昆明****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看航站楼餐饮管道清洗疏通采购项目
中标候选人公示
评标委员会根据本项目招标文件的规定,按形式评审、资格评审、响应性评审的顺序对投标文件进行了评审,经审查,通过形式评审的有7家,未通过形式评审的有1家(未通过单位及原因:欧宝洁环境技术(**) ****点击查看公司,报价不唯一);通过资格评审的有7家,未通过资格评审的有0家;通过响应性评审的有6家,未通过响应性评审的有1家(未通过单位及原因:****点击查看**公司,质量要求不符合招标文件1.3.3规定)。
本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第 2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先:投标报价也相等的,由招标人自行确定。
****点击查看委员会详细评审,评标委员会推荐本项目的中标候选人排序如下:
第一名:****点击查看
投标报价:含税费投标报价:¥510000.00 不含税价投标报价:¥481132.08
第二名:**好****点击查看公司
投标报价:含税费投标报价:¥589707.69 不含税价投标报价:¥583869.00
第三名:****点击查看**公司
投标报价:含税费投标报价:¥823709.81 不含税价投标报价:¥777084.73
公示结束时间:2025年09月18日
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年09月15日