开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第五标段中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第五标段中标候选人公示

发布于 2025-09-12
湖南****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

项目名称 **县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001030
报名开始时间 2025-09-12 00:00:00
报名结束时间 2025-06-19 11:00:00
开标地点 **县开标室一
开标时间 2025-06-19 11:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第五标段中标候选人公示

(项目编号:****点击查看001)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月19日11:00时****点击查看交易中心****点击查看中心开标,招标评标工作已结束。****点击查看委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年09月12日至2025年09月15日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:范先生

联系电话:0475-****点击查看100

招标代理:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:132****点击查看2057

投诉受理单位(监督单位):

****点击查看

联系电话:0475-****点击查看437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第五标段:

第一名:****点击查看(综合得分:91.92分)

1、投标报价:****点击查看982.43元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:郑飞(注册编号:湘243****点击查看14614)

技术负责人:李芊芊;安全员:陈婉晴;资料员:邓香梅;质检员:张明璟;施工员:陈欢乐;材料员:罗珊。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:**县2022年高标准农田建设工程项目(主项目区和示范片)第8标段

发包人名称:****点击查看服务中心

(2)项目名称:2024年**市**市市卧牛河镇大坝村1.0万亩旱作高标准农田建设项目

发包人名称:**市**市卧牛河镇大坝村

(3)项目名称:**县中寨镇等2个乡镇大寨村等18个村高标准农田建设项目(二〇二二年)(第一标段至第三标段)(第一标段)

发包人名称:****点击查看农业农村局

(4)项目名称:**2023年高标准农田建设项目第一标段(乌敦套海镇)

发包人名称:****点击查看农牧局****点击查看管理处

(5)项目名称:**省**县岳坊灌区续建配套与节水改造工程

发包人名称:岳****点击查看服务中心

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:2024年**市**市市卧牛河镇大坝村1.0万亩旱作高标准农田建设项目

发包人名称:**市**市卧牛河镇大坝村

(2)项目名称:2022年**县中寨镇等2个乡镇大寨村等18个村高标准农田建设项目第一标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

(3)项目名称:**省**县岳坊灌区续建配套与节水改造工程

发包人名称:岳****点击查看服务中心

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:**县2022年高标准农田建设项目(主项目区和示范片)08标

发包人名称:****点击查看服务中心

(2)项目名称:**省**县岳坊灌区续建配套与节水改造工程

发包人名称:岳****点击查看服务中心

第二名:****点击查看**公司(综合得分:91.86分)

1、投标报价:****点击查看406.76元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:樊关霞(注册编号:豫241****点击查看86330)

技术负责人:刘亮;安全员:王宇辉;施工员:刘庆伟;资料员:孙蕊;材料员:厚福华;质检员:李常红;

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:**市沙溪镇洪泾村农村道路提升改造沥青铺设工程

发包人名称:****点击查看工作局

(2)项目名称:**市**县**村至线河村道路沥青铺设施工项目

发包人名称:安****点击查看管理局

(3)项目名称:**市庙岗镇**村沥青道路铺设施工工程

发包人名称:**市乡村****点击查看公司

(4)项目名称:**县郝庄村乡村农文旅融合公路提升改造沥青铺设工程

发包人名称:**县豫资****点击查看公司

(5)项目名称:**区**庄沥青混凝土路面铺设工程

发包人名称:南****点击查看集团有限公司

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:**市**县**村至线河村道路沥青铺设施工项目

发包人名称:安****点击查看管理局

(2)项目名称:**区**庄沥青混凝土路面铺设工程

发包人名称:南****点击查看集团有限公司

(3)项目名称:**县郝庄村乡村农文旅融合公路提升改造沥青铺设工程

发包人名称:**县豫资****点击查看公司

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:**市**县**村至线河村道路沥青铺设施工项目

发包人名称:安****点击查看管理局

(2)项目名称:**区**庄沥青混凝土路面铺设工程

发包人名称:南****点击查看集团有限公司

(3)项目名称:**县郝庄村乡村农文旅融合公路提升改造沥青铺设工程

发包人名称:**县豫资****点击查看公司

第三名:**润农****点击查看公司(综合得分:91.7分)

1、投标报价:****点击查看418.8元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:苏俊青(注册编号:冀213****点击查看0479)

技术负责人:王晓丽;安全员:脱晶灿;施工员:苏瑞峰;资料员:李新玉;材料员:邓岐峰;质检员:于新;预算员:石翠媚。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2022年**高标准农田建设项目施工一标段

发包人名称:**高****点击查看管理处

(2)项目名称:**2022年高标准农田建设项目施工(第八标段)

发包人名称:****点击查看农牧局农田****点击查看办公室

(3)项目名称:**区2022****点击查看农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良)项目

发包人名称:****点击查看农业农村局

(4)项目名称:**市2021年韩阳等三村高标准农田建设项目工程(第二十二标段)

发包人名称:****点击查看农业农村局

(5)项目名称:2023年**县**镇、新营子镇、**镇、五申镇、****点击查看中心3万亩高标准农田建设项目施工一标段

发包人名称:****点击查看农牧局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:2021年**市**县白音特拉乡、**镇、公腊胡洞乡旱作高标准农田建设项目数字农田

发包人名称:**县农田建设股

(2)项目名称:2020年**市兴**高标准(第二批)农田建设项目第十三标段

发包人名称:****点击查看科技局

(3)项目名称:**县2022年高标准农田****点击查看基地项目

发包人名称:****点击查看发展中心

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:**县2021年中央预算内高标准农田建设项目(中央资金部分)三标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

(2)项目名称:2021年**县第六屯乡片高标准农田建设项目综合工程(第五标段)-第九屯村

发包人名称:****点击查看农业农村局

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第五标段:

招标控制价:****点击查看268.29元。

工期:159日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。

(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;****点击查看农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第五标段:

1.**同禹水利****点击查看公司废标理由:单位10:施组第15页:“路面采用砂石材料,砂石强度应均匀,质地坚硬”后存在空格,不符合暗标5版面要求

2.****点击查看**公司废标理由:单位30:附表1-4题头均为左对齐,不符合暗标5版面要求

3.**汇通水利****点击查看公司废标理由:单位23:施组第二部分质量管理体系与措施,对齐方式为左对齐,同时附表标题行距为22磅,均不符合暗标5版面要求

4.****点击查看**公司废标理由:单位17-195页文件、内容、文字出现彩色文字、标识图形

5.****点击查看公司废标理由:单位46:附表题头均为左对齐,同时256页上数第二行“加工方法”与顿号间存在空格,不符合暗标5版面要求

6.**嘉源****点击查看公司废标理由:单位47:133页2.4.2后存在空格,不符合暗标5版面要求

7.****点击查看**公司废标理由:单位2:施组325页,超过300页,不符合暗标要求

8.**禹剑****点击查看公司废标理由:单位12:施组第149页:“会议类型与实施细则”缩进不是2字符,不符合暗标5版面要求

9.**禹潼****点击查看公司废标理由:单位62:首页为“七、施工组织设计(技术部分-暗标制)”不符合暗标封皮及其他要求

10.****点击查看**公司废标理由:单位8:附表四计划开竣工日期和施工进度网络图或横道图行距设置为:单倍行距,不符合暗标5版面要求

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

招标人:****点击查看

地址:**县

联系人:范先生

电话:0475-****点击查看100

****点击查看公司:****点击查看

地址:****点击查看

联系人:李先生

电话:132****点击查看2057