贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)-第三标段评标公示

贾鲁河综合治理工程尉氏县段影响处理费项目(二期)-第三标段评标公示

发布于 2025-04-23
贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)-第三标段评标公示

贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)第三标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)进行公开招标,于2025年4月22日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)

1.2 招标编号:****点击查看

1.3 资金来源:省级财政资金

1.4建设地点:**县境内。

1.5计划投资额:572.751392元

1.6 招标范围:第一至三标段:工程量、图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容;

第四标段:贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理;

二、标段划分情况

2.1标段划分:本次招标项目共划分为4个标段

第一标段:贾鲁**曹乡段沿堤坑塘回填18个;

第二标段:贾鲁河庄头镇段河道护砌410米,**管涵1座;

第三标段:双洎河蔡庄镇和朱曲镇段上下河堤路口混凝土道路23条;

第四标段:贾鲁河综合治理工程**县段影响处理费项目(二期)施工阶段全过程监理。

2.2项目概况: 处理贾鲁河沿线的庄头乡、南曹乡和双洎河沿线的朱曲镇、蔡庄镇因设计和施工原因产生的影响附近群众生产生活的工程遗留问题,主要为贾鲁**曹乡段沿堤坑塘回填 18 个;对贾鲁河庄头段水毁土堤进行回填加固;修建双洎河蔡庄镇和朱曲镇沿岸23条上下河堤路口混凝土道路。

2.3质量要求:合格

2.4资格要求:详见投标人须知前附表1.4.1招标文件要求的资质条件和能力

2.5工期要求:第一至三标段:90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期);

第四标段:同施工工期及工程缺陷责任期;

2.6招标控制价:

第一标段控制价:****点击查看720.06元

第二标段控制价:****点击查看466.00元

第三标段控制价:****点击查看547.86元

第四标段控制价:102800.00元

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

第三标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目经理

投标工期

投标质量

****点击查看**公司

****点击查看085.56

唐宁

90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期)

合格

****点击查看**公司

****点击查看159.42

李季

90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期)

合格

****点击查看公司

****点击查看300.75

余春超

90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期)

合格

****点击查看**公司

****点击查看554.5

郑明锋

90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期)

合格

****点击查看集团有限公司

****点击查看445.76

李斌

90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期)

合格

****点击查看公司

****点击查看078.75

赵永志

90日历天(如汛期遇突发状况经招标人同意可适当**工期)

合格

4.2定标候选人项目管理人员情况

第三标段

定标候选人称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看**公司

项目经理

唐宁

项目经理

建造师

川251201

****点击查看713772

技术负责人

王兵兵

技术负责人

职称证书

C202****点击查看2149

****点击查看00623

施工员

夏伟冬

施工员

岗位证书

SGL2021

****点击查看178

质检员(质量员)

左丹娟

质检员(质量员)

岗位证书

SGL2017

****点击查看017

资料员

孔芳

资料员

岗位证书

SGL2017

****点击查看928

专职安全员

孔海龙

专职安全员

岗位证书

川水安

C202****点击查看1484

材料员

孔海威

材料员

岗位证书

SGL2025

****点击查看171

造价师

李俊峰

造价师证

造价师证书

建[造]11245

****点击查看29970

****点击查看**公司

项目经理

李季

项目经理

建造师

豫2411

****点击查看5243

技术负责人

郭明兴

技术负责人

职称证

C****点击查看095005

****点击查看400306

施工员

王溢

施工员

岗位证

SGL2023

****点击查看643

质检员(质量员)

崔珂

质检员(质量员)

岗位证

SGL2023

****点击查看325

资料员

侯萍萍

资料员

岗位证

SGL2017

****点击查看496

专职安全员

杨瑞

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C20

****点击查看00132

材料员

张俊梅

材料员

岗位证

SGL2023

****点击查看590

****点击查看公司

项目经理

余春超

项目经理

建造师

豫2411

****点击查看0388

技术负责人

张判判

技术负责人

职称证

C****点击查看09500

503****点击查看0014

施工员

牛永明

施工员

岗位证

SGL2020

****点击查看958

质检员(质量员)

陈文静

质检员(质量员)

岗位证

SGL2022

****点击查看190

资料员

郭英杰

资料员

岗位证

SGL2022

****点击查看175

专职安全员

阎帅

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C20

****点击查看00359

材料员

蒋一博

材料员

岗位证

SGL2022

****点击查看850

造价师

王明祥

造价师

造价师证

建[造]132

511****点击查看1371

****点击查看**公司

项目经理

郑明锋

项目经理

建造师

豫2411

****点击查看5116

技术负责人

黄章明

技术负责人

职称证

C149060

****点击查看0008

施工员

古文涛

施工员

岗位证

SGL2023

****点击查看638

质检员(质量员)

