[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)中标候选人公示

[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼中旗分中心][公开招标][施工]2024年通辽市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)中标候选人公示

发布于 2025-01-24
黑龙****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息280条

立即监控

[**自治区﹒**市﹒****点击查看中心][公开招标][施工]2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)中标候选人公示
【信息时间:2025-01-24 16:30 】

2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)中标候选人公示

本招标项目2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)(排水灌溉工程4-5标段)(招标编号:****点击查看),于2025年01月23日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心开标。****点击查看委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年01月24日-2025年02月05日

质疑联系方式:

招标单位:****点击查看

联系人:代哈达 联系电话:0475-****点击查看824

招标代理机构:****点击查看

联系人:张先生 联系电话:0475-****点击查看318

监督单位:****点击查看农牧局

联系人:伊拉娜 联系电话:0475-****点击查看861

如有质疑、投诉事项同时抄送****点击查看交易中心****点击查看中心,联系电话:0475-****点击查看508

电子邮箱:****点击查看@163.com

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第四标段

第一名:****点击查看

1、投标报价:****点击查看3400.07元

2、工期要求:80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:任立影(水利水电工程二级建造师,证书编号:黑223****点击查看72759)

技术负责人:迟云静 质检员:李艳 安全员:周超

资料员:姜帆 材料员:韩彤彤 施工员:隋文玲

5、投标文件中载明的项目业绩情况:

1、**县2021年高标准农田建设项目第十二标段;

2、**2022年财政补助高标准农田建设项目第二十一标段;

3、2022年**市高标准农田建设项目(第二十六标段);

4、2021年**区高标准农田建设项目第十三标段;

5、**省**县2021年高标准农田建设项目十四标段;

6、评标情况:综合得分92.02分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分32.03分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第二名:****点击查看**公司

1、投标报价:****点击查看3845.46元

2、工期要求:80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:任倩倩(水利水电工程二级建造师,证书编号:NMG****点击查看938)

技术负责人:郑立新 质检员:乔** 安全员:王鹏

资料员:杨婕 材料员:何淑芳 施工员:高志成

造价师:张孝生

5、投标文件中载明的项目业绩情况:

1、科右中旗2021年高标准农田建设项目(第十八标段)二次;

2、2024年**市**区**图克镇**村0.633万亩高标准农田建设项目施工第一标段;

3、2022**县高标准农田建设项目(设备)上秃亥乡1项目区;

4、2022年**市**县高标准农田建设项目**镇及伍什家镇项目区第三标段(缸房沟村)施工;

5、2024年**市**县高标准农田建设项目施工一标段;

6、2020年**市兴**高标准农田建设项目施工十二标段;

7、2021年**市**县旱作高标准农田建设项目施工三标段;

6、评标情况:综合得分91.63分,其中:报价得分39.99分,施工组织设计得分31.64分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第三名:****点击查看**公司

1、投标报价:****点击查看6214.05元

2、工期要求:80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:魏冬冬(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫241****点击查看26856)

技术负责人:赵子龙 质检员:尚巧丽 安全员:付林艳

资料员:李晓云 材料员:杨秀芳 施工员:李江勇

5、投标文件中载明的项目业绩情况:

1、**县2022年官道口高标准连翘种植土地整治项目二标段;

2、2022年**市**旱作高标准农田建设项目第3标段;

3、2022年**县1万亩高标准农田建设项目(第五至八标段);

4、2022年**县寅寺镇0.5万亩高标准农田建设项目(二标段);

5、2021年**市**区塔儿村乡片高标准农田建设项目六标段;

6、**市2022年度Ⅱ类水毁高标准农田修复重建建设项目(四标段);

7、2023年**市**区天**镇大寺上镇高标准农田改造提升项目第二标段;

8、**2023年2万亩高标准农田建设项目施工;

6、评标情况:综合得分90.12分,其中:报价得分39.98分,施工组织设计得分30.14分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第五标段

第一名:****点击查看集团有限公司

1、投标报价:****点击查看9386.91元

2、工期要求:80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:王洁(水利水电工程二级建造师,证书编号:甘262****点击查看10845)

技术负责人:牛秦川 质检员:冶金洲 安全员:王丽娟

资料员:焦金芳 材料员:陈少强 施工员:汪雅喃

5、投标文件中载明的项目业绩情况:

1、**市**区2022年高标准农田建设(灌溉)项目;

2、**县高效节水灌溉示范项目维修养护工程;

3、肃**2023年高标准农田建设项目第二标段;

4、**县2020年高标准农田建设项目苏集镇等四个乡镇(高效节水)项目第三标段;

5、**县2022年大型灌区续建配套与节水改造项目;

6、**县**镇**村2022年高标准农田建设项目;

6、评标情况:综合得分90.53分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分30.53分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第二名:**弘****点击查看公司

1、投标报价:****点击查看9721.29元

2、工期要求:80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:武华强(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫241****点击查看65893)

技术负责人:阮宏扬 质检员:张奎 安全员:王洁

资料员:张瑞 材料员:方文君 施工员:宋家宝

5、投标文件中载明的项目业绩情况:

