G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程-G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程

G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程-G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程

森桥****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1690条

立即监控

G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程施工中标候选人公示

项目及标段名称

G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0998-****点击查看022

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构

联系电话

135****点击查看1495

开标地点

**维吾尔自治区政****点击查看交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼)

开标时间

2025年5月28日11时00分

公示期

2025年5月30日至2025年6月1日

最高投标限价

****点击查看585元,其中G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程****点击查看827元、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程****点击查看100元、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程****点击查看658元(其中含暂列金额0%)

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看697.03

****点击查看697.03

99.86

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看852.61

****点击查看852.61

99.84

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看983.65

****点击查看983.65

99.59

****点击查看

2025年5月30日


招标文件规定公示的其他信息

第一中标候选人:****点击查看

项目名称

G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程

标段

G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程

投标人

****点击查看

统一社会信用代码

911****点击查看****点击查看036743R

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看运输局

省道314线**至**河二级公路路面改造工程

2020年4月15日

2021年6月11日

公路

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

许可

技术职称证

公路工程

202****点击查看2754

工程师

建造师注册证书

公路工程

蒙115****点击查看****点击查看00423

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

**交安B18G00351

B类

项目总工

郝文亮

技术职称证

公路

190****点击查看****点击查看0142

工程师

安全生产考核合格证书

/

**交安B18G00355

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看运输局

省道314线**至**河二级公路路面改造工程

2020年4月15日

2021年6月11日

许可

郝文亮


第二中标候选人:****点击查看**公司

项目名称

G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程

标段

G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程

投标人

****点击查看**公司

统一社会信用代码

****点击查看0703MA5P620J2M

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

**壮****点击查看发展中心

S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

2022年09月22日

2023年1月06日

大中修

/

**壮****点击查看发展中心

2022年**普通国省干线公路路面大中修工程(№YHGL202221)

2022年11月10日

2023年6月2日

大中修

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张帅

技术职称证

道路工程

GX220****点击查看2525

工程师

建造师注册证书

公路工程

桂245****点击查看24493

二建

安全生产考核合格证书

公路水运工程

桂交安B(21)G01380

B类

项目总工

张如开

技术职称证

道路与桥梁工程

205****点击查看****点击查看1600632

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

桂交安B(21)G00053

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

**壮****点击查看发展中心

S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

2022.****点击查看.22

2023.1.06

陆寿林

张如开

**壮****点击查看养护中心

2021年**县农村公路路面提升工程葵阳至城隍公路K0+300~K2+658段、沙塘至**公路K5+000~K10+800段、沙塘至**公路K0+000~K2+000段

2021.8.20

2023.1.5

陆寿林

张如开


第三中标候选人:****点击查看**公司

项目名称

G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程

标段

G217线K1606至K1646段路面预防性养护工程、G217线K1763至K1824段路面预防性养护工程、G315线K2739至K2790段路面预防性养护工程

投标人

****点击查看**公司

统一社会信用代码

912****点击查看****点击查看864640Q

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

****点击查看养护中心

**县“四好农村路”县道X086铁汫线**段路域环境整治提升工程

2021.****点击查看.18

2021.****点击查看.31

公路工程

一级公路

****点击查看**服务中心

2022年**市普通干线公路预防养护工程

2022.****点击查看.23

2022.****点击查看.20

公路养护工程

一级公路

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

薛贵山

技术职称证

道**隧

****点击查看3234

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

辽121****点击查看****点击查看12108

一级

安全生产考核合格证书

公路水运工程

辽交安B17G00084

B类

项目总工

韩成志

技术职称证

道桥

****点击查看3694

工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

辽交安B18G00652

B类

(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

****点击查看养护中心

**县“四好农村路”县道X086铁汫线**段路域环境整治提升工程

2021.****点击查看.18

2021.****点击查看.31

薛贵山

韩成志

****点击查看**服务中心

2022年**市普通干线公路预防养护工程

2022.****点击查看.23

2022.****点击查看.20

薛贵山

韩成志





其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

****点击查看集团有限公司

投标人法定代表人未提供法定代表人身份证复印件。

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定

否决投标

**鑫路源****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定

否决投标

****点击查看集团****点击查看公司

投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(4)的规定。

否决投标

**顺畅高****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定

否决投标

**高速****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定

否决投标

****点击查看集团有限公司

投标人法定代表人未提供法定代表人身份证复印件。

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定

否决投标

**撼****点击查看公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定。

不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。

否决投标

**高速****点击查看公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定(2023****点击查看事务所或审计机构盖章)。

不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。

否决投标

**新****点击查看公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定(未提供2023年财务状况)。

不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。

否决投标

****点击查看****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表中无单位业绩)。

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定

否决投标

**新****点击查看公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定(未提供2023年财务状况)。

不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。

否决投标

**湘通****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c的规定。

否决投标

****点击查看集团有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。

不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c的规定。

否决投标

其他需说明事项

计划工期:2025年6月5日开工,2025年6月30日完工,总工期26日历天。

监督部门名称及联系电话

行政监督:0991-****点击查看311

纪检监察:0998-****点击查看070(招标人)

异议投诉注意事项

1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 5 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 喀什****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
喀什****材店较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 12.67
喀什****材部较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
喀什****商行较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0