一、项目名称: | 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 4包 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目(第四包) |
四、招标公告发布日期: | 2025-02-27 |
五、开标时间: | 2025-03-20 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 975739 |
中标人地址: | **省**市**区台柳路286号 |
八、评标委员会成员名单: | 纪家俊, 李汉江, 韩英, 吴戈, 窦艳敏 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | ****点击查看 | 2025年交通工程原材料及实体质量检测项目(第四包) | 第四包:普通国省道大中修工程和农村公路工程原材料及实体质量检测 | 详见招标文件 | 接到招标人要求通知后2小时内响应,12小时内到现场取样或检测。 | 须符合国家有关法律、法规和工程建设标准强制性条文的规定。本项目的检****点击查看运输部及**省关于公路水运检测方面现行的标准、规范、规程、办法、规定。检测人在检测工作中参考其他的技术标准、规范时,应征得采购人同意。在合同期内,如果国家或有关部门颁布实施了新的技术标准或规范,后续检测项目检测人应采用新的标准或规范进行检测,如不能采用新的标准或规范,应征得采购人的同意。优先采用本行业的标准,如无本行业的相关标准或规范,允许采用国标及其他标准。 | 975739.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 刘雪婧 | 通过 | | 2 | **海陆通****点击查看公司 | 孙晓光 | 通过 | | 3 | ****点击查看 | | 通过 | | 4 | **高速****点击查看**公司 | 刘明龙 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家三):本包为面向小型企业的采购包,中型企业不合格。; | 5 | ****点击查看**公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):项目负责人未提供试验检测师证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):项目负责人未提供试验检测师证书;(专家四):项目负责人未提供试验检测师证书;(专家五):项目负责人未提供试验检测师证书;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家二):未提供项目负责人试验检测师证书;(专家三):项目负责人未提供试验检测师证书。; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 54.00 | 56.00 | 59.00 | 65.00 | 60.00 | 58.80 | 35.00 | 93.80 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 59.00 | 50.00 | 49.00 | 53.00 | 45.00 | 51.20 | 26.91 | 78.11 | 3 | **海陆通****点击查看公司 | 45.00 | 50.00 | 54.00 | 62.00 | 48.00 | 51.80 | 24.93 | 76.73 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | **海陆通****点击查看公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 984267 | 2 | **海陆通****点击查看公司 | 982743 | 3 | **高速****点击查看**公司 | 984530 | 4 | ****点击查看 | 975739 | 5 | ****点击查看**公司 | 678463 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | S14**至**高速公路**段项目路基工程02标 | 查看详细信息 | 2 | G80广昆高速公路**至**段改扩建工程(一期工程) | 查看详细信息 | 3 | 207国道**市**至**段改建工程XYGJSG-3标段 | 查看详细信息 | 4 | S10**至**高速公路**段(04标)下穿合新高铁立交工程 | 查看详细信息 | 5 | G80广昆高速**至**改扩建(一期工程)NO1二分部 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | **省首届建设工程质量安全检测人员技能大赛 | 查看详细信息 | 2 | 一种用于高性能纤维混凝土的纤维自动分散装置 | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看协会科学技术奖 | 查看详细信息 | 4 | 一种预埋式钢筋锈蚀预测及评估装置 | 查看详细信息 | 5 | 一种组装式静载试验主梁定位马登 | 查看详细信息 | |
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**路57号 |
联系人: | 韩英 | 联系方式: | 0532-****点击查看2697 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**路163号1109室 |
联系人: | 代玉芬 | 联系方式: | 0532-****点击查看3680 |
公告期限 | 2025-3-20 - 2025-3-21 |
十、代理费 |
标准: | 参照国家计委计价格[2002]1980号 |
金额(万元): | 0.9329 |
2025-03-20 20:02 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函(中航).pdf |