N0.2020G07地块A02栋室内装饰装修全过程工程咨询服务中标候选人公示

N0.2020G07地块A02栋室内装饰装修全过程工程咨询服务中标候选人公示

江苏****公司
联系人联系人126个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2190条

立即监控

N0.2020G07地块A02栋室内装饰装修全过程工程咨询服务中标候选人公示

信息发布时间:2025-09-15 11:10

****点击查看中心) N0.2020G07地块中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:全过程咨询

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看****点击查看公司的N0.2020G07地块A02栋室内装饰装修全过程工程咨询服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看**公司;**工大****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司;****点击查看事务所****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 **华盛****点击查看公司
企业资质及等级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业甲级;工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 工程监理-不分行业-不分专业不分等级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-不分行业-不分专业特级
投标报价(元) ****点击查看600.00 ****点击查看500.00 ****点击查看900.00
工期(日历日) 730 730 730
质量 本工程投资控制目标:符合国家、省、市、区关于项目投资政策的相关规定; 本工程进度目标:按照委托人要求执行; 本工程质量目标:工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准; 本工程安全文明目标:工程安全生产和文明施工达到国家法律、法规与标准及省、市、区关于安全生产政策规定; 满足招标文件要求 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准
项目负责人 施占新 刘勇 常皓
项目负责人资质等级 注册监理工程师;注册造价工程师 注册造价工程师;注册造价工程师;注册监理工程师;注册造价工程师;注册监理工程师;注册监理工程师;注册监理工程师 注册监理工程师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 ****点击查看2875;建[造]110****点击查看****点击查看164 建[造]111****点击查看****点击查看018;建[造]111****点击查看****点击查看018;****点击查看8489;建[造]111****点击查看****点击查看018;****点击查看8489;****点击查看8489;****点击查看8489 ****点击查看8423;苏141****点击查看****点击查看06955
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看**公司;**工大****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **聚贡总部及O2O产业中心项目全过程工程咨询服务
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **新区
开工时间 2025年05月26日
竣工时间
项目负责人 杨根东
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看医院景德路院区危房拆除重建项目工程建设全过程咨询服务合同
合同价格 ****点击查看685.80元
项目地点 **区景德路 303 号
开工时间 2025年07月01日
竣工时间
项目负责人 施占新
招标单位名称 ****点击查看建设中心有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司;****点击查看事务所****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **灌江书苑保障房工程全过程咨询服务
合同价格 ****点击查看9000.00元
项目地点 **县境内
开工时间 2021年01月22日
竣工时间 2023年12月29日
项目负责人 柏干存
招标单位名称 ****点击查看**集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看中心项目管理(含监理)服务
合同价格 ****点击查看000.00元;
项目地点 **县境内
开工时间 2023年08月06日
竣工时间 2023年12月28日
项目负责人 刘勇
招标单位名称 **县灌江****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **华盛****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 超山花园周边(C、D)地块、汤阳地块、鸳鸯小区剩余地块安置房项目全过程管理咨询
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 马****点击查看花园周边(C、D)地块、汤阳地块、鸳鸯小区剩余地块、周边地块三条道路(**路、规划四路、梅山路)
开工时间 2020年08月13日
竣工时间
项目负责人 朱奎波
招标单位名称 **市**土地****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 融侨华府安澜园监理与项目管理一体化建设监理合同
合同价格 ****点击查看619.20元
项目地点 **市**区**路55号
开工时间 2019年05月16日
竣工时间 2022年06月14日
项目负责人 常皓
招标单位名称 淮****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
1 ****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供工程设计负责人一级建筑注册证书
2 **钓鱼城****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 工程设计负责人:具有国家注册一级建筑师执业资格未见
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
业绩评审 全过程工程咨询服务实施方案评审 全过程工程咨询服务团队评审 投标报价评审
1 ****点击查看**公司;**工大****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 3.00 26.44 24.50 42.46 96.4
2 ****点击查看集团有限公司;****点击查看事务所****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 3.00 26.42 24.50 42.35 96.27
3 **华盛****点击查看公司 3.00 26.24 24.00 42.45 95.69
4 ****点击查看**公司;****点击查看设计研究院有限公司 3.00 25.30 24.50 42.43 95.23
