宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)中标候选人公示

宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)中标候选人公示

发布于 2025-08-28
石家****公司
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1850条

立即监控

宋营大西帐回**置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)项目中标候选人公示

招标项目名称: 宋营大西帐回**置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 宋营大西帐回**置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
宋营大西帐回**置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)标段
市政道路工程建筑**省**市石****点击查看开发区
2025-08-27开标14
2025-08-282025-09-01


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看4848.86 ****点击查看4848.86 合格 60
2 石****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看1943.49 ****点击查看1943.49 合格 60
3 ****点击查看**公司 ****点击查看8124.77 ****点击查看8124.77 合格 60 日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈康 助理工程师 二级建造师 冀213****点击查看00052
2 石****点击查看开发区****点击查看公司 王景伟 工程师 市政公用工程二级注册建造师 冀213****点击查看84661
3 ****点击查看**公司 袁超 工程师 二级建造师 冀213****点击查看36652


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,市政公用工程施工总承包二级
2 石****点击查看开发区****点击查看公司 满足,市政公用工程施工总承包二级
3 ****点击查看**公司 满足,市政公用工程施工总承包二级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **高新区医药产业园基础设施建设项目-东羊市街(仓宁东路-信家庄路)项目施工 石****点击查看开发区****点击查看管理局 2024-06-20 ****点击查看3735.05
2 ****点击查看 **高新区医药产业园基础设施建设项目-信家庄路(东羊市街-**大街)项目施工 石****点击查看开发区****点击查看管理局 2024-03-27 ****点击查看936.25
3 ****点击查看 郄马南路(东羊市街-**大街)项目施工 石****点击查看开发区****点击查看管理局 2025-03-07 ****点击查看318.87
4 石****点击查看开发区****点击查看公司 **高新区医药产业园基础设施建设项目-**大街(长江大道-湘江道)道路工程EPC总承包 石****点击查看开发区****点击查看中心 2021-11-22 ****点击查看9886.00


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 6.64 6.49 5.65 6.70 6.55
2 石****点击查看开发区****点击查看公司 6.68 6.44 5.15 6.65 5.45
3 ****点击查看**公司 6.35 6.26 4.67 6.11 4.67
4 ****点击查看公司 6.45 6.21 4.68 5.97 4.56
5 ****点击查看**公司 6.29 6.26 4.70 6.05 4.70
6 ****点击查看**公司 6.38 6.20 4.67 5.96 4.67
7 ****点击查看**公司 6.35 6.23 4.97 6.53 4.76
8 ****点击查看**公司 6.34 6.34 4.75 6.25 4.75
9 ****点击查看**公司 6.20 6.23 4.67 6.05 4.67
10 ****点击查看**公司 6.20 6.29 4.67 6.05 4.67
11 ****点击查看公司 6.11 6.17 5.27 6.02 4.97
12 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
13 ****点击查看公司 6.44 6.20 4.67 6.11 4.67
14 ****点击查看**公司 / / / / /
15 沛满****点击查看公司 6.05 6.20 4.67 5.93 4.67
16 中冀****点击查看公司 6.20 6.20 4.67 6.29 4.67
17 ****点击查看**公司 6.20 6.29 4.73 6.32 4.73
18 ****点击查看**公司 6.47 6.26 4.73 6.41 4.73
19 ****点击查看**公司 6.35 6.32 4.67 6.17 4.82
20 昊云****点击查看公司 / / / / /
21 ****点击查看**公司 6.23 6.26 5.00 6.08 4.85
22 ****点击查看**公司 6.38 6.23 4.67 5.96 4.67
23 ****点击查看公司 6.18 6.30 4.71 6.21 4.71
24 ****点击查看集团有限公司 6.30 6.21 4.65 6.18 4.71
25 ****点击查看**公司 6.35 6.23 4.67 5.87 4.52
26 **市****点击查看公司 5.99 6.26 4.70 6.32 4.70
27 ****点击查看公司 6.26 6.23 4.67 6.23 4.67


