2025年大中修养护工程- / 标段勘察设计评标结果公示

2025年大中修养护工程- / 标段勘察设计评标结果公示

发布于 2025-04-14
四川****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

2025年大中修养护工程评标结果公示
项目及标段名称 2025年大中修养护工程-2025年大中修养护工程- / 标段勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看196
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看196
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0812-****点击查看231
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2025-04-11 09:30
公示期 2025-04-14 18:00 至 2025-04-18 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看710
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看000 ****点击查看000 87.15 第二名 **公路****点击查看公司 ****点击查看010 ****点击查看010 75.42 第三名 甘****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看000 ****点击查看000 66.8
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 蒋庆华 注册土木工程师 (道路工程)注 册执业证书 AD****点击查看00677 道路与桥梁工程 高级
项目技术负责人 张光勇 注册土木工程师(道路工程)注册执业证书 AD****点击查看00241 交通工程(道**梁设计) 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**公路****点击查看公司)
项目负责人 许毅 注册土木工程师(道路工程)执业证/咨询工程师(投资)登记证书 AD****点击查看00731/咨登272****点击查看212494 道路与桥梁 正高级工程师
项目技术负责人 李树鼎 注册土木工程师(道路工程)资格证 AD****点击查看00661 道路与桥梁 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(甘****点击查看设计院****点击查看公司)
项目负责人 张耀庭 职称证 No.****点击查看766 公路工程勘测设计 正高级工程师
项目技术负责人 马胜午 职称证 No.****点击查看928 道路与桥梁工程 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**成南****点击查看公司 **至**高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第A4标段(施工图勘察设计) ****点击查看0912 ****点击查看0826 高速公路,路线全长95.832公里(其中**段50.2公里,改扩建段45.632公里)。项目总投资174.28亿元 ****点击查看13511 杨昌凤、田波
**沿江****点击查看公司 G4216线****点击查看至**段高速公路项目(施工图勘察设计SJ1标段) ****点击查看0806 ****点击查看0530 高速公路,路线全长144.817公里。项目总投资337.5463亿元 ****点击查看00000 杨昌凤、蒋劲松、何恩怀、蒋贵川、陈力
**藏****点击查看管理局 G549线****点击查看界至 ****点击查看段公路工程 SJ1标段勘察设计 ****点击查看1213 ****点击查看0127 三级公路,路线全长65.508公里。项目总投资22.3931亿元 ****点击查看3500 杨昌凤、李升甫、程强
**镇广****点击查看公司 **至**高速公路**至**段(两阶段勘察设计通广A1标段) ****点击查看0408 ****点击查看0831 高速公路,路线全长86.319公里,项目总投资132.83亿元 ****点击查看13711 田波、杨昌凤、蒋劲松
松****点击查看公司 省道313线**县**关至草原乡提升改造工程勘察设计 ****点击查看0426 ****点击查看0622 三级公路,路线全长102.056公里(其中**段长4.465公里 、改建段长97.591公里),项目总投资6.9852亿元 ****点击查看0763 杨昌凤、李升甫、程强
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(**公路****点击查看公司)
