
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看公墓建设项目-进园道路工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2025年4月7日8:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,招标人于2025年4月8日9:00时****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1、招标项目名称:****点击查看公墓建设项目-进园道路工程;
2、招标项目编号:****点击查看;
3、招标人:****点击查看;
4、招标方式:公开招标;
5、工期要求:工程施工计划工期为540日历天;
6、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;
二、评标办法****点击查看委员会成员名单:
1、评标办法:合理低价+信用分;
2、定标方式:采用评定分离方式确定中标人;
3、定标办法:记名投票+撰写评语法;
4、评标委员会成员名单:李志斌(组长)、余远平、路世光、张誉明、吴荣华。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:****点击查看**公司的投标报价高于最高投标限价,不符合3.2.8条规定,按否决处理。
四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
序号(排序不分先后) | 合格的入围候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 备注 |
1 | **省****点击查看公司 | ****点击查看8749 | 丘和贵、闽135****点击查看****点击查看03501 | |
2 | 华浩****点击查看公司 | ****点击查看6661 | 黄毅阳、闽235****点击查看****点击查看90475 | |
3 | **省****点击查看公司 | ****点击查看0400 | 童勤华、闽135****点击查看****点击查看20472 | |
4 | **省丰溢****点击查看公司 | ****点击查看0389 | 朱木飞、闽235****点击查看****点击查看06213 | |
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1997 | 何伟平、闽235****点击查看****点击查看03381 | |
6 | **县****点击查看公司 | ****点击查看8477 | 庄国峰、闽235****点击查看****点击查看33937 | |
7 | **省****点击查看公司 | ****点击查看9854 | 张水珠、闽235****点击查看****点击查看92262 | |
8 | 卓辉(福****点击查看公司 | ****点击查看3756 | 魏云、闽235****点击查看****点击查看37414 | |
9 | ****点击查看 | ****点击查看5363 | 林文凤、闽135****点击查看****点击查看04359 | 并列 |
10 | 盛世恺翔(福****点击查看公司 | ****点击查看6969 | 吴建生、闽235****点击查看****点击查看00618 | 并列 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看6969 | 姚淑华、闽235****点击查看****点击查看13050 | 并列 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7129 | 王桂洪、闽235****点击查看****点击查看51996 | 并列 |
13 | **众****点击查看公司 | ****点击查看7772 | 李雪华、闽235****点击查看****点击查看33569 | 并列 |
14 | ****点击查看公司 | ****点击查看7932 | 郑志军、闽235****点击查看****点击查看00713 | 并列 |
五、定标委员会投票结果及理由
****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、卓辉(福****点击查看公司、盛世恺翔(福****点击查看公司、****点击查看公司、**众****点击查看公司、****点击查看公司未到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。****点击查看委员会对其余定标候选人的价格因素、方案因素、团队因素、资信因素、服务因素、质量目标 安全文明施工目标因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:
定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 得票 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看8749 | 丘和贵、闽135****点击查看****点击查看03501 | 0 |
华浩****点击查看公司 | ****点击查看6661 | 黄毅阳、闽235****点击查看****点击查看90475 | 0 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看0400 | 童勤华、闽135****点击查看****点击查看20472 | 0 |
**省丰溢****点击查看公司 | ****点击查看0389 | 朱木飞、闽235****点击查看****点击查看06213 | 0 |
**县****点击查看公司 | ****点击查看8477 | 庄国峰、闽235****点击查看****点击查看33937 | 0 |
****点击查看 | ****点击查看5363 | 林文凤、闽135****点击查看****点击查看04359 | 5 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7129 | 王桂洪、闽235****点击查看****点击查看51996 | 0 |
根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:
中标候选人(即中标人): ****点击查看 ;
项目负责人:林文凤、闽135****点击查看****点击查看04359;
定标委员会成员名单:林云、肖强、饶松旺、张奕忠、肖世晖。
六、公示时间:2025年4月8日至2025年4月18日。
七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
八、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**县水南镇三华南路56号,邮编:353300
电话:139****点击查看2333
联系人:林先生
招标代理机构:****点击查看
地址:**县****点击查看花园5#楼203室,邮编:353300
电话:0598-****点击查看288
联系人:高女士
日期:2025年4月8日