2025年宁东铁路围网更新项目中标候选人公示

2025年宁东铁路围网更新项目中标候选人公示

发布于 2025-04-02
中铁****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1066条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 2025年宁东铁路围网更新项目2025年宁东铁路围网更新项目 进行 公开招标 ,已于2025-04-02 16:23:05完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看3322元 180天 符合国家验收标准 闫恒超 陕161****点击查看****点击查看03531 88.7
第二中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看0087元 180天 符合国家验收标准 王刚 晋114****点击查看****点击查看09856 87.79
第三中标候选人 ****点击查看集团西****点击查看公司 ****点击查看6888元 180天 符合国家验收标准 艾中林 陕161****点击查看****点击查看01916 87.44
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 项目经理和技术负责人未按招标文件“6-9 拟投入本工程主要人员简历表”要求提供相关业绩证明材料。
2 ****点击查看**公司 表2-6 资格审查其他要求中“专职安全生产管理人员”要求数量2人,投标文件中仅提供1人。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《**回族自治区公共**交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:2025-04-02至2025-04-05
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:孙春雷 电 话:139****点击查看8993
代理机构:****点击查看 联 系 人:赵文章 电 话:139****点击查看6670
十、备注:
工期:自甲方下达开工通知之日起180日内完工;工程质量:满足国家和行业有关标准、规范、规定;安全目标:生产过程中确保不发生生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故;环保水保目标:满足国家和行业及建设地点有关环保、水保要求。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-04-02 23:12:47





附件(4)
附件_496444562_315746033.pdf
下载预览
附件_496444562_315746035.pdf
下载预览
附件_496444562_315746036.pdf
下载预览
附件_496444562_315746034.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 704.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码