重庆高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定A标段的中标候选人公示

重庆高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定A标段的中标候选人公示

发布于 2025-08-04
四川****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉708人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息137条

立即监控

**高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定A标段

中标候选人公示表

(公示期:2025年8月4日至2025年8月7日)

项目标段名称

**高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定A标段

最高限价

总价:****点击查看9697.45元

单价:9.49元/延米

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看8583

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0752

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

总价:****点击查看517.74元;单价:6.93元/延米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

钱敬之

公路水运工程试验检测师、试验检测工程师、高级工程师

316****点击查看06010

****点击查看7779、

(公路)检师

****点击查看185GQS、201****点击查看0916

第二名

中咨公路****点击查看公司

总价:****点击查看818.28元;单价:7.65元/延米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

黄凯

试验检测工程师、正高级工程师

(公路)检师09

24497JA、****点击查看216

第三名

**西公院****点击查看公司

总价:****点击查看608.66元;单价:7.78元/延米

符合招标文件要求

符合招标文件要求

常蛟龙

公路水运工程试验检测师证书、高级工程师

****点击查看019110

****点击查看023515、****点击查看558

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

业绩相关:

第一中标候选人: ****点击查看

单位业绩:G75兰海高速广甘段2024年隧道机电设施定期检测评定项目;**至**高速公路(**境)机电工程项目2022-2024年隧道检测项目;达陕公司2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目;秦巴公司2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目;**城市过境高速公路西段、**至**高速公路(**段)2022-2024年隧道检测;****点击查看集团有限公司2024年度隧道机电设施定期检查与评定服务第DJ01标段;2023年度**省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-3标段;2024年度**省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-3标段;2025年度**省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-3标段;

项目负责人业绩:秦巴公司2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目;G75兰海高速广甘段2024年隧道机电设施定期检测评定项目;达陕公司2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目;**至**高速公路隧道机电设施2024年定期检测评定服务项目;

第二中标候选人:中咨公路****点击查看公司

单位业绩:****点击查看集团有限公司 2024年度政府还贷路隧道机电检测项目 001 标包;

****点击查看集团有限公司2024年度隧道机电设施检测项目;2022****点击查看集团隧道机电定期检测项目;****点击查看集团****点击查看公司隧道机电技术状况检测项目;2023年**省高速公路隧道机电检测项目(二标段);2024年度**省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-1标段;****点击查看集团有限公司隧道机电技术状况检测项目;

项目负责人业绩:2022****点击查看集团隧道机电定期检测项目;****点击查看集团****点击查看公司隧道机电技术状况检测项目;2023年**省高速公路隧道机电检测项目(二标段);

第三中标候选人:**西公院****点击查看公司

单位业绩:**中心2024年度隧道机电设施定期检测评定项目服务采购;****点击查看集团有****点击查看公司2023年公路机电设施检测服务;****点击查看集团有****点击查看公司2024年隧道机电系统定期检查;****点击查看集团有****点击查看公司2025年隧道机电系统定期检查项目;

项目负责人业绩:****点击查看集团有****点击查看公司2023年公路机电设施检测服务;****点击查看集团有****点击查看公司2024年隧道机电系统定期检查;****点击查看集团有****点击查看公司2025年隧道机电系统定期检查项目;

否决投标情况:①投标人**省****点击查看检测中心****点击查看公司)投标文件中未提供省级(直辖市****点击查看管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA) (在有效期内) ,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“ 投标人的资格条件、****点击查看事业单位法人证书)满足符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ”之要求,其投标文件被否决;②投标人**省****点击查看检测中心有限公司投标文件中项目负责人未提供工程类高级及以上技术职称,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 项“投标人的主要人员资格符合“投标人须知前附表”””1.4.1 规定之要求,其投标文件被否决;③投标人浙****点击查看检测所有限公司投标文件中授权代理人身份证复印件模糊不可辨认,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项“投标人的其他要求符合“投标人须知前附表”1.4.1 规定之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门: ****点击查看集团有限公司审计部 ,联系电话:023-****点击查看8679

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看机电信息部 ,联系电话:023-****点击查看0089。

招标人(盖章):

****点击查看

招标代理机构(盖章):

****点击查看

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_528109408_334873108.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码