华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环-商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段中标候选人公示

华润登封电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环-商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段中标候选人公示

长葛****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1944条

立即监控

****点击查看电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环-商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段中标候选人公示
发布时间:2025-09-19

****点击查看电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环-商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段中标候选人公示

****点击查看电厂引热入郑市区输配管网工程项目东四环(北三环-商鼎路)供热管网钢管采购与服务第一标段(标段编号:****点击查看)于2025年09月18日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

供货期限

1

****点击查看

****点击查看0491.35

/

合格率100%

接中标通知后15天陆续到货,一个月内到齐

2

宝****点击查看公司

****点击查看5156.15

/

合格率100%

接中标通知后15天陆续到货,一个月内到齐

3

****点击查看公司

****点击查看3536.64

/

合格率100%

接到招标人通知后 15 天到第一批货,以后陆续到货

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

****点击查看电厂“引热入郑”市区输配套****点击查看能源站钢管采购与服务第1标段

****点击查看

2024年9月13日

****点击查看955.84 元

2025年2月**再生水项目防腐钢管

中交一****点击查看公司****点击查看处理厂“再生水+”综合智慧能源利用工程总承包(EPC)项目经理部

2025年03月19日

****点击查看3506 元

****点击查看工程局****点击查看公司前坪灌区北干管**供水工程施工二标段1#隧洞洞身及进出口段钢管项目

****点击查看工程局****点击查看公司

2023年12月08日

****点击查看1243.48 元

****点击查看工程局****点击查看公司****点击查看水库灌区工程施工1标第一项目采购

****点击查看工程局****点击查看公司

2025年1月23日

****点击查看9008 元

中****点击查看工程局****点击查看分局小浪底**灌区项目压力钢管采购项目

中****点击查看工程局****点击查看分局

2022年8月10日

****点击查看8067.5 元

中国****点击查看公司**小浪底**灌区项目涂塑复合钢管及管配件采购项目

****点击查看集团有限公司

2022年3月26日

****点击查看1200 元

2

宝****点击查看公司

**供水工程

****点击查看**公司

2023年11月17日

****点击查看31318.50元

****点击查看****点击查看电厂引热入郑长输供热管网工程

****点击查看集团****点击查看公司

2023年6月5日

****点击查看10202.00元

引汉济渭二期工程 PCCP 管、压力钢管管道及管件采购项目 III 标项

****点击查看**公司

2021年8月2日

****点击查看11565元

****点击查看设计院有****点击查看公司某项目供热管材

****点击查看设计院有****点击查看公司

2021年5月21日

****点击查看88024.20元

****点击查看部区域市政集中供热干线管网及配套工程钢管采购与服务2标段

****点击查看

2024年8月16日

****点击查看77358.43元

**利源(**-**)二期供热项目

**利源****点击查看公司

2024年4月29日

****点击查看42764.00元

3

****点击查看公司

**电厂出口供热主管网改扩建工程项目双面埋弧焊螺旋缝焊接钢管采购

****点击查看**公司

2023年5月8日

****点击查看1985.20元

**市集中供热工程胎忻一体化集中供热工程配合太忻一体化经济区道路建设同步敷设供热管网工程

****点击查看集团有限公司

2022年3月18日

****点击查看46900.00元

石热入济长距离输送供热工程钢管(第二批)采购

****点击查看公司

2023年2月16日

****点击查看66652.32元

精细化工及原料工程项目地管用螺旋埋弧焊钢管2

北方****点击查看公司

2023年5月15日

****点击查看7507.81元

2024****点击查看集团****点击查看公司集中供热联网扩容、改造工程(二期)等十八个项目所需双面螺旋埋弧焊接钢管、无缝钢管采购及服务第一标段

****点击查看集团有限公司

2024年8月16日

****点击查看0540.00元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1、潜在的投标人必须是独立的法人组织;

2、潜在的投标人必须为生产商,具有中华人民**国特种设备生产许可证(压力管道元件制造)压力管道管子(A)(埋弧焊钢管)及以上资质;

3、投标人提供自2020年1月1日以来承接过管线管径≥DN1600金属焊接管网业绩一份(以合同签订时间为准,提供中标通知书、合同协议书扫描件或复印件,如不能体现招标人的业绩要求,可以另提供其他能够证明业绩要求的相关材料扫描件或复印件);

4、信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.****点击查看.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、委托代理人(如有)未列入失信被执行人的网页信息(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格;

5、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、****点击查看公司****点击查看公司不得同时参加同一标段的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人相关信息);

6、本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

宝****点击查看公司

响应

3

****点击查看

****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

中标候选人名称

废标原因

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提供委托代理人未列入失信被执行人的查询信息。

2

****点击查看公司

未按招标文件第11页3.4.1项要求提供投标保证金。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

16.00

17.00

17.00

15.70

17.00

2

****点击查看

19.00

20.00

20.00

19.00

19.00

3

****点击查看公司

16.00

17.00

17.00

15.70

17.00

4

宝****点击查看公司

19.00

18.50

18.50

17.70

18.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

26.0

35.5

26.0

30.0

33.0

2

****点击查看

34.0

39.5

29.0

36.0

38.0

3

****点击查看公司

30.0

35.5

26.0

32.0

34.0

4

宝****点击查看公司

36.0

39.5

27.0

37.0

39.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

29.04

75.68

2

****点击查看

34.47

89.17

3

****点击查看公司

34.16

82.2

4

宝****点击查看公司

34.33

88.37

八、公示时间

2025 年 9 月 19 日至 2025 年 9 月 22 日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:****点击查看

地址:**市**区嵩**路1号

联系人:白先生 李先生

联系电话:0371-****点击查看1743

传真:无

邮箱:****点击查看@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:****点击查看管理局

地 址:****点击查看原区陇海西路265号

电 话:0371-****点击查看2062

传 真:无

电子邮件:****点击查看@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:贾玉洁

2025年 9 月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****三院较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码