[河南省﹒许昌市﹒市辖区][公开招标]XCGC-F2025008号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#

[河南省﹒许昌市﹒市辖区][公开招标]XCGC-F2025008号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#

****点击查看****点击查看“****点击查看示范区保障性租赁住房**鼎晟(**)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)废标公告

一、项目基本情况

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:****点击查看示范区保障性租赁住房**鼎晟(**)高新产业园5#、7#楼项目

3、开标时间:2025年7月7日08时30分

4、开标地点:****点击查看交易中心不见面开标室

二、开标情况:

序号

投标单位

投标报价(元)

项目负责人

技术负责人

工期(日历天)

质量要求

对本次开标过程是否有异议

1

****点击查看**公司

****点击查看1522.88

王志远

孔德华

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

2

****点击查看**公司

****点击查看9963.98

马德生

王蕊

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

3

****点击查看公司

****点击查看7773.29

张金海

崔兵利

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

4

****点击查看**公司

****点击查看9229.89

李小五

史光新

120日历天

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

招标控制价

****点击查看1424.55元

工期

120日历天

质量要求

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

投标报价修正情况

三、废标原因

1、****点击查看**公司(在资格性评审标准中业绩要求不符合第二章“投标人须知”3.5.3项规定,业绩未提供竣工验收证明)

2、****点击查看**公司(在资格性评审标准中业绩要求不符合第二章“投标人须知”3.5.3项规定,业绩未提供竣工验收证明)。

3、在技术标评审过程中单位1技术标中有标识性符号,根据招标文件投标须知前附表 10.3“暗标”评审第2条第(5)项规定,未响应招标文件规定,故投标文件作否决投标处理。

4、在技术标评审过程中单位3技术标中段落有空行,根据招标文件投标须知前附表10.3“暗标”评审第2条第(2)项规定,未响应招标文件规定,故投标文件作否决投标处理。

经初步评审和详细评审后,所有投标企业均未符合招标文件要求,否决所有投标企业,故项目废标。

四、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看示范区魏武大道与**路交汇处(**路88号)

联 系 人:朱女士

联系电话:137****点击查看5298

招标代理机构名称:****点击查看

地 址:**市劳动路7号

联 系 人:万女士

联系电话:137****点击查看2730

监督部门:****点击查看示范区建设环保局

联 系 人:彭先生

联系电话:0374-****点击查看516

****点击查看

2025年7月9日

附件下载:


附件(1)
废标公告.pdf
下载预览