内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年营销技改投资项目施工招标项目标段2额济纳供电公司2025年计量装置轮换工程标段3吉兰泰供电公司2025年计量装置轮换工程标段4乌力吉、

内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025年营销技改投资项目施工招标项目标段2额济纳供电公司2025年计量装置轮换工程标段3吉兰泰供电公司2025年计量装置轮换工程标段4乌力吉、

发布于 2025-03-20
阿拉****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5466条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 × 电网改造项目,临时箱变安装及计量装置更换项目,计量装置轮换工程,营销计量轮换工程施工营销技改施工,煤改电户表工程,营销技改投资项目,营销技改投资项目施工,集中供热建设项目,瘩枸杞供水工程,人防工程250KVA临时箱变安装及计量装置更换项目 成交金额 2406.02万元
招标单位 招标联系人/电话

0483-****点击查看882 招标单位其他联系人>

代理机构 代理联系人/电话

155****点击查看7765 代理机构其他联系人>

中标单位 中标联系人/电话 (4个标段)中标联系人>

项目名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看2025年营销技改投资项目施工招标项目,项目编号:****点击查看,最高限价:2505.1937万元,招标人:****点击查看物资供应处,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年03月17日 9:00 分在****点击查看交易中心 602 开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

标段一:阿右旗、****点击查看公司2025年计量****点击查看公司2025年计量装置轮换工程

推荐中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**锦****点击查看公司

预中标价(万元)

620.620400

612.797429

622.314000

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

蒋丽娟

孙宁军

包**

注册编号

蒙215****点击查看11409

宁264****点击查看****点击查看00741

新265****点击查看09607

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

标段二:****点击查看公司2025年计量装置轮换工程

推荐中标候选人

****点击查看**公司

**锦****点击查看公司

****点击查看**公司

预中标价(万元)

704.855200

705.378800

698.034418

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

韩彬彬

包**

刘国辉

注册编号

宁264****点击查看****点击查看01103

新265****点击查看09607

NMG****点击查看107

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

标段三:****点击查看公司2025年计量装置轮换工程

推荐中标候选人

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看公司

预中标价(万元)

389.102400

387.648754

389.106500

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

高英

刘国辉

王亮亮

注册编号

NMG****点击查看765

NMG****点击查看107

NMG****点击查看806

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

标段四:乌力吉、****点击查看公司2025年计量装置轮换工程

推荐中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看**公司

预中标价(万元)

691.439500

687.835300

683.920684

工期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

刘俊成

王亮亮

刘国辉

注册编号

NMG****点击查看890

NMG****点击查看806

NMG****点击查看107

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

标段一:阿右旗、****点击查看公司2025年计量****点击查看公司2025年计量装置轮换工程

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**锦****点击查看公司

中标候选人业绩名称

1.****点击查看公司 2024 年固定资产投资预计划项目(基建配网一批)

1.****点击查看 2023 年政策性保障资金项目配网一批施工招标(二次)五标段-**阿右旗 2023 年配电网工程

1.****点击查看公司建设路123号5号院区内电气分系统低压配电设备改造项目

2. ** 2024 年第一批农网巩固提升 10 千伏及以下工程(**陶来)等十一项工程项目

2.****点击查看公司2024 年阿拉善****点击查看村委会(队部)通网电 10 千伏工程(六标****点击查看公司)

2.**县克尔碱镇煤改电户表工程施工

3.****点击查看集团有 限公司10kV线路改造工程施工

3.****点击查看公司 2024 年阿拉善****点击查看村委会(队部)通网电 10 千伏工程(七标****点击查看公司)

3.****点击查看公司2022-2023年10千伏及以下业扩配套项目建设施工

4. 赛汉陶来苏木孟格图嘎查分散户农村电网接入工程10kV 配电工程施工

4.中**鸣沙镇彭家大疙瘩枸杞供水工程(一期)四标段

4.****点击查看公司用电信息采集系统建设与改造(超期计量装置更换)

5.****点击查看公司 2022-2023 年 10 千伏及以下业扩配套项目建设施工

5.**高庙历史文化街区保护开发项目 10KV配电室供电线路工程

5.****点击查看公司2022年**县第三批配(农)网建设工程(**

县克尔碱镇煤改电户表工程)

