山西金地煤焦有限公司赤峪煤矿主井井筒修复加固工程成交候选人公示

山西金地煤焦有限公司赤峪煤矿主井井筒修复加固工程成交候选人公示

发布于 2025-08-18
安徽****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7329条

立即监控

****点击查看赤峪煤矿主井井筒修复加固工程
成交候选人公示
一、项目基本信息

项目名称

****点击查看赤峪煤矿主井井筒修复加固工程

标包:

一标包

所属行业:

煤炭开采和洗选业

所属地区:

**省**县

开标时间:

2025年08月18日09时30分

开标地点:

****点击查看集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2025年08月18日18时00分

公示截止日期:

2025年08月21日18时00分

二、评审结果信息

一标包 单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

计划工期

工程质量

最终得分

1

913****点击查看****点击查看469052A

****点击查看

****点击查看000

****点击查看000

90天

达到国家工程现行施工验收规范合格等级标准

87.76

2

911****点击查看****点击查看657069N

****点击查看煤矿****点击查看公司

****点击查看895.93

****点击查看895.93

90天

达到国家工程现行施工验收规范合格等级标准

77.30

备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

张超

工程师

一级建造师注册证书

皖134****点击查看****点击查看01265

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

李春来

高级工程师

一级建造师注册证书

晋136****点击查看****点击查看04902

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前二

否决响应供应商及理由

****点击查看**公司响应文件中未附有效业绩和项目经理未附有效的安全生产考核合格证书(B证),不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,****点击查看小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。

全部递交响应文件的供应商

****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看煤矿****点击查看公司

三、采购文件规定公示的其他内容

本项目成交候选人公示仅在《****点击查看集团电子招标投标交易平台》(http://www.****点击查看.com)上发布。

四、提出异议渠道和方式

各供应商如有异议,请在公示期内,通过《****点击查看集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

五、联系方式

采购人:

****点击查看

采购代理机构:

****点击查看

联系人:

刘海波

联系人:

曹晓龙

地址:

**省**县

地址:

**市**区**路1号华润大厦T7栋2105—2116

电话:

151****点击查看9155

电话:

183****点击查看0812

电子邮箱:

****点击查看@qq.com

电子邮箱:

****点击查看@126.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 10 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 4次, 占比 13.79%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 301.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 11 次, 占比 22.45%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 29.6
榆林****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0