**粮油深加工项目-第五作业区综合供应厂房项目工程总承包施工监理流标公告
一、项目名称:**粮油深加工项目-第五作业区综合供应厂房项目工程总承包施工监理
二、项目编号:****点击查看
三、流标原因:
1.本次招标共16家投标单位参与,评标委员会对所有投标文件进行资格评审,4家因不符合招标文件要求被否决(依据招标文件“否决投标条件B1.4”)。
2.通过资格评审的12家投标单位中,11家因“暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制”(依据招标文件“否决投标条件B1.16”)被
否决。3.****点击查看委员会评审,通过评审的投标人不足3家,导致投标明显缺乏竞争,根据本项目招标文件第二章“投标人须知前附表”第8项的规定,否决所有投标文件,故本项目做流标处理。
四、公告媒介
本次流标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000)、**市工程招标造价信息网(http://www.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/fcgggzy/)、广****点击查看集团有限公司电子招标采购平台(http://zc.****点击查看.com:8090/、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****点击查看.com/#/index)发布。
五、联系方式
招标人:****点击查看
联系人及联系方式:夏东亮(电话:0770-****点击查看689 )
招标代理机构:****点击查看
联系人及联系方式:黄艳艳(电话:0770-****点击查看911)
特此公告!
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年9月3日