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 21.15 23.28 19.17 21.93 23.19
2 石****点击查看开发区****点击查看公司 21.06 23.10 19.26 20.49 17.10
3 ****点击查看**公司 21.15 20.82 19.23 20.82 20.55
4 ****点击查看公司 19.56 14.61 17.37 18.99 17.40
5 ****点击查看**公司 20.91 18.15 18.21 19.29 20.25
6 ****点击查看**公司 20.85 17.46 18.03 20.13 20.61
7 ****点击查看**公司 19.41 14.85 17.88 19.32 16.80
8 ****点击查看**公司 21.30 16.14 17.49 19.02 22.20
9 ****点击查看**公司 21.15 17.76 18.54 21.57 18.75
10 ****点击查看**公司 20.04 15.00 17.94 19.23 16.65
11 ****点击查看公司 21.03 17.67 18.21 20.13 19.80
12 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
13 ****点击查看公司 21.66 19.02 18.66 21.81 18.90
14 ****点击查看**公司 / / / / /
15 沛满****点击查看公司 20.40 15.15 17.88 19.89 20.10
16 中冀****点击查看公司 19.68 16.38 17.82 20.64 22.38
17 ****点击查看**公司 21.24 20.37 18.99 20.58 19.68
18 ****点击查看**公司 21.57 21.87 19.08 18.66 19.20
19 ****点击查看**公司 21.09 19.77 18.78 19.08 19.65
20 昊云****点击查看公司 / / / / /
21 ****点击查看**公司 20.10 16.41 18.30 18.81 16.50
22 ****点击查看**公司 19.53 14.91 17.73 18.90 17.40
23 ****点击查看公司 21.30 15.15 17.88 19.62 19.20
24 ****点击查看集团有限公司 20.61 14.97 17.64 18.63 21.60
25 ****点击查看**公司 21.57 14.85 17.46 19.86 22.77
26 **市****点击查看公司 21.00 16.74 17.88 19.62 19.23
27 ****点击查看公司 20.94 14.70 17.49 18.75 21.30


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.34 96.49
2 石****点击查看开发区****点击查看公司 68.48 94.75
3 ****点击查看**公司 67.25 93.37
4 ****点击查看公司 67.26 90.42
5 ****点击查看**公司 67.25 92.21
6 ****点击查看**公司 67.25 92.25
7 ****点击查看**公司 68.98 92.40
8 ****点击查看**公司 67.25 92.17
9 ****点击查看**公司 67.25 92.36
10 ****点击查看**公司 67.25 90.60
11 ****点击查看公司 67.25 92.33
12 ****点击查看集团有限公司 / /
13 ****点击查看公司 67.27 92.90
14 ****点击查看**公司 / /
15 沛满****点击查看公司 67.25 91.43
16 中冀****点击查看公司 67.26 92.25
17 ****点击查看**公司 67.25 93.07
18 ****点击查看**公司 67.49 93.29
19 ****点击查看**公司 67.25 92.59
20 昊云****点击查看公司 / /
21 ****点击查看**公司 68.66 92.36
22 ****点击查看**公司 67.25 90.52
23 ****点击查看公司 67.27 91.52
24 ****点击查看集团有限公司 67.27 91.57
25 ****点击查看**公司 67.26 92.09
26 **市****点击查看公司 67.27 91.75
27 ****点击查看公司 67.27 91.52


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 昊云****点击查看公司 投标保证金承诺书金额与招标文件不符
2 ****点击查看集团有限公司 专业工程暂估价、暂列金额未按照招标文件要求做出响应
3 ****点击查看**公司 投标函附录履约担保金与工程款支付担保金响应内容与招标文件不符


7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:****点击查看 地址:**高新区槐安东路312****点击查看中心C区A座1101 联系人:刘逸凡 杨茜 杨新月 联系电话:0311-****点击查看3182 131****点击查看3713

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**高新区学苑路99号**高新区槐安东路312****点击查看中心C区A座1101
张伟刘逸凡 杨茜
0311-****点击查看81520311-****点击查看3182
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大