[襄阳市本级]襄阳经济技术开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工襄阳经济技术开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202411SZ-044001001)

[襄阳市本级]襄阳经济技术开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工襄阳经济技术开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202411SZ-044001001)

发布于 2024-12-09
湖北****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息521条

立即监控

[**市本级]****点击查看开发区浩然河周边排水系统综合整治工程****点击查看开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工评标结果公示(标段编号****点击查看)
2024-12-09

****点击查看开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工 中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看
一、招标概况

****点击查看开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工 于 2024 年 11月 15 日在 **省公共**电子交易服务系统、**市公共**交易网 发布招标公告, 2024 年 12 月 5 日 8 时 30 分在 ****点击查看交易中心4开标室 开标,并于 2024 年 12 月 6 日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告, ****点击查看 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

****点击查看

**金****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

江****点击查看公司

投标报价

****点击查看6349.63元

****点击查看1883.43元

****点击查看1885.65元

****点击查看8363.28元

****点击查看6349.62元

质量目标

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准

工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准

履约期限(天)

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级、D****点击查看79826

市政公用工程施工总承包贰级、D****点击查看84178

市政公用工程施工总承包壹级、D****点击查看28474

市政公用工程施工总承包壹级、D****点击查看22533

市政公用工程施工总承包壹级、D****点击查看60242

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字【2018】024779

(鄂)JZ安许证字【2016】013944

(辽)JZ安许证字【2006】003544

(陕)JZ安许证字【2014】010889

(赣)JZ安许证字【2011】010009

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理、徐雄、市政二级、鄂 242****点击查看93064、B证、鄂**B(2019)****点击查看249

