
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**轨道交通1****点击查看车辆段联合车库及2号线赏湖主变电所屋面防水整治大修项目(****点击查看)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法(两次开标) 资格后审的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、初步评审结果及不通过原因
序号 | 单位名称 | 初步评审是否通过 | 不通过原因 |
1 | ****点击查看 | 是 | / |
2 | ****点击查看公司 | 是 | / |
3 | ****点击查看公司 | 是 | / |
4 | ****点击查看**公司 | 是 | / |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 是 | / |
6 | **漏邦****点击查看公司 | 是 | / |
7 | 中科院****点击查看公司 | 是 | / |
8 | **市政****点击查看公司 | 是 | / |
9 | **市建筑****点击查看公司 | 是 | / |
10 | ****点击查看公司 | 否 | 修正后的投标总价数额绝对值合计超出投标人原投标报价的5% |
11 | **岳腾****点击查看公司 | 否 | 商务技术卷《法定代表人授权书》中项目名称未填写 |
2、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
1 | ****点击查看 | 价格卷《 》(第二阶段)中除税单价和数量的乘积与除税合价不一致。 | 招标文件“5.3.3.2(4)算术性修正除税单价和数量的乘积与除税合价之间不一致时,以除税单价为准,修改除税合价;” | ****点击查看023.98 | ****点击查看919.34 |
2 | ****点击查看公司 | 价格卷《2.投标报价表 》(第二阶段)中除税合价累计不等于除税总价。 | 招标文件“5.3.3.2 (5)当各项目的除税合价累计不等于除税总价时,应以各项目除税合价累计数为准,修改除税总价;” | ****点击查看416.75 | 721243.54 |
3、所有投标人评分情况
序号 | 投标人 | 第一阶段得分 (100分) | 第一阶段得分*30% | 第二阶段得分 (100分) | 第二阶段得分*70% | 投标总价 (元) | 最终得分(100分) | 最终排名 |
1 | ****点击查看 | 80.33 | 24.10 | 98.59 | 69.01 | ****点击查看919.34 | 93.11 | 1 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 74.33 | 22.30 | 97.34 | 68.14 | ****点击查看972.28 | 90.44 | 2 |
3 | ****点击查看公司 | 69.67 | 20.90 | 96.47 | 67.53 | ****点击查看851.46 | 88.43 | 3 |
4 | **市政****点击查看公司 | 69.00 | 20.70 | 88.83 | 62.18 | ****点击查看214.83 | 82.88 | 4 |
5 | 中科院****点击查看公司 | 76.33 | 22.90 | 82.97 | 58.08 | ****点击查看177.49 | 80.98 | 5 |
6 | ****点击查看**公司 | 67.00 | 未入围第二阶段 | |||||
7 | ****点击查看公司 | 66.33 | ||||||
8 | **市建筑****点击查看公司 | 64.33 | ||||||
9 | **漏邦****点击查看公司 | 61.33 |
4、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 |
投标总价(元) | ****点击查看919.34 | ****点击查看972.28 | ****点击查看851.46 |
5、拟确定中标人:****点击查看
6、备注:
本公示期自:2025年8月23日起,至2025年8月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年8月23日