江北机场安检基地保障性租赁住房配套基础设施项目的中标候选人公示

江北机场安检基地保障性租赁住房配套基础设施项目的中标候选人公示

发布于 2024-09-23
重庆****公司
联系人联系人179个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4548条

立即监控

****点击查看基地保障性租赁住房配套基础设施项目

中标候选人公示表

(公示期:2024年 9月 23 日至2024年 9月 26 日)

项目标段名称

****点击查看基地保障性租赁住房配套基础设施项目

最高限价(或招标控制价)

****点击查看3300.39

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3066

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7325

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看8534.43

达到招标文件的要求

达到招标文件要 求

黄凯

建筑工程一级注册建造师

渝150****点击查看****点击查看01292

第二名

****点击查看公司

****点击查看9060.12

达到招标文件的要求

达到招标文件要 求

卞伟

建筑工程一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看08483

第三名

**省泉****点击查看公司

****点击查看3319.36

达到招标文件的要求

达到招标文件要 求

赖宝国

建筑工程一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看08370

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看:建筑工程施工总承包壹级

****点击查看公司:建筑工程施工总承包壹级

**省泉****点击查看公司:建筑工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

****点击查看

项目名称:****点击查看中心工程、**县高铁生态城(棚户区)路网及配套设施项目横一路东段工程(k2+490-K3+214.250 段)

****点击查看公司:

项目名称:****点击查看中心作业区三期码头工程房建

**省泉****点击查看公司:

项目名称:****点击查看中心(一期)工程

否决投标理由:****点击查看集团有限公司仅在电子投标文件中提供了投标保证金纸质保函扫描件,未按规定提供投标保证金纸质保函原件,根据招标文件“附件A:《经评审的最低投标价法否决招标情况一览表》A-15 投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****点击查看委员会作否决投标处理”,其投标文件作否决投标处理。

投诉受理部门:**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)

联系电话:023-****点击查看4933

中标候选人评标情况

符合性审查合格的投标人中,****点击查看一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:齐女士,联系电话:023-****点击查看3066)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看
2024年9月 23 日

招标代理机构(盖章):
****点击查看

2024 年9月 23 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_449363503_286866365.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 15 次; 共合作土建工程供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 罗德****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 16 次, 占比 16.67%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 158732.31
成都****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 702.67