云南师范大学西南联大校区历史建筑修缮项目-施工中标候选人公示

云南师范大学西南联大校区历史建筑修缮项目-施工中标候选人公示

发布于 2024-12-19
云南****公司
联系人联系人342个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7394条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看西南联大校区历史建筑修缮项目-施工
标段编号: GC530****点击查看****点击查看0385001001 标段名称: ****点击查看西南联大校区历史建筑修缮项目-施工
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**区聚贤街768号
招标联系人: 董老师 联系电话: 189****点击查看4325
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
招标代理联系人: 王涛、王华萍、张汉光、张博皓、仇**、张志磊、李杰 招标代理联系电话: 150****点击查看1638
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 5231.339913 开标时间: 2024-12-12 09:00
拦标价(万元): 5231.339913 监督部门及联系方式: ****点击查看建设厅(0871-****点击查看0979)
公示开始时间: 2024-12-19 17:00 公示结束时间: 2024-12-24 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 推荐****点击查看**公司(****点击查看****点击查看一中标候选人,推荐****点击查看**公司(**南秀古建筑****点击查看公司)为第二中标候选人,推荐**新****点击查看公司(****点击查看公司)为第三中标候选人;否决投标情况:****点击查看集团有限公司(****点击查看集团有限公司):企业主要负责人未提供A证(企业主要负责人安全生产考核合格证书),投标总价扉页造价工程师未签字;****点击查看**公司:企业主要负责人未提供A证(企业主要负责人安全生产考核合格证书),商务投标文件编制人员造价工程师未提供注册证书及社保证明;****点击查看集团有限公司(**计成****点击查看公司):投标报价编制人员造价工程师未提供注册证书及社保证明文件;****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看**公司):文物保护责任工程师社保证明打印日期不在有效期(社保证明开具的时间不满足招标文件要求);****点击查看**公司:八大员未提供学历证书扫描件;****点击查看**公司:机械员、劳务员无学历证;****点击查看公司(**市**区****点击查看公司):劳务员无学历证;****点击查看研究院****点击查看公司(**故宫****点击查看公司):机械员无学历证;**建****点击查看公司:被列为失信被执行人;****点击查看集团****点击查看公司(**中艺****点击查看公司):投标报价编制人员造价工程师未提供注册证书及社保证明文件;****点击查看**公司(**锦****点击查看公司):文物保护责任工程师社保证明打印日期不在有效期(社保证明开具的时间不满足招标文件要求);**建工****点击查看公司:企业主要负责人未提供A证(企业主要负责人安全生产考核合格证书),关于扫黑除恶承诺书“1、承诺书(投标人)”法定代表人未签字;****点击查看公司(****点击查看**公司):资料员社保证明打印日期不在有效期内(社保证明开具的时间不满足招标文件要求);****点击查看**公司(**华****点击查看公司):没有项目管理人员(施工现场专业(管理)人员)无挂证承诺;****点击查看集团有限公司(**匀碧文****点击查看公司):已标价工程量清单中单价超过招标人发布的《招标工程量清单综合单价公布表》中的综合单价。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:董老师 联系方式:0871-****点击查看1567
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看520865Y
联合体投标单位: ****点击查看
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看321722P
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 5079.741081
得分: 80.49
项目负责人: 周红斌
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云253****点击查看****点击查看36906
项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 150日历天
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》等现行国家、行业、地方现行的标准、规程、规范。特殊质量标准和要求:符合国家及地方现行的历史建筑保护工程规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 文物保护工程施工资质二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010091
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看521569H
联合体投标单位: **南秀古建筑****点击查看公司
联合体投标单位代码: 914****点击查看****点击查看4629524
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 5082.276536
得分: 77.21
项目负责人: 姚敏
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云253****点击查看****点击查看77586
项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 150日历天
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》等现行国家、行业、地方现行的标准、规程、规范
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 文物保护工程施工资质一级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010033
第三中标候选人: **新****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看9888556
联合体投标单位: ****点击查看公司
联合体投标单位代码: 913****点击查看****点击查看438294R
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 5075.952853
得分: 75.05
项目负责人: 王金香
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民**国二级建造师注册证书 编号:云 253****点击查看****点击查看02221
项目负责人业绩: 本项目未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 150日历天
质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》等现行国家、行业、地方现行的标准、规程、规范。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 文物保护工程施工资质二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目未要求企业类似业绩
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]022248
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表(19).pdf 2024-12-19 10:45:22
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-12-14 17:33:24
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示发布登记表(19).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 38次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21次, 占比 55.26%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8232.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.0
云南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0