6. ****点击查看**阿左旗 2024 年第一批煤改电清洁能源采暖配套电网改造项目

6.中**白桥棚户区周边配套基础设施建设项目

6.****点击查看公司2022年**区第三批配(农)网建设工程施工合同(高

昌区二堡乡煤改电户表工程)标段2施工

标段二:****点击查看公司2025年计量装置轮换工程

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看**公司

**锦****点击查看公司

****点击查看**公司

中标候选人业绩名称

1.****点击查看公司 2024 年10 千伏及以下业扩配套电网项目

1.****点击查看公司建设路123号5号院区内电气分系统低压配电设备改造项目

1.内蒙****点击查看公司 10KV 线路计量装置及 1250KVA 箱变安装工程项目

2.2024 ****点击查看公司配电急抢修业务外委

2.**县克尔碱镇煤改电户表工程施工

2.**市**区庆窑变915庆小线青格尔塔拉度假村10KV配网改造及计量装轮换工程项目

3.****点击查看公司 2024 年阿拉****点击查看村委会(队部)通网电 10 千伏工程(三标****点击查看公司)

3.****点击查看公司2022-2023年10千伏及以下业扩配套项目建设施工

3.**市炭研新型新材料3150KVA变压器和10KV配电网改造及计量装置轮换工程项目

4.**巴丹**镇集中供热建设项目(热源厂双电源的设备及安装)

4.****点击查看公司用电信息采集系统建设与改造(超期计量装置更换)

4.**供电局 2021 年二级集中采购第六批次服务框架采购项目-更换表计项目(**)项目

5.**塔木****点击查看服务中心及配套设施供电工程建设项目

5.****点击查看公司2022年**县第三批配(农)网建设工程(**

县克尔碱镇煤改电户表工程)

5.****点击查看公司****点击查看公司 2024 年计量装置轮换工程

6.金****点击查看草原局通电项目工程

6.****点击查看公司2022年**区第三批配(农)网建设工程施工合同(高

昌区二堡乡煤改电户表工程)标段2施工

6.**市“2109”人防工程 250KVA 临时箱变安装及计量装置更换项目

标段三:****点击查看公司2025年计量装置轮换工程

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看公司

中标候选人业绩名称

****点击查看**园区卫生院 10KV 用电工程项目

内蒙****点击查看公司 10KV 线路计量装置及 1250KVA 箱变安装工程项目

****点击查看公司 2024 年营销计量轮换工程施工营销技改施工(二)项目

土左旗汇金、金浩、金海区 ****点击查看中心及白庙子镇瓦房院村 2022 年高污染燃料禁燃区“项目

**市**区庆窑变915庆小线青格尔塔拉度假村10KV配网改造及计量装轮换工程项目

** 察布市**市第四批“煤改电”配套电网改造项目(二标段)项目

****点击查看开发区管理委员会规划展示馆 10KV 用电工程

**市炭研新型新材料3150KVA变压器和10KV配电网改造及计量装置轮换工程项目

**市**县第四批“煤改电”配套电网改造项目

**市新** 2022 年燃煤散烧综合整治煤改电工程

**供电局 2021 年二级集中采购第六批次服务框架采购项目-更换表计项目(**)项目

****点击查看公司 2024 年营销计量轮换工程施工营销技改施工(三)项目

巴音前达门苏木巴音查干嘎查通网电工程施工

****点击查看公司****点击查看公司 2024 年计量装置轮换工程

****点击查看公司 2024 年营销计量轮换工程施工营销技改施工(一)项目

**新区人才佳苑住宅项目高低压配电专业工程施工

**市“2109”人防工程 250KVA 临时箱变安装及计量装置更换项目

**市 2021 年第四批清洁取暖配套供电工程(四标段)

标段四:乌力吉、****点击查看公司2025年计量装置轮换工程

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看**公司

中标候选人业绩名称

**市第三、四批“煤改

电”配套电网改造(十二标段)