项目经理、胡勇、市政一级、鄂142****点击查看****点击查看03494、B证、鄂**B(2015)****点击查看228

项目经理、王丹、市政一级、辽121****点击查看****点击查看09390、B证、辽**B(2014)****点击查看241

项目经理、张刚、市政一级、陕161****点击查看****点击查看02740、B证、陕**B(2020)****点击查看149

项目经理、董伟、市政一级、赣 136****点击查看****点击查看11079、赣**B(2013)****点击查看394

技术负责人、冯攀、市政二级、鄂242****点击查看42399

技术负责人、韵冬梅、市政二级、鄂242****点击查看20730

项目技术负责人、

刘贺、市政一级、辽142****点击查看****点击查看10393

项目技术负责人、张国强、市政一级、陕161****点击查看****点击查看04235

技术负责人、梁湘华、市政二级、赣236****点击查看****点击查看02385

施工员、刘奎、岗位证、042****点击查看****点击查看82000071

质量员、湛华军、岗位证、042****点击查看****点击查看82000023

安全员、左红沙、安考C证、鄂**C3(2023)****点击查看695

材料员、聂功爽、岗位证、042****点击查看****点击查看82000197

资料员、仰建波、岗位证、042****点击查看****点击查看82000050

施工员、严丽雯、岗位证、042****点击查看****点击查看50000125

质量员、李艳、岗位证、042****点击查看****点击查看17004591

安全员、赵玉娇、C证、鄂** C2(2022)****点击查看563

材料员、姚立萍、岗位证、042****点击查看****点击查看18010792

资料员、徐盼、岗位证、042****点击查看****点击查看38000058

安全管理、陈俊哲、

岗位证 C3、辽**C3(2017)****点击查看408

施工管理、撒闯、岗位证、021****点击查看****点击查看16001236

质量管理、鄢长健、岗位证、021****点击查看****点击查看17000933

材料管理、王晓娜、岗位证、021****点击查看****点击查看16002757

资料管理、王德彬、岗位证、021****点击查看****点击查看15003810

劳务管理、李晓通、岗位证、021****点击查看****点击查看15001733

机械管理、郝扬、岗位证、021****点击查看****点击查看15001864

标准管理、邴伟、岗位证、021****点击查看****点击查看16000966

造价工程师、高旭、造价师证、建[造]111****点击查看****点击查看068

施工管理、郭樊彬、岗位证、061****点击查看****点击查看07000011

质量管理、朱雅卓、岗位证、061****点击查看****点击查看08000018

材料管理、张豪、岗位证、061****点击查看****点击查看16003971

安全管理、杨蕊、安考C证、陕** C3(2020)****点击查看780

资料管理、许晨晨、岗位证、061****点击查看****点击查看08000031

造价工程师、秦东林、一造、建[造]111****点击查看****点击查看359

施工员、熊志娟、岗位证、036****点击查看****点击查看18000700

质量员、邓帮伟、岗位证、036****点击查看****点击查看15002121

安全员、蔡思敏、安考 C3证、** C3(2019)****点击查看864

材料员、熊水斌、岗位证、036****点击查看****点击查看18004228

资料员、胡燕、岗位证、036****点击查看****点击查看16002976

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

**市京广大道西延伸线及黄香**延伸线市政工程项目

1872.649398

陈良春

****点击查看水厂污水处理工程,市政网管,道路等配套工程

2459.401795

徐雄

**金****点击查看公司

****点击查看环路改扩建工程(**路-**大道)施工

3046.251521

韵冬梅

**市胡集镇人居环境建设项目施工

3345.329983

胡勇

****点击查看**公司

排水防涝补短板行动项目二期——肇工系统二标段施工

4069.088659

许丽丽

**市世纪大道拓宽工程(龙金大道至横阳支江段)二标段

7241.8263

王丹

****点击查看集团有限公司

**县纬五路(望月路至S203)工程建设项目

2797.952335

马晓丽

江****点击查看公司

**绿能小镇绿能大道一期工程

4365.0775

王丽娜

**地区**市 2022 年棚户区改造配套基础设施建设项目(外配套)工程总承包二次

3072.8900

董伟

奖项( 进入评分奖项 的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

****点击查看

孝天杯、**楚鹏****点击查看公司检测大楼装饰装修工程

****点击查看协会

2023-06-30

孝天杯、**市**市郎君镇知府村美丽乡村建设项目

****点击查看协会

2022-04-11

孝天杯、孝****点击查看基地室内外修缮工程

****点击查看协会

2024-06-24

**金****点击查看公司

安全文明工地、**区观音挡****点击查看广场项目

湖****点击查看协会

2022-10-21

安全文明施工现场、**化工循环产业园东北片区**七路

****点击查看协会

2023-03-15

优质工程奖、**市胡集镇人居环境建设项目第二标段

****点击查看协会

2023-03-15

****点击查看**公司

二0二一年**省建设工程世纪杯(省优质工程)、**市宜居乡村建设2016年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段

****点击查看协会

2021-12-31

二0二二年**省建设工程世纪杯(省优质工程)、**市2020年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项日(二标段)

****点击查看协会

2023-04-28

****点击查看集团有限公司

**省市政金奖示范工程、**市**区城市基础设施补短板——沮**岸滨河路市政工程建设项目EPC总承包

****点击查看协会

2024-03-01

**省市政金奖示范工程、**区市政道路提升鹿苑大道黑化工程施工项目

****点击查看协会

2023-04-08

江****点击查看公司

2023年度**市优质工程奖“古彭杯”、 **首羡镇首羡街(兴商路-东环路)和府前街(兴商路-丰首公路)改造工程(EPC)/2023年度**市优质工程奖“古彭杯’

****点击查看建设局

2023-11-21

2021年度**省优质工程奖“扬子杯”、 **区她产定销房3期门前绿地项目/2021年度**省优质工程奖“扬子杯”

****点击查看建设厅

2022-03-31

评标情况

评标工作于 2024 年 12 月 5 日 10 时 00 分(**时间)在 ****点击查看交易中心 第 4号 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 72 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 66 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 63 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:****点击查看

中标候选人:**金****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

中标候选人:****点击查看集团有限公司

中标候选人:江****点击查看公司

招标单位经办人:徐梦璧 代理机构工作人员: 林永刚

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**公司

逾期一天支付违约金金额不符合要求

****点击查看**公司

提供的社保资料不符合招标文件要求

****点击查看公司

未响应过程结算

****点击查看**公司

提供业绩无截图

温****点击查看公司

技术负责人未提供注册建造师证 未响应过程结算

隆创建设****点击查看公司

技术负责人未提供注册建造师证 未响应过程结算

****点击查看公司

逾期一天支付违约金金额不符合要求

****点击查看集团有限公司

提供的社保资料不符合招标文件要求

****点击查看**公司

清标结果显示错误

****点击查看**公司

逾期一天支付违约金金额不符合要求

****点击查看集团有限公司

清标结果显示错误

三、公示时间

公示期为 2024 年 12 月 10 日至 2024 年 12 月 12 日
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

(1)招标人:****点击查看

地址:**市东津新区

联系人:徐梦璧

电话:0710-****点击查看837

电子邮件:

(2)代理机构:****点击查看

地址:**市樊****点击查看大道65号绿地蓝海写字楼5层

联系人:林永刚

电话:185****点击查看2352

电子邮件:

(3)行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)三楼

联系人:住新局窗口

电话:0710-****点击查看513

电子邮件:

(4)综合监管信息:

公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市****点击查看服务中心(**智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-****点击查看026

电子邮箱:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 16 次; 共合作土建工程供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 263.81
襄阳****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 414.91
湖北****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 708.0