开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第六标段中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第六标段中标候选人公示

发布于 2025-09-12
陕西****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉722人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

项目名称 **县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001031
报名开始时间 2025-09-12 00:00:00
报名结束时间 2025-06-19 11:00:00
开标地点 **县开标室一
开标时间 2025-06-19 11:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第六标段中标候选人公示

(项目编号:****点击查看001)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月19日11:00时****点击查看交易中心****点击查看中心开标,招标评标工作已结束。****点击查看委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年09月12日至2025年09月15日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:范先生

联系电话:0475-****点击查看100

招标代理:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:132****点击查看2057

投诉受理单位(监督单位):

****点击查看

联系电话:0475-****点击查看437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第六标段:

第一名:****点击查看(综合得分:92.07分)

1、投标报价:****点击查看565.65元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:刘晓峰(注册编号:陕261****点击查看38755)

技术负责人:陈卫华;安全员:李文华;资料员:任静;质检员:杨芳;施工员:赵亚军;材料员:王锦。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2023年**谢村镇3万亩高标准农田建设项目34****点击查看示范区4-六联村)工程

发包人名称:**业农村局

(2)项目名称:**农业农村局**纸坊办高标准农田建设(追加资金)项目

发包人名称:**业农村局

(3)项目名称:**县2023年堰口、杨河镇2万亩高标准农田建设项目施工十标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

(4)项目名称:**县2022年3万亩高标准农田建设项目上元观镇施工39标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

(5)项目名称:**县增发国债高标准农田建设项目施工5标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

(6)项目名称:2022年**市**区协税镇、汉山街道办高标准农田建设项目

发包人名称:****点击查看农业农村局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:**县2022年3万亩高标准农田建设项目上元观镇施工39标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

(2)项目名称:**县增发国债高标准农田建设项目施工5标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

(3)项目名称:**县2023年堰口、杨河镇2万亩高标准农田建设项目施工十标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:**县增发国债高标准农田建设项目施工5标段

发包人名称:****点击查看农业农村局

(2)项目名称:2023年**谢村镇3万亩高标准农田建设项目34****点击查看示范区4-六联村)工程

发包人名称:**农业农村局

第二名:**禹剑****点击查看公司(综合得分:91.74分)

1、投标报价:****点击查看039.2元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:牟鑫鑫(注册编号:蒙215****点击查看32781)

技术负责人:焦德越;安全员:庄金伟;施工员:云立东;资料员:吴志艳;材料员:郭丽娟;质检员:王新然;

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:**学院实验实训楼周边绿化硬化项目施工

发包人名称:**学院

(2)项目名称:2024年**县新林镇**村易地扶贫搬**置区道路建设项目

发包人名称:****点击查看政府

(3)项目名称:新**雨水管网建设和自来水管网互通工程2021年第一批次第八标段王府大街(天义路-**路)段施工

发包人名称:**市****点击查看建设局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:****点击查看****点击查看**段道路改造项目

发包人名称:阿鲁科****点击查看建设局

(2)项目名称:平庄**采煤沉陷区综合治理项目**居住小区三期(西美家园)工程配套及附属施工

发包人名称:平庄**采****点击查看办公室

(3)项目名称:****点击查看市**县2021年农行家属楼等28个小区(老旧小区改造配套基础设施)建设项目(第二标段)

发包人名称:****点击查看办事处

(4)项目名称:**市“冬病夏治”供热管网改造项目施工

发包人名称:****点击查看服务中心

(5)项目名称:**山产业园二经街中水管道北延工程

发包人名称:****点击查看开发区****点击查看办公室

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:新**雨水管网建设和自来水管网互联互通工程2022年第五标段锦山路(小河沿大街-大明街)施工

发包人名称:**市****点击查看建设局

(2)项目名称:**学院实验实训楼周边绿化硬化项目施工

发包人名称:**学院

第三名:****点击查看**公司(综合得分:91.5分)

1、投标报价:****点击查看948.8元

2、工期:159日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:侯娇月(注册编号:蒙215****点击查看96261)

技术负责人:王宏波;安全员:邢秀姝;施工员:**青;资料员:赵新艳;材料员:**富;质检员:牟志芳。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:**2022年高标准农田建设项目十三标段梧桐花项目区(头牌子村)

发包人名称:****点击查看农牧局****点击查看管理处

(2)项目名称:**2022年7万亩高标准农田建设项目施工第五标段

发包人名称:**高****点击查看管理处

(3)项目名称:**县2019年高标准农田建设(农业生产发展专项)项目施工第二标:天义镇桲椤树村、唐家窝铺村高标准农田建设工程

发包人名称:**县****点击查看管理处

(4)项目名称:**四道湾子镇2021年农业生产发展专项项目

发包人名称:**高****点击查看管理处

(5)项目名称:**山区2022年0.8万亩高标准农田建设项目第一标段

发包人名称:**市**山****点击查看管理处

(6)项目名称:**2022年3万亩高标准农田建设项目施工第一标段

发包人名称:**高****点击查看管理处

(7)项目名称:**区2021年旱作高标准农田建设项目第二标段

发包人名称:****点击查看农牧局

(8)项目名称:**2022年高标准高农田建设项目施工(第六标段)

发包人名称:****点击查看农牧局农田****点击查看办公室

(9)项目名称:2023年**市**县大**镇**村1.36万亩高标准农田改造提升项目第九标段

发包人名称:****点击查看

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:**县2019年高标准农田建设项目(农业生产发展专项)项目施工第二标段天义镇桲椤树村、唐家窝铺村高标准农田建设项目

发包人名称:**县****点击查看管理处

(2)项目名称:**区2021年旱作高标准农田建设项目第二标段

发包人名称:****点击查看农牧局

(3)项目名称:**山区2022年0.8万亩高标准农田建设项目一标段

发包人名称:**市**山****点击查看管理处

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:**区2021年旱作高标准农田建设项目第二标段

发包人名称:****点击查看农牧局

(2)项目名称:**2022年高标准农田建设项目十三标段梧桐花项目区(头牌子)

发包人名称:****点击查看农牧局****点击查看管理处

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第六标段:

招标控制价:****点击查看965.54元。

工期:159日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)或水利水电工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级(含二级)或水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业或市政公用工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。

(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;****点击查看农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

**县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)田间路第六标段:

1.****点击查看**公司废标理由:单位23:附表四计划开竣工日期和施工进度网络图或横道图,设置为:单倍行距,不符合暗标排版要求

2.****点击查看**公司废标理由:单位68:附表1-4题头均为左对齐,不符合暗标5版面要求

3.****点击查看公司废标理由:单位36:附表题头为左对齐,同时47页砂石强度前有空格,不符合暗标版面要求

4.浩宸****点击查看公司废标理由:单位43:附表题头均为左对齐,不符合暗标5版面要求

5.**欣茂****点击查看公司废标理由:单位77:附表3单位人,行距为单倍行距,不符合暗标2字体要求

6.****点击查看**公司废标理由:单位78:195页文件、内容、文字出现彩色文字、标识图形。

7.****点击查看**公司废标理由:单位62:施组325页,超过300页,不符合暗标要求

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

招标人:****点击查看

地址:**县

联系人:范先生

电话:0475-****点击查看100

****点击查看公司:****点击查看

地址:****点击查看

联系人:李先生

电话:132****点击查看2057



本项目-招标进度跟踪