
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-**城市体育文化综合体项目首批次监理**市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-**城市体育文化综合体项目首批次监理一标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 158****点击查看8848 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 158****点击查看8848 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | ****点击查看中心三开标室(二) | 开标时间 | 2025-2-6 9:00:00 |
公示期 | 2025-02-11至2025-02-17 | 投标最高限价(元/%) | ****点击查看200.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 龚益民 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看9326 | 高级 | 房屋建筑施工 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 胡斌 | **注册监理工程师 | ****点击查看1287 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王立 | **注册监理工程师 | ****点击查看9389 | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
宜****点击查看集团有限公司 | **市产教融合高质量发展****点击查看园区一期建设项目--****点击查看学院调迁项目监理/标段 | 2022.4.1 | 2023.6.27 | 合同建筑面积:41.3万平方米 | ****点击查看3225 | 龚益民 |
**交子公园金融商务区****点击查看公司 | 锦泰路、锦云路、锦云西三巷、锦云西四巷之间**商业及其附属****点击查看文化中心) | 2020.2.20 | 2023.6.21 | 合同建筑面积:120850㎡ | ****点击查看000 | 何平 |
****点击查看**公司 | 智能港产业园项目监理 | 2022.1.27 | 2024.3.31 | 合同建筑面积:约36万平方米 | ****点击查看0000 | 邓勇 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看医院天府院区项目三期工程 | 2020.****点击查看.27 | 2023.6.2 | 合同建筑面积:79000㎡ | ****点击查看000 | 蒋周福 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看医院建设项目 | 2022.****点击查看.14 | 2024.****点击查看.25 | 公共建筑工程监理业绩。总建筑面积146000平方米。 | ****点击查看400 | 赖勇儒 |
****点击查看保健院 | ****点击查看医院****点击查看妇幼保健院扩建项目 | 2020.****点击查看.05 | 2023.****点击查看.20 | 公共建筑工程监理业绩。总建筑面积114701.10平方米。 | ****点击查看000 | 姜世彬 |
**经开****点击查看公司 | ****点击查看中心****点击查看党校新校区建设项目) | 2022.****点击查看.26 | 2023.****点击查看.13 | 公共建筑工程监理业绩。总建筑面积86000平方米。 | ****点击查看556 | 张国强 |
****点击查看中心 | ****点击查看医院建设项目二期工程 | 2022.****点击查看.29 | 2023.****点击查看.29 | 公共建筑工程监理业绩。总建筑面积62401.91平方米。 | ****点击查看790 | 严沁 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
****点击查看**指挥部 | **天府国际机场旅客过夜用房工程 | 2019-07-05 | 2021-05-19 | 建筑面积13.2万m2。项目总投资:15.86亿元 | ****点击查看3961 | 魏明童 |
****点击查看医院 | ****点击查看中心一期项目 | 2017-11-22 | 2022-06-28 | 规划用地面积 87 亩,规划总建筑面积 87764 m2,主要建设内容为:门急诊医技楼、住院部、保障系统、行政管理、院内生活区、污水处理站、液氧站及相关配套工程或构筑物等 (以设计图纸为准)。项目总投资:6.729588 亿元 | ****点击查看000 | 陈国亮 |
****点击查看隔离戒毒所 | ****点击查看隔离戒毒所 | 2019-09-02 | 2022-07-12 | 项目总用地273.91亩,总建筑面积93060平方米;主要建设内容包括戒毒人员生活和劳动康复及帮教用房、管理用房、相关配套工程和安防设施等。形成3000人的收治规模。其中:**县“绿色家园 | ****点击查看416 | 陈福新 |
****点击查看公司 | 现项目名称:**高新区科创产业园项目原项目名称:****点击查看党校新校区项目 | 2021-05-15 | 2022-10-25 | 项目总建筑面积为60713平方米,包括教学楼、图书馆、信息中心、学员宿舍、学员食堂、文体楼、学术报告厅、辅助用房以及道路、广场、绿化景观等。项目总投资:54252.33万元 | ****点击查看080 | 姚建国 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**华盛****点击查看公司 | 804958:机电安装工程师皇春注册证书有效期过期; 514952:监理工程师皇春的注册监理工程师证书过期,不符合投标人须知1.4.1.其他监理组人员的要求。 895731:“安装工程”专业监理工程师,皇春注册监理工程师证书过期,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条要求。 593510:“安装工程”专业监理工程师,皇春注册监理工程师证书过期,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条要求。 172043:机电安装注册监理工程师注册证书过期,不满足投标人须知1.4.1要求。 607472:机电安装工程师皇春监理注册证书有限期过期。 513902:监理工程师皇春注册证书不在有效期,不满足投标人须知前附表1.4.1条其他监理组人员要求 | 804958:机电安装工程师皇春注册证书有效期过期; 514952:监理工程师皇春的注册监理工程师证书过期,不符合投标人须知1.4.1.其他监理组人员的要求。 895731:“安装工程”专业监理工程师,皇春注册监理工程师证书过期,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条要求。 593510:“安装工程”专业监理工程师,皇春注册监理工程师证书过期,不满足《投标人须知前附表》1.4.1条要求。 172043:机电安装注册监理工程师注册证书过期,不满足投标人须知1.4.1要求。 607472:机电安装工程师皇春监理注册证书有限期过期。 513902:监理工程师皇春注册证书不在有效期,不满足投标人须知前附表1.4.1条其他监理组人员要求 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看公司人员信息,不满足《投标人须知前附表》10.19条要求。 | ****点击查看公司人员信息,不满足《投标人须知前附表》10.19条要求。 | 47.46 |
中科标禾****点击查看公司 | ****点击查看080.00 | ****点击查看080.00 | 95.21 |