**州交****点击查看集团有限公司 G664**县**至各卡(川滇界)段改建工程工可及两阶段勘察设计 ****点击查看0410 ****点击查看0410 项目总投资:116730.8228万元 ****点击查看0499 陈建、汪家纬
****点击查看公司**公司 国道G247线**漆树至**段公路项目、渝昆高速象鼻出口至**漆树公路改建工程一期(明威大道)项目 ****点击查看0410 ****点击查看0410 项目总投资:380849.452万元 ****点击查看0000 许毅
****点击查看**管理中心 S453**县上杜柯至西穷(**界)段改建工程勘察设计 ****点击查看0410 ****点击查看0410 项目总投资:13593.3923万元 ****点击查看175 许毅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**公路****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**公路****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(甘****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看运输局 S10**(**)至**高速公路马坞至西寨段一期工程(白土坡至西寨段)施工图设计 ****点击查看0817 ****点击查看0429 高速公路,路线全长36.467公里 ****点击查看2769 艾杰
****点击查看**公司 **至井坪高速公路勘察设计 ****点击查看0406 ****点击查看0524 高速公路,主线全长41.241公里 ****点击查看6343 张耀庭
****点击查看交通运输局 **至**至**高速公路初步勘察设计LYLCS合同段 ****点击查看0729 ****点击查看0827 高速公路,路线全长131.858公里(其中主线长80.858公里 ,连接线长51公里) 149****点击查看190000 张耀庭
****点击查看交通运输局 **至大河家(积石山)高速公路初步勘察设计YDCS合同段 ****点击查看0914 ****点击查看0602 高速公路,路线全长74.811公里 102****点击查看850000 张耀庭
第三中标候选人项目负责人类似业绩(甘****点击查看设计院****点击查看公司)
**公航旅酒嘉****点击查看公司 S06酒(泉)嘉(峪关)绕城高速公路工程施工图勘察设计 ****点击查看0310 ****点击查看1230 高速公路,路线全长57.488公里 ****点击查看4059 宁蟠龙、张瑢、马胜午、
****点击查看**公司 **至井坪高速公路勘察设计 ****点击查看0406 ****点击查看0524 高速公路,主线全长41.241公里 ****点击查看6343 马胜午、宁蟠龙、姜立初
****点击查看运输局 S35**至**高速公路**段施工图勘察设计 ****点击查看0311 ****点击查看1230 高速公路,路线全长46.282公里 ****点击查看3979 马胜午、宁蟠龙
****点击查看运输局 S25**至**高速公路**至**段公路工程 ****点击查看0724 ****点击查看1230 高速公路,路线全长118.761公里 ****点击查看65307 姚可、宁蟠龙
第三中标候选人技术负责人类似业绩(甘****点击查看设计院****点击查看公司)
**公航旅酒嘉****点击查看公司 S06酒(泉)嘉(峪关)绕城高速公路工程施工图勘察设计 ****点击查看0310 ****点击查看1230 高速公路,路线全长57.488公里 ****点击查看4059 张耀庭
****点击查看**公司 **至井坪高速公路勘察设计 ****点击查看0406 ****点击查看0524 高速公路,主线全长41.241公里 ****点击查看6343 张耀庭
****点击查看运输局 S35**至**高速公路**段施工图勘察设计 ****点击查看0311 ****点击查看1230 高速公路,路线全长46.282公里 ****点击查看3979 张耀庭
****点击查看运输局 S25**至**高速公路**至**段公路工程 ****点击查看0724 ****点击查看1230 高速公路,路线全长118.761公里 ****点击查看65307 张耀庭
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看设计研究院有限公司 低于成本评审; ****点击查看04236:(低于成本评审)低于招标控制价90%,放弃澄清; ****点击查看12003:(低于成本评审)低于该项目(标段)最高限价90%,投标人放弃澄清。;****点击查看25283:(低于成本评审)投标人对低于成本的质疑放弃澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。; 06217:(低于成本评审)投标单位的投标报价低于该项目(标段)最高限价90%的投标报价,也未提供相关证明材料。;****点击查看95513:(低于成本评审)投标方放弃澄清,投标价低于该项目最高限价90%。; 33258:(低于成本评审)低于最高限价90%,放弃澄清; 42151:(低于成本评审)根据招标文件,投标人的报价低于该项目(标段)最高限价90%投标报价,认定该投标人可能以低于成本报价竞标。要求投标人在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料,但投标人放弃澄清和说明,评标委员会认定该投标人低于成本竞标,否决其投标。; 75.59
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 联合体投标单位:****点击查看设计研究院有限公司//**清正公路****点击查看公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看运输局 联系电话:0812-****点击查看314
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:0812-****点击查看314
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 宣城****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 848.62