5 **南房****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 0.00 23.36 24.50 41.94 89.8
6 ****点击查看**公司;****点击查看研究院有限公司 0.00 24.86 22.75 42.02 89.63
7 **宏嘉****点击查看公司;****点击查看**公司 0.00 25.26 15.50 41.86 82.62
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
**华盛****点击查看公司 全过程工程咨询服务总纲评价 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50 4.50
全过程工程咨询服务组织方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50 4.50
工程设计 6.0 4.80 4.80 4.80 4.80 4.80 5.40 5.40
工程监理 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 3.50 4.50 4.50
造价咨询 5.0 4.50 4.50 4.00 4.50 3.50 4.50 4.50
全过程工程咨询服务承诺 4.0 3.60 3.20 3.60 3.60 2.80 3.60 3.60
****点击查看**公司;****点击查看研究院有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 5.0 4.00 4.50 4.00 4.50 4.50 4.00 4.00
全过程工程咨询服务组织方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00
工程设计 6.0 4.80 5.40 4.80 5.40 4.20 4.80 4.20
工程监理 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00
造价咨询 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
全过程工程咨询服务承诺 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20
****点击查看**公司;**工大****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 全过程工程咨询服务总纲评价 5.0 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.50 4.50
全过程工程咨询服务组织方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.50 4.50
工程设计 6.0 4.80 4.80 5.40 4.80 4.20 5.40 5.40
工程监理 5.0 4.50 4.50 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50
造价咨询 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 3.50 4.50 4.50
全过程工程咨询服务承诺 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60 3.60
****点击查看集团有限公司;****点击查看事务所****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 5.0 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.50 4.50
全过程工程咨询服务组织方案 5.0 4.50 4.00 4.50 4.00 4.50 4.50 4.50
工程设计 6.0 5.40 5.40 5.40 4.80 4.20 5.40 6.00
工程监理 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 3.50 4.50 4.50
造价咨询 5.0 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.50
全过程工程咨询服务承诺 4.0 3.60 3.20 3.60 3.60 2.80 3.20 3.60
**宏嘉****点击查看公司;****点击查看**公司 全过程工程咨询服务总纲评价 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00
全过程工程咨询服务组织方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00
工程设计 6.0 4.80 4.80 5.40 4.80 4.80 4.80 4.80
工程监理 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00
造价咨询 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 4.50 4.00 4.50
全过程工程咨询服务承诺 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20
**南房****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 5.0 3.50 4.00 4.00 4.00 3.50 4.00 4.00
全过程工程咨询服务组织方案 5.0 3.50 4.00 4.50 4.50 3.50 4.00 3.50
工程设计 6.0 4.20 4.80 4.80 4.80 4.20 4.80 4.20
工程监理 5.0 3.50 4.00 4.00 4.00 3.50 4.00 4.00
造价咨询 5.0 3.50 4.00 4.00 4.00 3.50 4.00 4.00
全过程工程咨询服务承诺 4.0 2.80 3.20 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
****点击查看**公司;****点击查看设计研究院有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00
全过程工程咨询服务组织方案 5.0 4.00 4.00 4.50 5.00 4.50 4.00 4.00
工程设计 6.0 4.80 4.80 5.40 5.40 6.00 4.80 4.80
工程监理 5.0 4.00 4.00 4.50 5.00 4.50 4.00 4.00
造价咨询 5.0 4.00 4.00 4.50 5.00 4.50 4.00 4.00
全过程工程咨询服务承诺 4.0 3.20 3.20 3.60 4.00 3.60 3.20 3.20
7、拟定中标人:
****点击查看**公司;**工大****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月16日起,至2025年9月18日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看****点击查看公司
联系电话:****点击查看3027
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: ****点击查看0622-8004、8039
行政监管部门:****点击查看委员会
行政监管部门联系电话:025-****点击查看8299
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 7 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.1