松溪县红旗街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)中标结果公告

松溪县红旗街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)中标结果公告

发布于 2025-09-19
福建****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息30条

立即监控

**县**街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)中标结果公告

**县**街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)

中标候选人公示暨中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

本工程于2025年07月29日08:30时****点击查看交易中心(**县**西路325****点击查看中心4楼)进行公开招标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:**县**街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)

招标方式:公开招标

3、评标办法及评标参数

评标办法:房屋市政-经评审的最低投标价中标法A类。

评标参数:现场抽取K值为8.43% ,计算出评标基准价为 ****点击查看0217元。

4、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:****点击查看

投标报价:投标总报价为人民币(大写)捌仟玖佰叁拾伍万零陆佰伍拾柒元整(¥****点击查看0657.00元)

工期: 730个日历天

项目负责人及建造师证书编号:苏明阳、闽135****点击查看****点击查看01578

工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中耀达(福****点击查看公司

不符合第三章第一节第 3.1.8 条款(未响应第 3 点其他施工现场管理人员配备要求:未按招标文件要求配备土建施工员 2人)

6、投标文件雷同情况:无。

7、评标委员会成员名单

评标专家:李淑凤(组长)、蔡代全、郭学荣、曹琤、吴光兴

8、公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为: 2025年07月30日至 2025年8月11日。

9、招标人的名称、地址和联系方式

招 标 人:****点击查看

地址:**省**县大街46号 邮编: 353500

联系电话:177****点击查看7766

联系人:林先生

10、招标代理机构:****点击查看

地址:**省**县城南东路6号蝶景湾D区12幢2梯1107室,邮编:353200

电话:199****点击查看7700、172****点击查看2991,传真: /

联系人:小陈、小杨

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监管部门:****点击查看建设局

电话号码:0599-****点击查看658

日期: 2025年07月30日

附件(6)
授权委托书(2).pdf
下载预览
招标公告 (4).pdf
下载预览
松溪县红旗街片区棚户区改造项目__A、B地块(A地块)(招标)(2).rar
下载预览
招标清单.xml
下载预览
招标文件正文 (2).pdf
下载预览
招标正文 (1).doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1700.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大