广西壮族自治区苍梧公路养护中心G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程(重)中标候选人公示(项目编号E4500002802005337)

广西壮族自治区苍梧公路养护中心G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程(重)中标候选人公示(项目编号E4500002802005337)

发布于 2025-09-18
陕西****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息739条

立即监控

****点击查看受招标人****点击查看委托,于2025年9月17日9时30分就****点击查看G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程(重)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

人民币陆佰伍拾肆万贰仟零陆拾元整(¥****点击查看060.00)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

3个月或90日历天

2

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

人民币陆佰伍拾肆万伍仟壹佰柒拾壹元柒角柒分(¥****点击查看171.77)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

3个月或90日历天

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

人民币陆佰伍拾叁万贰仟陆佰壹拾叁元玖角玖分(¥****点击查看613.99)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

3个月或90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:查军民

拟任职务:项目经理

****点击查看集团公司2020年第一批公路养护工程道路工程A组DL-2标段

1.职称(专业/级别):公路与桥梁/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/陕161****点击查看****点击查看06236

3.安全生产考核合格证书:陕交安B19G03455

姓名:何辉

拟任职务:项目总工

****点击查看集团公司2020年第一批公路养护工程道路工程A组DL-2标段

职称(专业/等级):公路与桥梁/高级工程师

****点击查看集团有限公司

姓名:黄学锋

拟任职务:项目经理

**县2022年国省干线改造工程一标段(G212苍****点击查看博览园****点击查看检测站改造工程)

1.职称(专业/级别):道路与桥梁/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖137****点击查看****点击查看00394

3.安全生产考核合格证书:皖交安B22G00617

姓名:徐礼伟

拟任职务:项目总工

**县2022年国省干线改造工程一标段(G212苍****点击查看博览园****点击查看检测站改造工程)

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

****点击查看**公司

姓名:刘硕

拟任职务:项目经理

**市G310连共线高崖互通至王城大道桥段路面预防养护工程施工项目

1.职称(专业/级别):交通/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫141****点击查看****点击查看01269

3.安全生产考核合格证书:豫交安B18G01387

姓名:闫博

拟任职务:项目总工

**市G310连共线高崖互通至王城大道桥段路面预防养护工程施工项目

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

三、中标候选人在投标文件中填报的企业项目业绩情况:

单位名称

企业项目业绩

****点击查看

****点击查看集团公司2020年第一批公路养护工程道路工程A组DL-2标段

****点击查看集团有限公司

**县2022年国省干线改造工程一标段(G212苍****点击查看博览园****点击查看检测站改造工程)

****点击查看**公司

**市G310连共线高崖互通至王城大道桥段路面预防养护工程施工项目

四、第一信封被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决情况

1

****点击查看**公司

投标人未按招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)要求提供中标通知书、施工合同(或施工协议)和交工(或竣工)验收证明材料;未按招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)要求提供中标通知书、施工合同(或施工协议)和交工(或竣工)验收证明材料。

2

**省****点击查看公司

投标人不满足招标文件附录1资格审查条件(资质最低要求)中“具备有效的路基路面养护甲级资质,同时具备有效的交通安全设施养护资质(可承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)。”要求,交通安全设施养护资质从业范围为:“承担二级及以下公路交通安全设施的各类养护工程”,且未将交通安全设施工程分包给具备有效交通安全设施养护资质的企业。

3

****点击查看**公司

投标文件投标函未按招标文件规定填报项目补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1、2.1.3要求。

4

****点击查看**公司

投标人未提供交工(或竣工)验收证明材料,项目业主出具的业绩证明材料未标注有经办人的联系方式,不符合招标文件“附录3资格审查条件(业绩最低要求)、附录5资格审查条件(项目经理和项目总工)必须提供中标通知书、施工合同(或施工协议)和交工(或竣工)验收证明材料;不符合招标文件投标人须知前附表第10项需要补充的其他内容中第2点,项目业主出具的业绩证明材料应标注有经办人的联系方式(含****点击查看办公室电话),否则该业绩证明明材料不予认可。”要求。

5

****点击查看**公司

投标人不满足招标文件附录1资格审查条件(资质最低要求)中“具备有效的路基路面养护甲级资质,同时具备有效的交通安全设施养护资质(可承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)。”要求,仅具备路基路面养护乙级资质;且交通安全设施养护资质从业范围为:“承担二级及以下公路交通安全设施的各类养护工程”,未将交通安全设施工程分包给具备有效交通安全设施养护资质的企业。

6

****点击查看**公司

投标人不满足招标文件附录1资格审查条件(资质最低要求)中“具备有效的路基路面养护甲级资质,同时具备有效的交通安全设施养护资质(可承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)。”要求,交通安全设施养护资质从业范围为:“承担二级及以下公路交通安全设施的各类养护工程”,且未将交通安全设施工程分包给具备有效交通安全设施养护资质的企业。

五、在规定时间内未解密第二信封,视为投标人撤销其投标文件,名单如下:

序号

单位名称

备注

1

江****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密,视为投标人撤销其投标文件。

六、第二信封被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决情况

1

****点击查看**公司

投标文件投标报价投标函未按招标文件规定填报项目补遗书编号,不符合招标文件要求。

七、发布网站:中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)

八、中标候选人公示时间:2025年9月18日至2025年9月23日

九、联系电话:0774-****点击查看662

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构授权的项目负责人: (签字)

2025年9月18日

附件:第三中标候选人中小企业声明函.pdf 附件:第二中标候选人中小企业声明函.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:第一中标候选人中小企业声明函.pdf 附件:G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程(重)中标候选人公示_扫描版.pdf

附件(5)
中标候选人公告.pdf
下载预览
第二中标候选人中小企业声明函.pdf
下载预览
第一中标候选人中小企业声明函.pdf
下载预览
第三中标候选人中小企业声明函.pdf
下载预览
G207线K3725~K3732(选段)修复养护工程(重)中标候选人公示_扫描版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 5 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 9次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1997.87
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 17 次, 占比 80.95%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1629.05
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 12704.23