梅江区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目中标候选人公示

梅江区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目中标候选人公示

发布于 2024-09-26
广东****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息850条

立即监控

公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目
**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目
正常
公示内容


**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目

招标项目名称

**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目

标段(包)名称

**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目

公示名称

**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目中标候选人公示

开标日期

2024-09-20 08:30:00

评标情况

**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目


















**区西郊街道广梅路片区老旧小区****点击查看委员会

二〇二四年九月二十五日







**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目

复评报告

**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目于2024年9月20日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束。在挂中标候选人公示前,因发现评标结果有误,****点击查看委员会对评标结果予以复核。

一、项目基本情况

本招标项目**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目已由梅****点击查看改革局以**发改投审【2024】19号批准建设,建设单位为****点击查看,招标****点击查看政府****点击查看中心,建设资金由上级拨款和区财政统筹解决。本项目招标控制价:****点击查看859.66元。该项目由大华****点击查看公司为招标代理,负责该项目施工招标全过程工作。本项目采用平均值法。

二、工程招标评标情况

1、投标人获取招标文件及投标保证金提交情况

本项目招标共有179家投标企业网上获取招标文件,共有156家投标企业在网上上传了投标文件。2024年9月20日08:45至10:00时(以现场递交时间为准),有0家企****点击查看银行保函或投标保证保险的方式提交了投标保证金,截止至2024年9月20日8:30时,有11 家企业按规定通过出具电子保函的方式提交了投标保证金,有 145家企业通过出具信用承诺函的方式提交了投标保证金,共计156 家投标企业提交了投标保证金;截止至投标文件解密截止时间,共有156 家投标企业解密成功。


2、****点击查看委员会

从**省综合评标评审专家库中随机抽取 5 名评标专家,如下表:

评委姓名

专业

备注


工程施工



工程造价



工程造价



工程施工



工程施工


评标专家于9月20日,分别****点击查看交易中心评标室集中,由招标代理机构向5位专家宣读《**区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目标前评审纪律》,按相关法律法规推荐 作为评委主任,****点击查看委员会。

3、开标及签到解密环节

2024年9月20日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传及投标保证金提交情况,随后各投标人对投标文件进行解密,至投标文件解密截时间止,有156家投标企业在规定的时 间内按招标文件规定进行了投标文件解密。有23家投标企业在规定的时间内未按招标文件规定提交、解密投标文件。共计有156家投标企业为合格投标人。

招标代理机构批量对156家投标企业的投标文件进行解密及电子公开唱 标及开标现场进行“价格筛选法”选定入围投标人。

4、组织评标专家评标

投标人资格审查。 评标专家在评标室对采用“价格筛选法”选定入围的17家投标人的资格文件进行审查,经审查,共有 14 家投标人符合投标资格要求,其余3家投标人不符合投标资格要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1.

****点击查看**公司

施工员和质量管理人员岗位证书未提供在住房城乡建设行业机构信息**联网查询截图。

2.

****点击查看**公司

未提供进粤企业和人员诚信信息登记平台拟派人员信息登记表。

3.

****点击查看公司

项目负责人的安管人员考核****点击查看建设厅要求提供有效证书。

投标文件的形式评审。 评标专家在评标室对资格审查合格14家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,共有 12家投标人的投标文件符合形式评审要求,其余2 家投标人的投标文件不符合形式评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1.

****点击查看

经济标书中的投标总价(扉3页)的法定代表人或其授权人代表未签字或盖章。

2.

**市****点击查看公司

未按招标文件要求提供中小企业声明函。

3.


投标文件的响应性评审。 评标专家在评标室对形式审查合格12 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,共有12 家投标人的投标文件符合要求,投标报价有效,其余 0家投标人的投标文件不符合招标文件要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1.

2.

3.

投标文件的详细评审。 根据本招标文件评标定标办法,评标基准价确定原则,****点击查看委员会代表现场从41个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,3个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值(如有暂列金额,则用招标基价计算乘积,计算出的算术平均值再加上暂列金额),确定评标基准价为****点击查看774.71811元(评标基准价精确到小数点后5位数,小数点后第六位数四舍五入)。根据评标基准价,评标委员会对投标人的文件复核无误后,确定投标报价与评标基****点击查看一中标候选人。

5、确定中标候选人

****点击查看委员会复核无误后,依据招标文件规定,****点击查看一中标候选人为****点击查看**公司,投标报价为****点击查看863.60元;依次推荐第二中标候选人为****点击查看**公司,投标报价为****点击查看889.96元;依次推荐第三中标候选人为广****点击查看公司, 投标报价为****点击查看318.43元。




**区西郊街道广梅路片区老旧小区****点击查看委员会

2024年9月25日


中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****点击查看**公司

913****点击查看****点击查看815676X

1

****点击查看863.60

\

合格

365日历天

资格情况:建筑工程施工总承包贰级/D****点击查看10169

业绩情况:

/

/

王俏

资质资格:建筑工程一级注册建造师/赣136****点击查看****点击查看01575

业绩:

/

****点击查看**公司

****点击查看1322MA567UWG6K

2

****点击查看889.96

\

合格

365日历天

资格情况:建筑工程施工总承包三级/D****点击查看17744

业绩情况:

/

/

陈志山

资质资格:建筑工程一级注册建造师/粤144****点击查看****点击查看16074

业绩:

/

广****点击查看公司

914****点击查看****点击查看8888292

3

****点击查看318.43

\

合格

365日历天

资格情况:建筑工程施工总承包二级/D****点击查看50464

业绩情况:

/

/

蓝玲钰

资质资格:建筑工程二级注册建造师/粤244****点击查看****点击查看07140

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

****点击查看政府****点击查看中心

办公地址

**市**区大园巷 22 号

招标人联系人

古工

联系电话

0753-****点击查看913

招标投标监督部门

**市****点击查看建设局

联系电话

0753-****点击查看989

联系地址

**市**区****点击查看路45号

公示开始时间

2024-09-27 00:00:00

公示结束日期

2024-09-30 00:00:00

相关附件
附件(4)
梅江区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目中标候选人公示.pdf
下载预览
梅江区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目评标过程资料.rar
下载预览
前三名中标候选人投标文件.rar
下载预览
梅江区西郊街道广梅路片区老旧小区主体改造项目中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