【枣阳市中心】枣阳市新华书店家属院等7个城镇老旧小区改造项目枣阳市新华书店家属院等7个城镇老旧小区改造项目评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202507SZ-029001001)

【枣阳市中心】枣阳市新华书店家属院等7个城镇老旧小区改造项目枣阳市新华书店家属院等7个城镇老旧小区改造项目评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202507SZ-029001001)

发布于 2025-09-15
湖北****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息262条

立即监控

【****点击查看中心】****点击查看书店家属院等7个城镇老旧小区改****点击查看书店家属院等7个城镇老旧小区改造项目评标结果公示(标段编号****点击查看)

****点击查看书店家属院等 7 个城镇老旧小区改造项目

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

****点击查看书店家属院等 7 个城镇老旧小区改造项目 于2025年08月11日在**公共**交易电子****点击查看人民政府网和**市共**交易网发布招标公告,2025年 09 月 10 日 09 时 00分在 ****点击查看交易中心(二)开标室开标,并于2025年 09 月 10日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

排名不分先后

中标候选人

名称

****点击查看

**新****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看343.26元

****点击查看680.54元

****点击查看047.94元

****点击查看705.50元

****点击查看008.05元

质量目标

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

履约期限(天)

90

90

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看06065

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看87052

市政公用工程施工总承包贰级D****点击查看76240

市政公用工程施工总承包贰级D****点击查看71007

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看09302

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2014]009810

(鄂)JZ 安许证字

[2018] 018817

(鄂)JZ安许证字[2017]017162

(鄂)JZ安许证字[2020]045590

(鄂)JZ安许证字[2014]09205

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:

谭军

市政公用一级注册建造师证号:

鄂144****点击查看****点击查看46942安全生产考核证书:

鄂**

B(2020)****点击查看803

项目经理:

吴琦

市政公用二级注册建造师证号:

鄂242****点击查看10170

安全生产考核证书:

鄂**B(2022)****点击查看284

项目经理:

王国庆

市政公用二级注册建造师证号:

鄂 242****点击查看37864

安全生产考核证书:

鄂**B(2021)****点击查看457

项目经理:

邬志翔

市政公用二级注册建造师证号:

鄂242****点击查看24841

安全生产考核证书:

鄂**B(2022)****点击查看907

项目经理:

荣昆

市政公用一级注册建造师证号:

鄂113****点击查看****点击查看09866

安全生产考核证书:

鄂**B(2021)****点击查看898

技术负责人:徐勇

市政工程工程师

M517****点击查看307789

技术负责人:祝志刚

职称证

N069****点击查看304717

技术负责人:陈敬东

职称证

十职改办任字〔2024〕26号

技术负责人:纪伟

职称证G ****点击查看620

技术负责人:汪忠光

职称证

仙职改办发 [2023]8 号

施工员:何琳

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看28000042

施工员:李毅伟

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看52000002

施工员:华尚荣

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看82000179

施工员:王萍

职业培训合格证:052****点击查看****点击查看94000039

施工员:刘**

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看50000 158

质量员:张梓菲

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看28000001

质量员:蒋慧慧

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看09000016

质量员:黄丹

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看91000109

质量员:刘露

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看75000004

质量员:邬国强

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18002 663

材料员:胡云泉

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看28000010

材料员:刘锦涛

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看52000011

材料员:陈霞

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18014559

材料员:徐建沛

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18010708

材料员:邬琳

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看66000 010

资料员:胡春香

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看28000018

资料员:蔡文涛

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看32000047

资料员:李华

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看18012861

资料员:陈瑶

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看17008657

资料员:李静

职业培训合格证:042****点击查看****点击查看50000

安全员:胡凯文

安全生产考核合格证书:

鄂** C2(2024)****点击查看953

安全员:杨黎明

安全生产考核合格证书:

鄂**C2(2020)

****点击查看170

安全员:陈国军

安全生产考核合格证书:

鄂** C2(2023)****点击查看668

安全员:王兰

安全生产考核合格证书:

鄂**C3(2023)****点击查看472

安全员:冯明中

安全生产考核合格证书:

鄂** C2(2016)****点击查看916

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

**国家气象观测站基础设施改造项目

393.82 万元

徐勇

/

**新****点击查看公司

****点击查看花园老旧小区改造配套基础设施建设项目

311.09575 1 万元

周思雄

/

****点击查看**学院十一教维修改造工程

263万元

张婕

/

****点击查看**公司

**市**区柏林镇金鼎片区老旧小区改造项目 (EPC)

1091万元

王国庆

/

****点击查看**公司

铁四院和谐家园改造工程

191万元

李曼

/

**市****点击查看养殖场**及厂区市政 配套建设项目

1853.75万元

杨立

/

****点击查看**公司

****点击查看公司片区老旧小区改造项目施工(一标段)

190.187901万元

王攀贵

/

评标情况

评标工作于 2025 年 09 月 10日 09时30分(**时间)****点击查看交易中心 (评标地点) 第 2 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 66 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 51 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 51家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 11家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后 ):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:**新****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

中标候选人:****点击查看**公司

中标候选人:****点击查看**公司

招标单位经办人:施小海 代理机构工作人员: 檀露

废标结果

投标人

被否决的依据

**腾辉****点击查看公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

****点击查看**公司

未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求

襄****点击查看公司

中小企业声明函承诺是中型企业,投标人须知1.3.4

**世纪****点击查看公司

未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求

**致****点击查看公司

1.未响应招标文件中施工过程结算要求,招标公告2.3 2.招标人名称不一致,经平台查询不一致

**市****点击查看公司

未响应无不良行为承诺函,招标公告3.1(5)其他要求

****点击查看**公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

**世纪鑫成****点击查看公司

未响应招标文件要求,业绩提供证明资料不完整。投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉,业绩要求

****点击查看**公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

****点击查看**公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

****点击查看公司

中小企业声明函承诺是中型企业,投标人须知1.3.4

**晟宇****点击查看公司

未提供拟派人员驻场打卡承诺,招标公告3.1(5)其他要求

****点击查看**公司

采用施工过程结算,未响应招标文件要求,招标公告2.3

****点击查看**公司

1.2022年亏损 2.未提供拟派人员驻场打卡承诺

**敏****点击查看公司

项目经理承诺本人为签字,招标公告3.1(6)人员要求

投标人名称

入围失败原因

****点击查看公司

通过初步评审的有效投标多于 15 家时,评标委员会选择投标报价得分高的前 11 名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。

湖****点击查看公司

****点击查看公司

**佰****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

中旭建投****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

中楚建工****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**万****点击查看公司

**双****点击查看公司

****点击查看公司

**亦****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**恩****点击查看公司

隆创建设****点击查看公司

****点击查看**公司

**生****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

**中弘锦****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

众志汇中(湖****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

三、公示时间

公示期为2025年09月16日00时00分至2025年09月19日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:****点击查看书院街13号

联系人:施小海

电话(传真):173****点击查看6066

2.招标代理机构: ****点击查看

地址:****点击查看开发区**路**巷1号103室

联系人:檀露

电话(传真):182****点击查看8091

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:**市**路 75 号

电话(传真):0710-****点击查看635

4.公共**交易综合监管机构: **市****点击查看管理局

地址:****点击查看兴大道与316国道交汇处

联系人:**市****点击查看管理局

电话(传真):0710-****点击查看222

招标人/招标代理机构:****点击查看

2025年09月15日