****点击查看公司 2024 年营销计量轮换工程施工营销技改施工(一)

****点击查看公司市区供

电分公司 2024 年计量装

置轮换工程

北****点击查看学校(鄂尔多 ****点击查看学校)地下车库-10kV 变配电间工程

****点击查看公司 2024 年营销计量轮换工程施工营销技改施工(一)项目

**市“2109”人防工程 250KVA 临时箱变安装及计量装置更换项目

** 2023 年第一批“煤改电”配套电网改造项目 (头道桥一)项目;

**市**市第四批“煤改电”配套电网改造项目(二标段)

**供电局 2021 年二级

集中采购第六批次服务

框架采购项目-更换表计

项目(**)

**现代****点击查看处理厂10KV 供电工程项目

**市**县第四批“煤改电”配套电网改造项目

**绿晟新能源有限

公司 10KV 线路计量装置

及 1250KVA 箱变安装工

国道605(原省道204)线**至**段二级公路项目10KV及以下电力线路迁改工程施工一标段

**市 2021 年第四批清洁取暖配套供电工程(四标段)

**市炭研新型新材料

3150KVA 变压器和 10KV

配电网改造及计量装置

轮换工程

**市2024年第一批“煤改电”配套电网改造项目(施工)-11

****点击查看公司 2024 年营销计量轮换 工程施工营销技改施工(三)

**市**区窑变 915

庆小线青格尔塔拉度假

村 10KV 配网改造及计量

装置轮换工程

序号

标段号

投标单位名称

否决原因

1

第一标段

**德源****点击查看公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准

2

第二标段

****点击查看**公司

在资****点击查看委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准

3

第二标段

**德源****点击查看公司

在资****点击查看委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准。

4

第三标段

****点击查看**公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

5

第三标段

**德源****点击查看公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人有在建项目

6

第三标段

****点击查看**公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

7

第三标段

****点击查看**公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

8

第四标段

****点击查看**公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书

9

第四标段

****点击查看**公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书。

10

第四标段

**德源****点击查看公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人有在建项目。

11

第四标段

****点击查看**公司

在资格评审评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目负责人未提供执业资格证书。

三、否决投标情况

四、评委打分情况

1.评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

总排名

阿拉善金圳电力安装有限 责任公司

54.87

29.14

10.00

94.01

1

****点击查看**公司

54.47

27.31

10.00

91.78

2

**锦****点击查看公司

54.71

26.57

10.00

91.28

3

****点击查看公司

54.48

25.21

10.00

89.69

4

五洋电力建设股份有限公 司

54.53

24.50

10.00

89.03

5

****点击查看**公司

54.78

24.07

10.00

88.85

6

****点击查看公司

54.40

24.50

9.00

87.90

7

虹涛****点击查看集团有限公司

54.71

26.14

7.00

87.85

8

**市康立****点击查看公司

52.70

23.29

7.00

82.99

9

**市海金送****点击查看公司

53.00

23.71

3.50

80.21

10

2.评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

总排名

**众创基业电气有限公 司

54.99

28.36

10.00

93.35

1

**锦泰赢建设工程有限 公司

54.97

26.14

10.00

91.11

2

**禄强电气有限责任 公司

54.51

25.71

10.00

90.22

3

阿拉善金圳电力安装有限 责任公司

54.69

25.57

10.00

90.26

4

**市毅成电力工程 ****点击查看公司

54.56

25.00

10.00

89.56

5

****点击查看公司

54.63

24.29

10.00

88.92

6

****点击查看公司

54.55

24.29

10.00

88.84

7

**坤承电力工程有限公 司

54.84

24.00

10.00

88.84

8

五洋电力建设股份有限公 司

54.68

24.14

10.00

88.82

9

虹涛电力建设(**)集 ****点击查看公司

54.65

26.57

7.00

88.22

10

内****点击查看公司

54.84

26.71

6.50

88.05

11

****点击查看公司

54.59

24.14

9.00

87.73

12

**帆宇电力建设有限公 司

54.94

24.07

8.00

87.01

13

**市正兴建筑有限 公司

54.74

24.57

