成都****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: 正和雅境(**)项目景观设计
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 正和雅境(**)项目景观设计中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
正和雅境(**)项目景观设计标段 | ||
房屋建筑业 | 所属地区:**省**市**县 | |
2025-09-08 | 开标地点:综合开标室-1 | |
2025-09-10 | 公示截止日期:2025-09-13 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看 | 612000.00 | 612000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起,至本项目整体取得竣工验收备案表之日止。 |
2 | **天工****点击查看公司 | 586500.00 | 586500.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起,至本项目整体取得竣工验收备案表之日止 |
3 | 中土大地****点击查看公司 | 601800.00 | 601800.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 自合同签订之日起,至本项目整体取得竣工验收备案表之日止 |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看 | 曾均建 | 园林景观设计高级工程师 | 园林景观设计高级工程师职称证书 | ****点击查看9800 |
2 | **天工****点击查看公司 | 陈辉 | 高级工程师 | 高级工程师职称证 | ****点击查看101B1654 |
3 | 中土大地****点击查看公司 | 尹亚坤 | 高级工程师 | 高级工程师职称证 | ****点击查看973 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 满足,资格能力条件:风景园林工程设计专项甲级。 |
2 | **天工****点击查看公司 | 满足,资格能力条件:风景园林工程设计专项甲级;建筑行业(建筑工程)甲级。 |
3 | 中土大地****点击查看公司 | 满足,资格能力条件:风景园林工程设计专项甲级;市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级;水利行业(河道整治)专业乙级;建筑 行业(建筑工程)甲级。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看 | 保利北里王DK2项目园林景观工程设计(**保利●天珺) | ****点击查看公司 | 2023-02-01 | ****点击查看520.00 |
2 | ****点击查看 | **市杓袁项目7号地园林景观工程设计(**保利﹒缦城和颂) | **保利亨****点击查看公司 | 2022-10-01 | ****点击查看860.00 |
3 | ****点击查看 | **云鼎映像苑B1/C地块景观设计 | ****点击查看碧****点击查看公司 | 2024-03-01 | ****点击查看000.00 |
4 | ****点击查看 | **国贸2024XP07地块项目工程总承包(EPC)园林景观设计(**国贸﹒锦樾府) | 中建****点击查看公司 | 2025-03-18 | 846000.00 |
5 | **天工****点击查看公司 | ****点击查看健身中心建设项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2025-03-05 | 775000 |
6 | **天工****点击查看公司 | **春云公园初步设计服务 | ****点击查看开发区管理委员会 | 2025-08-01 | 630000 |
7 | **天工****点击查看公司 | **区红石户外体育公园项目(原红石户外运动公园项目) | **市****点击查看公司 | 2024-04-23 | 515000 |
8 | **天工****点击查看公司 | **县东壤溪下游至**长江大桥北岸段生态环境综合治理工程景观规划设计 | 巴****点击查看社区茶圣路3号 | 2023-07-03 | 494960 |
9 | 中土大地****点击查看公司 | 亿博天玺项目景观设计 | **亿****点击查看公司 | 2024-03-20 | 845000 |
10 | 中土大地****点击查看公司 | ****点击查看岸绿道贯通工程设计一标段 | 石家****点击查看中心 | 2022-07-19 | ****点击查看000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
1 | **天工****点击查看公司 | 陈辉 | ****点击查看健身中心建设项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2025-03-01 | 775000 |
2 | **天工****点击查看公司 | 陈辉 | 国投﹒庞公府(南)项目展示区景观EPC工程 | **襄****点击查看公司 | 2023-04-01 | 340000 |
3 | **天工****点击查看公司 | 陈辉 | 外实校周边环境提升项目设计 | ****点击查看兴****点击查看公司 | 2024-07-01 | 320000 |
4 | 中土大地****点击查看公司 | 尹亚坤 | 亿博天玺项目景观设计 | **亿****点击查看公司 | 2024-03-20 | 845000元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | ****点击查看 | 6.80 | 6.30 | 6.70 | 7.00 | 7.00 |
2 | **天工****点击查看公司 | 6.60 | 6.60 | 6.20 | 6.50 | 5.60 |
3 | 中土大地****点击查看公司 | 6.20 | 6.30 | 6.50 | 6.00 | 5.50 |
4 | 顺风****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看公司 | 4.00 | 4.20 | 4.00 | 3.80 | 3.50 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 5.40 | 5.40 | 5.20 | 5.20 | 4.50 |
8 | ****点击查看设计院有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看 | 55.70 | 53.00 | 57.50 | 49.90 | 63.00 |
2 | **天工****点击查看公司 | 57.60 | 55.20 | 59.50 | 50.20 | 38.40 |
3 | 中土大地****点击查看公司 | 50.50 | 49.10 | 53.50 | 41.50 | 38.40 |
4 | 顺风****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看公司 | 53.70 | 50.70 | 53.70 | 48.00 | 38.40 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 52.10 | 50.10 | 53.80 | 43.80 | 38.80 |
8 | ****点击查看设计院有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看 | 29.70 | 92.28 |
2 | **天工****点击查看公司 | 29.84 | 88.32 |
3 | 中土大地****点击查看公司 | 29.91 | 82.61 |
4 | 顺风****点击查看公司 | / | / |
5 | ****点击查看设计研究院有限公司 | / | / |
6 | ****点击查看公司 | 29.26 | 82.06 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 29.19 | 82.05 |
8 | ****点击查看设计院有限公司 | / | / |
9 | ****点击查看**公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | ****点击查看**公司 | 授权委托书未附法人身份证复印件 |
2 | ****点击查看设计院有限公司 | 授权委托书未附法人身份证复印件 |
3 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 项目负责人所附身份证复印件有效期已过 |
4 | 顺风****点击查看公司 | 授权委托书未附法人身份证复印件,应在形式评审中给予废标,因系统无法退回,经与公共**沟通,在资格评审中标注废除 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看,地址:****点击查看中心A'区1026室,联系人:张振光, 电话:0311-****点击查看7826;招标代理:****点击查看,地址:**市**路486号,联系人:梁宇辉,电话:0311-****点击查看6917、133****点击查看1663,邮箱:****点击查看@163.com
联系方式:
****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
****点击查看中心A'区1026室 | 地址:**市**路486号 |
张振光 | 联系人:梁宇辉 |
0311-****点击查看7826 | 电话:133****点击查看1663 |
/ | 电子邮箱:/ |
8. 其他公示内容:无