抚顺市福顺满乡文旅路养护工程(一标段、二标段、四标段)招标中标候选人公示

抚顺市福顺满乡文旅路养护工程(一标段、二标段、四标段)招标中标候选人公示

发布于 2025-07-01
新宾****程处
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息816条

立即监控

**市福顺满乡文旅路养护工程(一标段、二标段、四标段)招标 中标候选人公示
信息时间:2025-06-30


**市福顺满乡文旅路养护工程(一标段、二标段、四标段)招标评标工作于2025年6月27日在**省**市结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:

标段号

推荐意见

投标人名称

投标报价(元)

1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看670.00

第二中标候选人

**市****点击查看公司

****点击查看724.95

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看504.25

2

第一中标候选人

****点击查看工程处

****点击查看1670.00

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看1444.37

第三中标候选人

清****点击查看工程处

****点击查看3803.00

4

第一中标候选人

****点击查看公司

****点击查看789.00

第二中标候选人

**联顺****点击查看公司

****点击查看777.00

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看556.97

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

**友达道桥****点击查看公司(第二标段):投标文件中提供的“投标人告知承诺函”未按要求加盖单位章,不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(2)目的规定。

****点击查看公司(第二标段):投标文件中提供的“授权委托书”未按要求加盖单位章,不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(4)目的规定。

****点击查看**公司(第二标段):投标人填写的开标记录表信息与投标函不一致,不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(17)目的规定。

****点击查看**公司(第二标段):投标文件中提供的项目经理建造师证书已过使用有效期,超出使用时限的电子证书无效,不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项资格评审标准第(4)目的规定。

中标候选人公示期为2025年6月30日~2025年7月3日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****点击查看运输局****点击查看办公室

地 址:**市顺****点击查看路东一号

联 系 人:崔先生

电 话:024-****点击查看5158

招 标 人:****点击查看

地 址:**市顺****点击查看路东一号

邮政编码:113006

联 系 人:李先生

电 话:024-****点击查看6049

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区车公庄西路25号1幢4-5层

联 系 人:邓先生

电 话:024-****点击查看5378

网 址:https://zzhw.****点击查看.cn

邮 箱:****点击查看@126.com


责任编辑:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 抚顺****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大连****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1275.8
沈阳****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 31762.89
抚顺****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1061.99