7.00

86.31

14

**省升辉建筑安装工程

有限公司

54.50

25.57

5.00

85.07

15

****点击查看集团有 限公司

54.90

24.71

5.00

84.61

16

****点击查看公司

54.64

23.64

6.00

84.28

17

**市康立电力安装 ****点击查看公司

52.51

22.57

7.00

82.08

18

**市海金送变电工程有 ****点击查看公司

52.81

23.00

3.50

79.31

19

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

总排名

****点击查看公司

54.98

27.86

8.5

91.34

1

**禄强电气有限责任 公司

54.8

26.5

10

91.30

2

****点击查看集团股份有限公 司

54.98

25.86

10

90.84

3

**众创基业电气有限公 司

54.83

29.07

10

93.90

4

**寅泰建设工程有限 公司

54.71

28.36

10

93.07

5

****点击查看公司

54.88

25.07

10

89.95

6

**市毅成电力工程 ****点击查看公司

54.41

25.5

10

89.91

7

虹涛电力建设(**)集 ****点击查看公司

54.89

27.57

7

89.46

8

****点击查看公司

54.8

24.57

10

89.37

9

五洋电力建设股份有限公 司

54.93

24.29

10

89.22

10

**坤承电力工程有限公 司

54.98

24.07

10

89.05

11

****点击查看公司

54.71

24.29

10

89.00

12

****点击查看公司

54.71

24.21

10

88.92

13

**宸卿建设工程有限 公司

54.98

25.64

7

87.62

14

**帆宇电力建设有限公 司

54.83

24.14

8

86.97

15

**市正兴建筑有限 公司

54.98

24.79

7

86.77

16

**辉凡电力电气有限 责任公司

54.98

25.36

5

85.34

17

****点击查看集团有 限公司

54.64

25.14

5

84.78

18

****点击查看**公司

54.98

25.07

4

84.05

19

****点击查看集团有限公 司

54.72

24.36

4

83.08

20

4.评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

总得分

总排名

****点击查看**公司

54.74

29.43

10

94.17

1

****点击查看集团****点击查看公司

54.96

26.5

10

91.46

2

****点击查看**公司

54.67

26.21

10

90.88

3

**市毅成****点击查看公司

54.56

25.93

10

90.49

4

****点击查看**公司

54.95

25.21

10

90.16

5

五洋****点击查看公司

54.9

25.07

10

89.97

6

****点击查看公司

54.85

25

10

89.85

7

****点击查看**公司

54.8

24.64

10

89.44

8

****点击查看公司

54.75

24.57

10

89.32

9

****点击查看公司

54.96

25.43

8.5

88.89

10

****点击查看公司

54.64

24.93

9

88.57

11

****点击查看**公司

54.96

26.29

7

88.25

12

虹涛电力建设(**)集 ****点击查看公司

54.92

26.21

7

88.13

13

****点击查看**公司

54.69

24.86

8

87.55

14

鄂尔多****点击查看公司

54.86

25.5

7

87.36

15

**省升辉****点击查看公司

54.53

26.21

6

86.74

16

****点击查看集团有限公司

54.96

25.57

5

85.53

17

**辉凡****点击查看公司

54.96

24.93

5

84.89

18

****点击查看集团有限公司

54.69

25.21

4

83.9

19

公示时间从 2025 年 03月 19 日至 2025 年 03月 21 日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业 务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督部门:****点击查看能源局

联系电话:0483-****点击查看194

招标人:****点击查看物资供应处

电 话:0483-****点击查看882

招标代理:****点击查看

电 话:155****点击查看7765

2025 年 3 月 19 日


附件:
中标候选人公示.pdf
项目名称
****点击查看2025年营销技改投资项目施工招标项目标段2:****点击查看公司2025年计量装置轮换工程 标段3:****点击查看公司2025年计量装置轮换工程 标段4:乌力吉、
项目编号
D152****点击查看****点击查看21301
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
D152****点击查看****点击查看21301D01002
D152****点击查看****点击查看21301D01003
D152****点击查看****点击查看21301D01004
D152****点击查看****点击查看21301D01005
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
附件(2)
附件_492821824_313636558.png
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码