发布日期:2025-09-08 17:44 |
**县绿都家园等6个老旧小区改造项目第五标段(包)
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**县绿都家园等6个老旧小区改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**县绿都家园等6个老旧小区改造项目
2、采购编号:虞财采招-2025-37;招标编号:商工程〔2025〕138号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****点击查看946.18元(其中:规费为291921.14元;税金为781426.75元;安全文明施工措施费为255840.63元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为0元;分部分项工程费为****点击查看130.74元;措施费为31626.92元(不含安全文明施工措施费))
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年8月14日在《中国招标投标公共服务平台》 《****点击查看政府采购网》 《****点击查看政府采购网》 《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月4日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看170.15 | 荣天涛 | 合格 | 180日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看119.43 | 朱小文 | 合格 | 180日历天 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看268.16 | 田运生 | 合格 | 180日历天 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看410.65 | 顿超 | 合格 | 180日历天 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看831.53 | 李维鹏 | 合格 | 180日历天 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看312.55 | 刘鹏宇 | 合格 | 180日历天 |
7 | **天恒****点击查看公司 | ****点击查看518.63 | 孙湘涛 | 合格 | 180日历天 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看363.96 | 王振华 | 合格 | 180日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看921.73 | 王志宽 | 合格 | 180日历天 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看193.49 | 吴静 | 合格 | 180日历天 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看394.6 | 杨玉培 | 合格 | 180日历天 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看674.66 | 方智慧 | 合格 | 180日历天 |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看490.05 | 贾俊威 | 合格 | 180日历天 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看923.77 | 张双双 | 合格 | 180日历天 |
15 | **省****点击查看公司 | ****点击查看398.23 | 贺庆伟 | 合格 | 180日历天 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看925.37 | 王端峰 | 合格 | 180日历天 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看995.81 | 张振涛 | 合格 | 180日历天 |
18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看937.06 | 马晨东 | 合格 | 180日历天 |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看993.51 | 郝齐伟 | 合格 | 180日历天 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看748.24 | 贾磊 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书名称 | 注册编号 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 荣天涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看17311 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 朱小文 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看22468 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 管理人员 | 田运生 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看24500 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 顿超 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 141****点击查看****点击查看03145 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 李维鹏 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看04651 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘鹏宇 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看03979 |
**天恒****点击查看公司 | 管理人员 | 孙湘涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看23932 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 王振华 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看01790 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王志宽 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看15609 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 吴静 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看28042 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 杨玉培 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看20691 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 方智慧 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看19642 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 贾俊威 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看18803 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张双双 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看04988 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 贺庆伟 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看17242 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王端峰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看13345 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 张振涛 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看78784 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 马晨东 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看41598 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郝齐伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看01887 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 贾磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看32208 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人企业业绩 | ||||
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看**公司 | 郑东新区绿地**会7号楼室内精装修工程 | **沃****点击查看公司 | 2023年6月15日 | ****点击查看3265.45 |
