
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:I130****点击查看****点击查看71853001 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**县 | 所属行业:建筑装饰、装修和其他建筑业 |
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县**市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示
公示编号:****点击查看
公示内容:
标段:**县**市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示 | |
所属专业:市政 | 所属地区:**县 |
开标时间:2025-7-8 9:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-7-9 | 公示截止日期:2025-7-14 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 服务期限 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 自签订合同之日起 30 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 45 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止 |
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 自签订合同之日起30日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后45日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。 |
3 | ****点击查看设计研究院有限公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 自签订合同之日起30日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后45日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 谭晶晶 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0294 |
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 王建辉 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0199 |
3 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 苏志敏 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0373 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **灾后**雨污分流提升工程设计等费用 | ****点击查看**执法局 | 2024.****点击查看.8 | 545万元 |
**市新老**市政基础设施更新项目 | **市**区****点击查看公司 | 2023.1 | ****点击查看000元 | ||
京南.**高新区高端医药产业园基础设施建设项目勘察(初步勘察阶段) | 河**南.****点击查看开发区管理委员会 | 2023.6 | 92万元 | ||
京南.**高新区生命健康产业园基础设施建设项目EPC总承包 | 河**南.****点击查看开发区管理委员会 | 2023.****点击查看.23 | 设计费538.54万元,勘察费214.78万元 | ||
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | **县南北大道(左岸大道--南环街段、**三中--桑田大道段)地下综合管网提升工程总承包(EPC)第二标段 | **县****点击查看公司 | 2024.3.25 | ****点击查看800.00元 |
吴州路建设工程一期、二期勘察服务 | **市杭集****点击查看公司 | 2024.****点击查看.4 | 268500元 | ||
3 | ****点击查看设计研究院有限公司 | **市市管道路15处积水点整治项目勘察、施工图设计 | ****点击查看公司 | 2023.5.17 | 651万元 |
**县县城2023年排水防涝工程EPC工程总承包(二次) | ****点击查看建设局 | 2023.7.28 | ****点击查看673.46元 |
4.(2)
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 谭晶晶 | **灾后**雨污分流提升工程设计等费用 | ****点击查看**执法局 | 2024.****点击查看.8 | 545万元 |
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 王建辉 | **县南北大道(左岸大道--南环街段、**三中--桑田大道段)地下综合管网提升工程总承包(EPC)第二标段 | **县****点击查看公司 | 2024.3.25 | ****点击查看800.00元 |
3 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 苏志敏 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人资信业绩部分得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 9.80 | 9.00 | 9.10 | 9.50 | 9.20 |
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 9.50 | 8.90 | 8.80 | 9.00 | 9.00 |
3 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 9.60 | 8.90 | 8.40 | 8.90 | 8.30 |
4 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 7.40 | 6.80 | 6.50 | 7.00 | 6.50 |
5.(2)所有投标人项目勘察设计方案部分(暗标)得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 53.90 | 50.00 | 52.20 | 57.80 | 48.50 |
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 52.10 | 47.70 | 49.20 | 54.00 | 44.00 |
3 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 50.10 | 47.70 | 46.00 | 51.60 | 43.20 |
4 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 50.50 | 47.00 | 46.90 | 52.70 | 45.60 |
5.(3)所有投标人总得分
序号 | 单位名称 | 评标价得分 | 总分 |
1 | ****点击查看 | 29.9 | 91.7 |
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 29.73 | 88.17 |
3 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 29.39 | 85.93 |
4 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 29.66 | 85.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称 | 否决原因 |
****点击查看集团有限公司 | 未提供分包小微企业资质证书,不符合附件1注(2)条要求 |
****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 不符合招标文件10.5技术暗标编制说明要求,表格标题没有统一设为左对齐,且段落前后有空行 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**县**江路277号 | 地址:**省**市**区**路486号 |
联系人:郭兴华 | 联系人:郝楠 |
电话:0317-****点击查看022 | 电话:0311-****点击查看6970、151****点击查看0810 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbctxm2c@vip.****点击查看.com |
8.其他公示内容:
本项目招标代理项目经理:张捷芳
****点击查看集团有限公司 未提供分包小微企业资质证书,不符合附件1注(2)条要求 ****点击查看设计研究院****点击查看公司 不符合招标文件10.5技术暗标编制说明要求,表格标题没有统一设为左对齐,且段落前后有空行 |
招标代理机构:****点击查看 地址:**省**市**区**路486号 联系人:郝楠 电话:0311-****点击查看6970、151****点击查看0810 电子邮箱:hbctxm2c@vip.****点击查看.com |
****点击查看研究院****点击查看公司、****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看工程局****点击查看公司、****点击查看设计研究院****点击查看公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司 |