**立行建设工程****点击查看公司 | ****点击查看900.00 | ****点击查看900.00 | 94.81 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看476.00 | ****点击查看476.00 | 94.53 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看335.74 | ****点击查看335.74 | 94.46 |
**鼎立****点击查看公司 | ****点击查看101.60 | ****点击查看101.60 | 94.40 |
**精正****点击查看公司 | ****点击查看376.00 | ****点击查看376.00 | 94.37 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看376.00 | ****点击查看376.00 | 94.27 |
中国轻工业****点击查看公司 | ****点击查看808.00 | ****点击查看808.00 | 94.23 |
中新****点击查看公司 | ****点击查看900.00 | ****点击查看900.00 | 94.21 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看650.00 | ****点击查看650.00 | 94.12 |
**省兴旺建设****点击查看公司 | ****点击查看100.00 | ****点击查看100.00 | 94.06 |
****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 94.06 |
**飞红****点击查看公司 | ****点击查看896.46 | ****点击查看896.46 | 93.89 |
**同创****点击查看公司 | ****点击查看600.00 | ****点击查看600.00 | 93.80 |
**海发****点击查看公司 | ****点击查看600.00 | ****点击查看600.00 | 93.76 |
**万峰建设****点击查看公司 | ****点击查看100.00 | ****点击查看100.00 | 93.76 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看955.00 | ****点击查看955.00 | 93.68 |
****点击查看**公司 | ****点击查看670.00 | ****点击查看670.00 | 93.62 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看219.00 | ****点击查看219.00 | 93.53 |
****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 93.44 |
****点击查看公司 | ****点击查看066.00 | ****点击查看066.00 | 93.00 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看580.00 | ****点击查看580.00 | 92.93 |
****点击查看公司 | ****点击查看944.00 | ****点击查看944.00 | 92.83 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看867.00 | ****点击查看867.00 | 92.70 |
**衡****点击查看集团有限公司 | ****点击查看395.20 | ****点击查看395.20 | 91.98 |
**省****点击查看集团有限公司 | ****点击查看856.60 | ****点击查看856.60 | 91.65 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看199.00 | ****点击查看199.00 | 91.54 |
**市市政****点击查看公司 | ****点击查看287.00 | ****点击查看287.00 | 91.36 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 91.23 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看846.00 | ****点击查看846.00 | 90.39 |
**市****点击查看**公司 | ****点击查看072.00 | ****点击查看072.00 | 88.81 |
**华宇****点击查看公司 | ****点击查看027.44 | ****点击查看027.44 | 87.00 |
精源****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 | 86.37 |
**四强****点击查看公司 | ****点击查看249.00 | ****点击查看249.00 | 80.39 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看600.00 | ****点击查看600.00 | 79.29 |
****点击查看**公司 | ****点击查看080.00 | ****点击查看080.00 | 79.27 |
****点击查看**公司 | ****点击查看407.00 | ****点击查看407.00 | 77.26 |
****点击查看公司 | ****点击查看840.00 | ****点击查看840.00 | 75.53 |
****点击查看**公司 | ****点击查看204.90 | ****点击查看204.90 | 75.27 |
****点击查看**公司 | ****点击查看298.00 | ****点击查看298.00 | 75.10 |
****点击查看**公司 | ****点击查看160.00 | ****点击查看160.00 | 74.10 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看239.20 | ****点击查看239.20 | 72.06 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜****点击查看改革局 | 联系电话:083****点击查看1405 | |
行业主管部门:****点击查看建设局 | 联系电话:083****点击查看2623 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。