南大港滨海产业园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路)中标候选人公示

南大港滨海产业园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路)中标候选人公示

河北****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息510条

立即监控

****点击查看园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路)中标候选人公示
发布日期: 2025-09-02 14:55

招标项目名称:****点击查看园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路)中标候选人公示

公示内容:

标段:****点击查看园区基础设施建设项目北环路污水管道工程(西环路-乐园路)

所属专业:市政

所属地区:南大港管理区

开标时间:2025年09月02日09时00分

开标地点:南大****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年09月02日

公示截止日期:2025年09月05日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看790.65(元)

****点击查看790.65(元)

合格

90日历天

2

****点击查看****点击查看公司

****点击查看866.73(元)

****点击查看866.73(元)

符合国家及行业现行合格标准

90日历天

3

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

****点击查看000.69(元)

****点击查看000.69(元)

符合国家及行业现行合格标准

90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

程二凤

/

建造师证书

冀213****点击查看06540

2

****点击查看****点击查看公司

刘茂生

中级

二级注册建造师证书

冀213****点击查看51986

3

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

刘学思

注册建造师证书

冀213****点击查看01243

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看****点击查看公司

符合招标文件要求

3

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩:无

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无

综合评分表










投标人名称

投标报价(元)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(70%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****点击查看

****点击查看790.65

74.6

79.5

73.5

73.4

82.8

76.76

23.03

13.8

15

12.9

15

14.8

14.3

4.29

97.92

68.54

95.86

1

****点击查看****点击查看公司

****点击查看866.73

63.8

68.5

73

76.1

81.7

72.62

21.79

11.4

13

12.7

14

14.7

13.16

3.95

97.25

68.08

93.82

2

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

****点击查看000.69

59.6

74

73.2

75.3

81.8

72.78

21.83

11

12

12.6

14

14.6

12.84

3.85

97.32

68.12

93.8

3

****点击查看**公司

****点击查看216.38

64.3

66

73.6

74.4

81.9

72.04

21.61

11

12.5

12.6

14.5

14.6

13.04

3.91

97.22

68.05

93.57

4

**港艺市政****点击查看公司

****点击查看062.26

60.5

71.5

73

74.4

81.6

72.2

21.66

11

12

12.6

13.9

14.6

12.82

3.85

97.22

68.05

93.56

5

天创****点击查看公司

****点击查看876.61

62

70.5

72.5

74.8

81.7

72.3

21.69

10.5

11

12.5

10

14.5

11.7

3.51

97.29

68.1

93.3

6

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

74.6

79.5

73.5

73.4

82.8

2

****点击查看****点击查看公司

63.8

68.5

73

76.1

81.7

3

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

59.6

74

73.2

75.3

81.8

4

****点击查看**公司

64.3

66

73.6

74.4

81.9

5

**港艺市政****点击查看公司

60.5

71.5

73

74.4

81.6

6

天创****点击查看公司

62

70.5

72.5

74.8

81.7

5.(2)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

13.8

15

12.9

15

14.8

2

****点击查看****点击查看公司

11.4

13

12.7

14

14.7

3

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

11

12

12.6

14

14.6

4

****点击查看**公司

11

12.5

12.6

14.5

14.6

5

**港艺市政****点击查看公司

11

12

12.6

13.9

14.6

6

天创****点击查看公司

10.5

11

12.5

10

14.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

68.54

95.86

2

****点击查看****点击查看公司

68.08

93.82

3

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

68.12

93.8

4

****点击查看**公司

68.05

93.57

5

**港艺市政****点击查看公司

68.05

93.56

6

天创****点击查看公司

68.1

93.3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看大港兴泰****点击查看公司

未按招标文件要求明确声明是否为中小微企业。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

****点击查看园区

地址:

**省**市**区新石南路2号艾朗国际6层

联系人:

刘先生

联系人:

杨建宏

电话:

0317-****点击查看586

电话:

0311-****点击查看8949

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1786.32
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 22 次, 占比 55.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 181.1
河北****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0