1、****点击查看公司****点击查看公司关于**县2023年度**镇文关组高标准烟田建设项目;

2、义隆永镇抗旱应急水源工程建设项目;

3、2021年**县冀氏镇高标准农田建设项目二标段;

4、**区2021年度0.93万亩高标准农田建设项目第八标段;

5、2022****点击查看发展中心旱作高标准农田建设项目第十七标段;

6、**县2021年高标准农田建设项目;

7、2021年邵原镇高标准农田汛期水毁拟建项目;

8、2021年太**张集镇、逊母口镇、常营镇、龙曲镇高标准农田建设项目第十四标段;

6、评标情况:综合得分89.77分,其中:报价得分40.00分,施工组织设计得分29.77分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

第三名:****点击查看**公司

1、投标报价:****点击查看9765.83元

2、工期要求:80天

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准

4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:魏冬冬(水利水电工程二级建造师,证书编号:豫241****点击查看26856)

技术负责人:赵子龙 质检员:尚巧丽 安全员:付林艳

资料员:李晓云 材料员:杨秀芳 施工员:李江勇

5、投标文件中载明的项目业绩情况:

1、**县2022年官道口高标准连翘种植土地整治项目二标段;

2、2022年**市**旱作高标准农田建设项目第3标段;

3、2022年**县1万亩高标准农田建设项目(第五至八标段);

4、2022年**县寅寺镇0.5万亩高标准农田建设项目(二标段);

5、2021年**市**区塔儿村乡片高标准农田建设项目六标段;

6、**市2022年度Ⅱ类水毁高标准农田修复重建建设项目(四标段);

7、2023年**市**区天**镇大寺上镇高标准农田改造提升项目第二标段;

8、**2023年2万亩高标准农田建设项目施工;

6、评标情况:综合得分89.71分,其中:报价得分39.98分,施工组织设计得分29.73分,项目管理机构得分15.00分,其他因素得分5.00分。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、招标控制价:排水灌溉工程第四标段:****点击查看1141.97元 排水灌溉工程第五标段:****点击查看2191.78元

2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

3、工期要求:80天

4、资质要求:

(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,并具有安全生产许可证;(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证;(并且无在建项目中任职)(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;(4)拟派往本项目人员需提供投标截止之日前近一年内任意六个月的个人社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,社保证明需附网上截图);(5)提供企业投标截止之日前近一年内任意六个月的纳税证明****点击查看公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);(6)投标人在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)(7)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示****点击查看建设局网站为准,提供网页截图)。(8)投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级;(提供网页截图)(9)通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.****点击查看.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(提供网页截图)(10****点击查看人民法院在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在**企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中列入违法失信企业名单;(提供网页截图);(11)投标 人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

三、被否决投标的投标人及原因:

2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第四标段:

投标人名称:****点击查看公司(施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

投标人名称:****点击查看**公司(施工方案与技术措施,409页“(GB 50500)”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称:****点击查看公司(资格评审资质要求不通过,投标文件提供的水利水电总承包二级建筑资质已过期,且未提供相关延期证明材料。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第1款规定。);

投标人名称:**鑫政德****点击查看公司(环境保护管理体系与措施,155页“ISO 14001”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称:****点击查看集团有限公司(施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

2024年**市科左中旗高标准农田建设项目(补充设计)-排水灌溉工程第五标段:

投标人名称:****点击查看集团有限公司(施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

投标人名称:****点击查看公司(施工组织设计文件,投标单位标书目录与其他投标单位不一致。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第5款“及其他不符合常规、有别于其他投标人的做法”。);

投标人名称:**鑫政德****点击查看公司(环境保护管理体系与措施,155页“ISO 14001”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称:****点击查看**公司(施工方案与技术措施,409页“(GB 50500)”正文存在空格。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表10.11采用暗标编制的说明第4款规定。);

投标人名称:****点击查看公司(资格评审资质要求不通过,投标文件提供的水利水电总承包二级建筑资质已过期,且未提供相关延期证明材料。不符合招标文件第二章投标人须知,投标须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第 1款规定。);

四、发布媒体

(一****点击查看交易中心网 网址:http://ggzy.****点击查看.cn

(二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.cn

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看

招标人联系人:代哈达

招标人联系电话:0475-****点击查看824

监督部门:****点击查看农牧局

地 址:****点击查看

联系人:伊拉娜

电 话:0475-****点击查看861

招标代理机构:****点击查看

代理机构地址:****点击查看

代理联系人:张先生

代理电话:0475-****点击查看318

附件:****点击查看002评标报告(无签字版).pdf 附件:****点击查看002开标记录表.pdf 附件:****点击查看001开标记录表.pdf 附件:****点击查看001评标报告(无签字版).pdf

附件(4)
H4200004366003985001001开标记录表.pdf
下载预览
H4200004366003985001002开标记录表.pdf
下载预览
H4200004366003985001002评标报告(无签字版).pdf
下载预览
H4200004366003985001001评标报告(无签字版).pdf
下载预览