再生资源分公司2025年安全、环保类零星措施工程施工项目成交候选人公示

再生资源分公司2025年安全、环保类零星措施工程施工项目成交候选人公示

发布于 2025-06-03
广西****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息137条

立即监控

****点击查看公司2025年安全、环保类零星措施工程施工项目成交候选人公示
【信息时间:2025-06-03 】


项目名称

****点击查看公司2025年安全、环保类零星措施工程施工项目

采购编号

HXZC 再生 AH****点击查看03001

采购人

****点击查看

项目单位

****点击查看

采购类别

企业自行采购

采购方式

公告比质比价

采购组织机构

**华锡****点击查看公司营销管理部

采购范围

1. 采购项目概况:根据安全、环保工作需要,****点击查看公司2025年度非投资类工程计划的安全、环保类零星工程项目 ,具体项目详见工程量清单。

2.采购项目估算金额:313万元,含9%增值税。

3. 采购范围:根据安全、环保工作需要,****点击查看公司2025年度非投资类工程计划的安全、环保类零星工程项目,具体项目详见工程量清单。

4. 计划承包期限:1年。(本承包合同期限为:合同签订之日起一年(365日历天);计划开工日期 以采购人下达的各子项开工日期为准 。)

5.报价方式:本项目采用入围制采购,供应商以定额和信息价作为计价基础,在计价基础上下浮,报价系数=1-下浮系数。入围后,各子项实施前再进行二次比价,二次比价应在原下浮基础上再适当下浮。

2.8 质量要求:合格

开启时间

2025年5月27日9时00分

开启地点

****点击查看中心A座8楼5号会议室(823室)

公示开始时间

2025年6月3日

公示截止时间

2025年6月6日

预成交人

****点击查看、****点击查看**公司、**新****点击查看公司

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

****点击查看

报价系数

92.50%

入围成交系数

92.20%

工程质量标准

合格

工期

365日历天

项目经理

石海玲

第二成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

报价系数

93.496%

入围成交系数

92.20%

工程质量标准

合格

工期

365日历天

项目经理

林荣军

第三成交候选人

单位名称

**新****点击查看公司

报价系数

92.20%

入围成交系数

92.20%

工程质量标准

合格

工期

365日历天

项目经理

江利

第四成交候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

报价系数

94.18%

入围成交系数

92.20%

工程质量标准

合格

工期

365日历天

项目经理

陈兰芳

被否决的报价人名称、否决原因及依据

1、****点击查看公司报价函“报价系数8.1%”,响应报价表“报价系数91.904%”,根据采购文件第二章供应商须知第3.2款规定及第三章评审办法形式评审标准“填写完整且报价唯一,只能有一个有效报价”,响应性、形式性评审不合格。

2、****点击查看**公司报价函“报价系数10.6%”,响应报价表“报价系数89.40%”,根据采购文件第二章供应商须知第3.2款规定及第三章评审办法形式评审标准“填写完整且报价唯一,只能有一个有效报价”,响应性、形式性评审不合格。

3、****点击查看**公司响应文件商务部分法人身份证明所附法定代表人身份证复印件上未加盖报价人单位公章,根据采购文件中响应文件商务部分格式法定代表人身份证明“须附法定代表人身份证复印件,并加盖报价人单位公章”、供应商须知第3.7.2项“响应文件应由供应商在规定的相关位置加盖供应商法人单位公章,且经法定代表人签字(或盖章)或其委托代理人本人签字,否则响应文件将被视为无效。”以及第三章评审办法形式评审标准-响应文件签字盖章“符合第二章第 3.7.2项至第 3.7.4项的规定”,形式性评审不合格。

其他公示内容(如有)

一、响应文件存在第三章“评审办法”中所列任一被视为无效情形的,均属于存在重大偏差。

二、响应文件正本 1 份、副本4份。当副本和正本不一致或电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。

三、综合评分法,其中技术分40分、商务报价分60分。

四、(1)根据排名,推荐排名前四名供应商中报价系数最低的作为入围成交报价系数(即本项目成交系数)。(2)成交候选人确定:评审排名第一的供应商接受成交入围报价系数,若接受,则推荐为第一成交候选人;若不接受,则顺延至排名第二的供应商。以此类推,直至确定第一、第二、第三、第四成交候选人。若最终接受成交入围报价系数的供应商不足四家,则以实际接受报价系数的供应商数量作为成交候选人。(3)最终入围:本项目最终选取前三名成交候选人为入围供应商,最终所有入围供应商的报价系数一致。

公示媒介

**招标网、**招标采购网、**阳光采购服务平台

质疑和投诉

若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为采购人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若采购人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**华锡****点击查看公司营销管理部

投诉联系方式

****点击查看@163.com

0771-****点击查看687

采 购 人:****点击查看

采购组织机构:**华锡****点击查看公司营销管理部

2025年6月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 平煤****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 27次, 占比 84.38%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 27415.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中地****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 144 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 49 次, 占比 34.03%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 13325.24