李**

质检员(质量员)

岗位证

SGL2023

****点击查看637

资料员

焦亚桃

资料员

岗位证

SGL2023

****点击查看710

专职安全员

张荣兵

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫水安C20

****点击查看00961

材料员

杨跃娟

材料员

岗位证

SGL2023

****点击查看636

****点击查看集团有限公司

项目经理

李斌

项目经理

建造师

豫2411

****点击查看1244

技术负责人

陈丽平

技术负责人

职称证

C****点击查看095807

****点击查看000187

施工员

冯辰祥

施工员

岗位证

SGL****点击查看4100

295

质检员(质量员)

崔小雪

质检员(质量员)

岗位证

SGL****点击查看4100

296

资料员

陈丹丹

资料员

岗位证

SGL****点击查看4100

340

专职安全员

赵文涛

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安C20

****点击查看00479

材料员

郭法

材料员

岗位证

SGL****点击查看4100

272

****点击查看公司

项目经理

赵永志

项目经理

建造师

豫2412

****点击查看5953

技术负责人

李新

技术负责人

职称证

C09072

****点击查看00724

施工员

和亮亮

施工员

岗位证

SGL2023

****点击查看371

质检员(质量员)

晁素柯

质检员(质量员)

岗位证

SGL2024

****点击查看213

资料员

刘岩岩

资料员

岗位证

SGL2025

****点击查看265

专职安全员

朱利洁

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安 C20

****点击查看00071

材料员

张婷婷

材料员

岗位证

SGL2021

****点击查看116

4.3定标候选人企业业绩:无此项内容

4.4定标候选人项目经理业绩:无此项内容

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购(投标人****点击查看监狱企业或残疾人福利性单位,投标人为大型企业的,禁止参与本项目投标);

2、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

3、投标人须具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

4、拟派项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师(不含临时建造师),并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理(自行承诺);

5、技术负责人应具有相关专业中级及以上职称;

6、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2024年1月1日以来任意连续6个月的社保证明(新聘用的人员从聘用之日算起)。

7、财务要求:投标人近三年度(2022年度、2023年度、2024年度)财务状况良****点击查看事务所或审计部门出具的审计报告),若公司成立时间不足三年的,按实际成立年限提供审计报告,不满一****点击查看银行****点击查看银行资信证明。

8、信誉要求:①投标人不得存在《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125****点击查看政府采购活动的行为。对列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人拒绝参与本项目(查询对象:企业)。(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);

②投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

③投标人、项目经理、委托代理人及其主要执(从)业人员须在**水利建设市场监管服务平台(以网上公示为准,提供网页截图扫描件并加盖投标人单位公章)进行信息公开;

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图)。

10、本次招标不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第三标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看**公司

完全响应

2

****点击查看**公司

完全响应

3

****点击查看公司

完全响应

4

****点击查看**公司

完全响应

5

****点击查看集团有限公司

完全响应

6

****点击查看公司

完全响应

4.6否决投标情况及原因:

第三标段:

1、初步评审未通过名单及原因:****点击查看公司、**省****点击查看公司:投标函及投标函附录投标报价处未按招标文件要求签章;****点击查看集团有限公司、河****点击查看公司:未按招标文件要求承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与招标人签订合同;以上四家投标单位初步评审不合格,按无效投标处理。

2、详细评审未通过名单及原因:****点击查看**公司:主要施工方案与技术措施内容与招标文件不符,施工进度表及网络图施工内容与招标文件内容不符,详细评审不符合要求,按无效标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、公示时间

2025年4月24日至2025年4月26日。

七、提出异议的渠道和方式

1.根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求).

八、发布媒介

在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

九、联系方式

1、招标人信息

名称:****点击查看

地址:**县**街17号

联系人:孙先生

联系电话:183****点击查看8927

2. 招标代理机构信息(如有)

名称:****点击查看

地址:**市西三环路289****点击查看科技园(**)5号楼B座6层

联系人:韩宁

联系电话:185****点击查看6191

3、监督部门:****点击查看水利局

联系电话:0371-****点击查看3230




附件下载:候选人公示三标


附件(1)
候选人公示三标.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 9 次; 共合作土建工程供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中基****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 284.53
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1339.57
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码