**市天气雷达站基础设施建设 | ****点击查看气象局 | 2022年9月9日 | ****点击查看913.10 | |
****点击查看实验室总部基地装修工程项目 | ****点击查看实验室 | 2024年5月17日 | ****点击查看0000.00 | |
****点击查看公司 | ****点击查看监狱警体训练用房改造项目 | ****点击查看监狱 | 2023年3月16日 | ****点击查看037.07 |
**航空港区视博数字经济产业园A座三楼升级改造项目精装修工程 | **空港数字****点击查看公司 | 2024年7月31日 | ****点击查看548.98 | |
****点击查看中心2024年学生宿舍维修改造工程项目标段三 | **大学 | 2024年7月31日 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | **航空****点击查看公司富鑫公寓 2号楼升级改造等两个项目(二标段) | **航空****点击查看公司 | 2022年5月10日 | ****点击查看0306.38 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看合实验区富鑫公寓、山顶公寓等 5 个保障性**工程翻新改造项目(二期) | **航空****点击查看公司 | 2024年5月16日 | ****点击查看9200.35 |
****点击查看大学翡翠湖校区学生公寓综合维修(二期)标段 3 | ****点击查看大学 | 2023年7月7日 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看广场 | **卉农企业****点击查看公司 | 2024年4月20日 | ****点击查看0000.00 |
****点击查看**公司 | ****点击查看学院校园疫情防控隔离区改造修缮项目 | ****点击查看学院 | 2023年11月6日 | ****点击查看244.00 |
****点击查看学院书香校园文化空间美学营造项目 | ****点击查看学院 | 2023年11月28日 | 920000.00 | |
**天恒****点击查看公司 | 华祥办公楼改造及装修施工项目 | 大唐****点击查看**公司 | 2024年8月1日 | ****点击查看703.05 |
**大学**校区****点击查看花园改造项目 | **大学 | 2023年5月5日 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看社区地下车库工程 | ****点击查看保障中心 | 2024年3月27日 | ****点击查看747.41 |
****点击查看**公司 | / | / | / | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看学院新校区建设项目31号学生宿舍项目 | ****点击查看学院 | 2024年4月9日 | ****点击查看5197.98 |
**市综****点击查看基地建设项目(一期) | ****点击查看管理局 | 2024年5月7日 | ****点击查看3768.77 | |
****点击查看公司 | **市**区2023****点击查看办事处**路188号院等2个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内) | ****点击查看建设局 | 2023年5月22日 | ****点击查看383.52 |
****点击查看**公司 | ****点击查看大学****点击查看社区改造项目 | ****点击查看大学 | 2024年9月10日 | ****点击查看000.00 |
****点击查看公司 | ****点击查看宾馆修缮工程改造项目 | ****点击查看宾馆 | 2022年5月20日 | ****点击查看8273.56 |
****点击查看**公司 | ****点击查看示范区****点击查看委员会田老家村人居环境房屋外立面整治 | ****点击查看示范区****点击查看委员会田老家村 | 2022年5月9日 | 528000.00 |
****点击查看中学实验楼室内外装饰改造项目 | ****点击查看中学 | 2022年9月1日 | 546868.00 | |
**省****点击查看公司 | ****点击查看总院区基础设施改造项目 | ****点击查看医院 | 2022年9月23日 | ****点击查看8721.34 |
****点击查看政府****点击查看中心整修项目施工 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022年9月27日 | ****点击查看648.98 | |
****点击查看**公司 | **县王楼三期(容湖壹号)**村改造配套设施项目 | ****点击查看中心 | 2023年1月19日 | ****点击查看8679.73 |
****点击查看中心淮海西路王楼三期(容湖壹号)**村安置项目开闭所工程项目 | ****点击查看中心 | 2023年3月7日 | ****点击查看962.19 | |
****点击查看集团有限公司 | **市顺**2021年老旧小区综合改造续建项目(十九标段) | **市****点击查看**服务中心 | 2024年1月20日 | ****点击查看671.95 |
****点击查看**公司 | **市**区、**、**国家基本气象站配套基础设施建设项目第一标段 | ****点击查看气象局 | 2024年10月17日 | ****点击查看000.13 |
****点击查看**公司 | **县2023年教育强国中央预算内建设项目及2022年改善普通高中办学条件建设项目第三标段 | ****点击查看体育局 | 2023年11月9日 | ****点击查看115.58 |
**县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目第四标段 | ****点击查看体育局 | 2022年8月18日 | ****点击查看758.95 | |
****点击查看**公司 | 2022年**市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时庄村) | ****点击查看办事处 | 2022年9月16日 | ****点击查看000.00 |
****点击查看园区分公司拆除电梯及后续维修 | ****点击查看园区分公司 | 2023年2月20日 | 190411.49 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看309.38 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看814.76 |
3 | **九****点击查看公司 | ****点击查看827.69 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 商务标评审 | 电子辅助清标不符合符合性审查要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 商务标评审 | 上传 IP ****点击查看集团有限公司相同 |
3 | ****点击查看公司 | 商务标评审 | 上传 IP 地址与****点击查看**公司相同 |
4 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证、项目经理社保未提供查询方式 |
5 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证、项目经理社保未提供查询方式 |
6 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未提供查询方式 |
7 | **建工****点击查看公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未提供查询方式,主体库未上传2022、2023、2024 三年的财务审计报告 |
8 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证、项目经理社保未提供查询方式 |
9 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证 |
10 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 项目经理未附建造师执业资格证 |
11 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 主体库未上传 2022、2023、2024 三年的财务审计报告 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 中标候选人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看**公司 | 15.96 | 39.298 | 30 | 85.258 |
2 | ****点击查看公司 | 15.94 | 38.939 | 30 | 84.879 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 15.84 | 39.013 | 30 | 84.853 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 16.18 | 38.079 | 29.2 | 83.459 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 15.58 | 37.122 | 30 | 82.702 |
6 | ****点击查看**公司 | 16.08 | 38.527 | 26.56 | 81.167 |
7 | **天恒****点击查看公司 | 15.88 | 34.506 | 30 | 80.386 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 15.96 | 33.87 | 30 | 79.83 |
9 | ****点击查看**公司 | 15.54 | 33.366 | 30 | 78.906 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 15.44 | 33.301 | 30 | 78.741 |
11 | ****点击查看公司 | 15.9 | 34.189 | 28.08 | 78.169 |
12 | ****点击查看**公司 | 16.14 | 38.795 | 22 | 76.935 |
13 | ****点击查看公司 | 16.16 | 38.771 | 22 | 76.931 |
14 | ****点击查看**公司 | 15.7 | 37.917 | 22 | 75.617 |
15 | **省****点击查看公司 | 15.66 | 37.882 | 22 | 75.542 |
16 | ****点击查看**公司 | 15.76 | 36.731 | 22 | 74.491 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | 15.96 | 32.131 | 24.48 | 72.571 |
18 | ****点击查看**公司 | 15.48 | 34.977 | 22 | 72.457 |
19 | ****点击查看**公司 | 15.88 | 34.387 | 22 | 72.267 |
20 | ****点击查看**公司 | 15.72 | 34.221 | 22 | 71.941 |
21 | ****点击查看**公司 | 15.68 | 33.08 | 22 | 70.76 |
22 | ****点击查看**公司 | 15.68 | 32.018 | 22 | 69.698 |
23 | **九****点击查看公司 | 15.68 | 31.301 | 22 | 68.981 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年9月9日至2025年9月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**省****点击查看中心综合楼7楼
联 系 人:王先生
电 话:0370-****点击查看510
招标代理机构:****点击查看
联系地址:**市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府 3 号楼
联 系 人:李先生
电 话:131****点击查看2799
电子邮件:****点击查看@126.com
监督单位:**县****点击查看办公室
联系地址:****点击查看财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-****点击查看076
发布人:****点击查看
日期:2025年9月8日
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf |
●[中标候选人公示] 5标.pdf |
发布日期:2025-09-08 17:44 |