仙居县城区停车及基础设施提升改造工程(仙祥路及庆丰街等)中标候选人公示

仙居县城区停车及基础设施提升改造工程(仙祥路及庆丰街等)中标候选人公示

发布于 2025-09-12
台州****公司
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉833人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息969条

立即监控

中标候选人公示单

**县**停车及基础设施提升改造工程(仙祥路及庆丰街等)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

**县**停车及基础设施提升改造工程(仙祥路及庆丰街等)

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年09月12日 ~ 2025年09月15日

异议受理单位

招标人:****点击查看

联系电话

0576-****点击查看9026

地址

**县

投诉受理单位

行业监管部门:****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看1566

地址

**县

中标候选人情况

中标候选人

企业名称

****点击查看

响应招标文件要求

响应

项目负责人

陈敏

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙233****点击查看****点击查看24686

个人业绩

/

投标报价

****点击查看907元

工期

120个日历天

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

****点击查看公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人

汪赟

证书名称

一级注册建造师

证书编号

浙133****点击查看****点击查看02913

个人业绩

/

投标报价

****点击查看907元

工期

不超过120日历天

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

****点击查看公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人

盛小曙

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙233****点击查看****点击查看06273

个人业绩

/

投标报价

****点击查看907元

工期

不超过120日历天

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

**市****点击查看公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人

童凯

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙233****点击查看****点击查看06445

个人业绩

/

投标报价

****点击查看907元

工期

120个日历天

质量标准

合格

中标候选人

企业名称

**鼎鑫****点击查看公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人

薛丹

证书名称

二级注册建造师

证书编号

浙233****点击查看****点击查看13375

个人业绩

/

投标报价

****点击查看829元

工期

不超过120日历天

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看公司

未缴纳投标保证金

根据招标文件第二章投标人须知“3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求递交投标保证金的,评标委员会将否决其投标”相关规定,作无效标处理。

2

****点击查看公司

投标函中工期为365个日历天,超出招标文件规定的要求。

根据招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表

10.1(5)商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的;作无效标处理。

招标人或招标代理(盖章):

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年09月12日


NEWS__/taizhou/86d86bf0-9016-4e21-9715-d38a6d9848c1/86513d7a-88c1-4527-ba50-a8b5ebb2d623/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf
NEWS__
附件 开标、评标、定标结果汇总.pdf


附件(4)
附件_537999933_341098986.pdf
下载预览
附件_537999933_341098988.pdf
下载预览
附件_537999933_341098984.pdf
下载预览
附件_537999933_341098987.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 56.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
台州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0