准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目B1地块产品存放场及周转场地硬化工程硬化工程施工标段中标候选人公示

准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目B1地块产品存放场及周转场地硬化工程硬化工程施工标段中标候选人公示

发布于 2025-08-13
内蒙****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息361条

立即监控

项目名称 ****点击查看基地标准化厂房建设项目B1地块产品存放场及周转场地硬化工程
项目编号 B150****点击查看****点击查看43002
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001
报名开始时间 2025-08-13 00:00:00
报名结束时间 2025-06-03 09:00:00
开标地点 **市五楼不见面开标室6号机位
开标时间 2025-06-03 09:00:00

****点击查看基地标准化厂房建设项目B1地块产品存放场及周转场地硬化工程硬化工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看基地标准化厂房建设项目B1地块产品存放场及周转场地硬化工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

硬化工程施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年08月07日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年08月13日至2025年08月18日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看8878.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看8286.62元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D****点击查看08177);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2009]000045);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

徐志芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业二级建造师(资格证号://、注册证号:蒙215****点击查看99542、安全生产考核合格证书号:蒙**B(2019)****点击查看662)、暖通工程师(职称证编号:202****点击查看3604)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:

项目名称:**散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购三标段

发包人:达拉****点击查看服务中心

合同金额:****点击查看2797.00元

签订日期:2024年8月5日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

杨东

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程高级工程师(职称证书号:202****点击查看2555)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:白家海子矿井材料场地硬化工程(一标段)

发包人:**鄂尔****点击查看公司

合同金额:****点击查看177.00元

签订日期:2022年8月18日

业绩2:

项目名称:2025年度**散煤治理集中供热改造项目(EPC模式)

发包人:**住****点击查看服务中心

合同金额:****点击查看3435.00元

签订日期:2025年06月30日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:郭伟(安考证证书号:蒙**C3(2024)****点击查看319);

(2)材料员:杜海龙(岗位证书号:015****点击查看****点击查看19000013);

(3)资料员:杨东(岗位证书号:015****点击查看****点击查看22000005);

(4)施工员:董二虎(岗位证书号:015****点击查看****点击查看22000019);

(5)质量员:杨利军(岗位证书号:015****点击查看****点击查看19000082);

(6)预算员:李婷(岗位证书号:015****点击查看****点击查看01005843)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看318.14元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看75064);安全生产许可证(证书编号:(冀)JZ安许证字[2005]000739);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

石梦

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业一级建造师(注册编号:冀113****点击查看****点击查看21883、资格证书号:201****点击查看****点击查看420****点击查看****点击查看000284;安全生产考核合格证书号:冀**B(2023)****点击查看459)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1:

项目名称:大厂高新区市政管网建设工程

发包人:****点击查看开发区管理委员会

合同金额:****点击查看4570.89元

签订日期:2023年12月12日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

赵艳辉

技术负责人资格

(或项目总工)

市政给排水工程高级工程师(职称证书号:2024B205984)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:

项目名称:**县2023年人居环境整治农村生活污水收集处理项目EPC工程总承包

发包人:****点击查看农业农村局

合同金额:****点击查看8200.00元

签订日期:2024年12月26日

业绩2:

项目名称:****点击查看开发区东日小区及周边地块配套基础设施工程项目

发包人:****点击查看开发区管理委员会

合同金额:****点击查看9408.21元

签订日期:2022年9月9日

业绩3:

项目名称:**文化康养新区基础设施建设工程(理想街、立新路、幸福大街)中理想街、立新路(健康街-**街)段施工

发包人:****点击查看开发区管理委员会

合同金额:****点击查看9086.69元

签订日期:2023年4月4日

业绩4:

项目名称:**市政污水管网建设项目-****点击查看处理厂配套污****点击查看泵站维护工程)

发包人:**市****点击查看执法局

合同金额:****点击查看9292.93元

签订日期:2023年8月9日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业

信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:张明(安考证证书号:冀** C3(2023)****点击查看622);

(2)材料员:储汭颖(岗位证书号:013****点击查看****点击查看04000149);

(3)资料员:凌楠(岗位证书号:013****点击查看****点击查看15003746);

(4)施工员:刘福静(岗位证书号:013****点击查看****点击查看16000936);

(5)质量员:魏玉博(岗位证书号:013****点击查看****点击查看44000002);

(6)预算员:张永丽(注册证书号:建[造]112****点击查看****点击查看161)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看7427.77元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看13780);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2021]000128);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)

丁志新

项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)

市政公用工程专业二级建造师(资格证书号:201****点击查看****点击查看420****点击查看****点击查看000025、注册编号:蒙144****点击查看****点击查看52459;安全生产考核合格证书号:蒙**B(2022)****点击查看212)

项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)

业绩1

项目名称:**薛家湾镇北山片区纬四路(经一路--经六路)市政基础设施建设项目

发包人:**城市基础****点击查看公司

合同金额:****点击查看2926.88元

签订日期:2023年04月24日

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

朱茂昌

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程高级工程师(职称证书号:B201****点击查看****点击查看1069)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:**薛家湾镇北山片区经六路(纬一路一**北路)综合管网工程(施工二标段)

发包人:**城市基础****点击查看公司

合同金额:****点击查看9757.94元

签订日期:2025年04月01日

业绩2

项目名称:鄂尔****点击查看开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目

发包人:**市****点击查看公司

合同金额:****点击查看5249.82元

签订日期:2024年07月17日

业绩3

项目名称:札萨克街雨污水管网改造工程(达尔扈特路-通格朗路)

发包人:伊金霍****点击查看中心

合同金额:****点击查看5374.00元

签订日期:2024年11月12日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:宋晖(安考证证书号:蒙**C2(2025)****点击查看073);

(2)材料员:李恒娟(岗位证书号:240****点击查看****点击查看34728);

(3)资料员:**洋(岗位证书号:015****点击查看****点击查看19000184);

(4)施工员:陈海云(岗位证书号:250****点击查看****点击查看35176);

(5)质量员:霍若乾(岗位证书号:250****点击查看****点击查看35225);

(6)预算员:鲁敏(岗位证书号:015****点击查看****点击查看02100670)。

其他公示内容

//

否决投标情况

内****点击查看公司

单位【11】技术文件的页码不是从1开始编制,页码不连续,不符合技术暗标编制要求 10.1 条款的要求

****点击查看**公司

单位【9】技术文件系统中显示为509页,490-499 页内容重复上传,导致技术标的总页数超过500页,其次页码也不是连续的,不符合技术暗标编制要求10.1条款的要求

****点击查看公司

安全员提供的是培训合格证书,不符合招标文件关于项目管理机构中安全员的相关要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:159****点击查看6834。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门****点击查看经济开发区建设管理****点击查看办公室))提出投诉,联系人:马宇、杨竸夫,联系电话:186****点击查看0115、150****点击查看0770。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中咨****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.6
中益****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 47.37%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1306.8
呼和****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0