大型轧钢厂余热淬火线改造项目(标段一)中标候选人公示

大型轧钢厂余热淬火线改造项目(标段一)中标候选人公示

发布于 2025-09-17
中冶****公司
联系人联系人271个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4488条

立即监控

招标项目名称:大型轧钢厂余热淬火线改造项目(标段一)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:大型轧钢厂余热淬火线改造项目(标段一)中标候选人公示
公示编号:****点击查看001
公示内容:
标段:大型轧钢厂余热淬火线改造项目(标段一)
开标时间:2025-09-15 09:00:00 开标地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台
公示开始日期:2025年09月17日 公示截止日期:2025年09月20日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格(万元) 评标价格(万元) 工期 质量标准
1 ****点击查看 4998.55 4998.55 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中冶****点击查看公司、****点击查看公司 5423.06 5423.06 总工期6个月,以合同签定之日起计算 满足招标文件及技术文件要求
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘建兴 高级工程师 一级建造师 渝150****点击查看****点击查看00401
2 中冶****点击查看公司、****点击查看公司 罗大林 高级工程师 一级建造师 鲁115****点击查看****点击查看02752
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 中冶****点击查看公司、****点击查看公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位
1 ****点击查看 **永洋特钢精品轻轨项目/EP ****点击查看集团有限公司
2 ****点击查看 **永洋特钢精品小型线/工厂设计+EP ****点击查看集团有限公司
3 ****点击查看 **永洋特钢大型精品轨梁项目/EP ****点击查看集团有限公司
4 ****点击查看 **紫竹420型钢生产线机电液成套项目 ****点击查看**公司
5 ****点击查看 日钢大H型钢工程 ****点击查看集团有限公司
6 ****点击查看 **钢**小屯轧钢系统大型型钢项目 ****点击查看
7 中冶****点击查看公司、****点击查看公司 包钢轨梁厂在线余热淬火生产线和2#线配套百米精整加工线改造工程/设计 ****点击查看**公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩(无要求)

5.(1)所有投标人商务标评分情况(采用经评审的最低投标价法)
5.(2)所有投标人技术标评分情况(采用经评审的最低投标价法)
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位 报价(万元) 排名
1 ****点击查看 4998.55 1
2 中冶****点击查看公司、****点击查看公司 5423.06 2
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看研究院****点击查看公司) 项目经理未通过,项目经理未提供安全生产考核证书;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。联系人:张冰洁 联系电话:151****点击查看8098
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**路232号 地址:**省**市****点击查看**广场7层
联系人:朱华林 联系人:张冰洁
电话:199****点击查看6828 电话:151****点击查看8098
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:无
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 6 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 65次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 33次, 占比 50.77%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3533.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 177 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 36 次, 占比 20.34%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 651059.43
中铁****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 18.18%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 840.7
中冶****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 5 次, 占比 29.41%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 97577.48
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码