S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目-S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)

S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目-S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)

发布于 2025-07-17
新疆****公司
联系人联系人213个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3156条

立即监控

S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)招标中标候选人公示

项目及标段名称

S246线北山煤窑至芨芨湖段公路改建项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)

招标人

****点击查看

招标人联系电话

李秀莉

0991-****点击查看221

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

张颜随

188****点击查看2551

开标地点

**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区公共**交易大厅

开标时间

2025年7月16日11时00分

公示期

2025年7月17日至7月21日

最高投标限价

52万元

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

440960.00

440960.00

98.49

第二中标候选人

****点击查看设计院有限公司

445000.00

445000.00

97.26

****点击查看

2025年7月17日


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

第一中标候选人:****点击查看

投标人

****点击查看

统一社会信用代码

916****点击查看****点击查看9861043

(一)投标文件中提交单位的类似项目业绩

项目业主

项目名称

建设规模\合同签订日期

其他说明

**布喀****点击查看公司

S232**至喀纳斯机场公路建设项目竣(交)工验收项目第三方检测

一级公路,78.404km\2021.11

公路业绩1

**地区农村****点击查看办公室

**地区G314线**过境段公路工程建设项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)

一级公路,77.28km\2024.1

桥梁业绩

**敦当高速****点击查看公司

**省柳格国高(G3011)**至当**口公路机电交工验收质量检测项目(JDJJG-JC标段)

高速公路,196.355km\2020.6

机电业绩

**州****点击查看集团有限公司

G312线**至**公路项目竣(交)验收第三方检测

一级公路,68.487km \2021.7

公路业绩2

**市****点击查看服务中心

S519梧桐大泉-沙泉子公路项目交工验收前交工质量核验检测

高速公路,80.117km\2022.5

公路业绩3

(二)项目管理机构主要人员

职 务

姓 名

执业或职业资格

职 称

证书名称

证书编号

职称专业

级别和编号

项目负责人

杨阳

试验检测工程师

****点击查看

道路与桥梁

高级工程师 /兵职改办发【2018】12号

(三)投标文件中提交的项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

建设规模\合同签订日期

项目负责人

姓名

**市****点击查看服务中心

S519梧桐大泉-沙泉子公路项目交工验收前交工质量核验检测

高速公路,80.117km\2022.5

杨阳

****点击查看集团****点击查看公司

G3012线**至**高速公路改建工程等三个项目竣(交)工验收质量检测

高速公路,259.991km\2023.8

杨阳

**地区农村****点击查看办公室

**地区 G314 线**过境段公路工程建设项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)

一级公路,77.28km\2024.1

杨阳

第二中标候选人:****点击查看设计院有限公司

投标人

****点击查看设计院有限公司

统一社会信用代码

911****点击查看****点击查看011866Y

(一)投标文件中提交单位的类似项目业绩

项目业主

项目名称

建设规模\合同签订日期

其他说明

**市银****点击查看公司

**市银洲湖高速公路工程竣(交)工验收及非常规试验检测服务

高速公路,53.355km,合同签订日期:2021年8月

/

陕****点击查看集团公司

**至**高速公路交工验收质量检测服务第XZ-JDJC01合同段

高速公路,共计49.554km

合同签订日期:2020年9月

/

陕****点击查看集团公司

国家高速公路银百线**至**(陕渝界)公路**至**段机电工程交工验收质量检测服务第AL-JDJC01合同段

高速公路,共计88.58km

合同签订日期:2020年7月

/

**新石****点击查看公司

**省**至**高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测MSQJ-1\2\3合同段

高速公路,共计93.922km

合同签订日期:2020年12月

/

****点击查看公路局

**市**大桥扩建工程交工验收荷载试验检测服务

一级公路,共计2.584041km

合同签订日期:2020年10月

/

****点击查看****点击查看公司

**省厦沙高速公路****点击查看段土建工程竣工验收前质量检测

高速公路,共计73.694km

合同签订日期:2020年4月

/

**晋建****点击查看公司

国道G342**市过境段改线工程交工验收质量检测项目

一级公路,共计35.929km

合同签订日期:2020年11月

/

**维吾尔自治区****点击查看执法局****点击查看支队

**维吾尔自治区****点击查看执法局****点击查看支队2025年度第三方试验检测服务项目(交工质量核验检测及机电工程质量鉴定检测)

一级公路及以上,共计397.208km

合同签订日期:2025年3月

/

(二)项目管理机构主要人员

职 务

姓 名

执业或职业资格

职 称

证书名称

证书编号

职称专业

级别和编号

项目负责人

于世华

公路水运试验检测工程师

201****点击查看00273

桥梁隧道工程

高级工程师/****点击查看776

(三)投标文件中提交的项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

建设规模\合同签订日期

项目负责人

姓名

珠****点击查看管理中心

港珠澳大桥**连接线项目竣工前检测服务

高速公路,共计2.74km

合同签订日期:2021年8月

于世华

****点击查看****点击查看公司

**省厦沙高速公路****点击查看段土建工程竣工验收前质量检测

高速公路,共计73.694km

合同签订日期:2020年4月

于世华

****点击查看公路局

**市**大桥扩建工程交工验收荷载试验检测服务

一级公路,共计2.584041km

合同签订日期:2020年10月

于世华





其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

中公诚科(吉****点击查看公司

投标人未按要求提供投标保证金(投标人提供的投标保证金电子回单未按要求标注项目名称)。

评标办法2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(3)条的规定。

其他需说明事项

/

监督部门名称及联系电话

****点击查看**运输厅 0991-****点击查看409 0991-****点击查看015

****点击查看纪检监察室 0991-****点击查看027

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 14 次; 共合作土建工程供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 440.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中基****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 12 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3947.44
山东****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 337.43
黑龙****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 12 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16520.76