张家口市公路管理处2025年养护工程竣(交)工试验检测中标候选人公示

张家口市公路管理处2025年养护工程竣(交)工试验检测中标候选人公示

发布于 2025-06-16
天津****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息854条

立即监控

****点击查看2025年养护工程竣(交)工试验检测中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:道路运输业

招标项目名称:****点击查看2025年养护工程竣(交)工试验检测

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看2025年养护工程竣(交)工试验检测中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看2025年养护工程竣(交)工试验检测

所属专业:服务

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-06-16 09:00:00

开标地点:惠招标电子平台开标室

公示开始日期:2025-06-16

公示截止日期:2025-06-19

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量要求

服务期


1 ****点击查看 875397.15 元 人民币 875397.15 元 人民币 合格

自合同签订之日起至完成本项目所有公路养护工程竣(交)工验收工作结束,预计开始服务日期2025年6月,计划检测期为18个月

2 **誉信****点击查看公司 878290.01 元 人民币 878290.01 元 人民币 合格 自合同签订之日起至完成本项目所有公路养护工程竣(交)工验收工作结束,预计开始服务日期2025年6月,计划检测期为18个月
3 ****点击查看集团****点击查看公司 878909.75 元 人民币 878909.75 元 人民币 合格 自合同签订之日起至完成本项目所有公路养护工程竣(交)工验收工作结束,预计开始服务日期2025年6月,计划检测期为18个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 史彩坤 高级工程师 公路水运工程试验检测师 316****点击查看****点击查看020050002
2 **誉信****点击查看公司 林树友 高级工程师 公路水运工程试验检测师 201****点击查看00325
3 ****点击查看集团****点击查看公司 钱程 高级工程师 公路水运工程试验检测师 201****点击查看00486

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **誉信****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看集团****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 ****点击查看2023年养护工程竣(交)工试验检测工程 ****点击查看 2023-11-22 ****点击查看359.3 元
2 **誉信****点击查看公司 2025年**区农村公路工程质量监督抽检试验及交竣工验收检测 **市**区交通****点击查看支队 2025-04-09 197800 元
3 ****点击查看集团****点击查看公司 2023年普通干线公路养护项目交、竣工验收检测 ****点击查看中心 2023-04-12 607450 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 史彩坤 ****点击查看2023年养护工程竣(交)工试验检测工程 ****点击查看 2023-11-22 ****点击查看359.3 元
2 **誉信****点击查看公司 林树友 2025年**区农村公路工程质量监督抽检试验及交竣工验收检测 **市**区交通****点击查看支队 2025-04-09 197800 元
3 ****点击查看集团****点击查看公司 钱程 2023年普通干线公路养护项目交、竣工验收检测 ****点击查看中心 2023-04-12 607450 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看研究院

42.00

42.00

42.00

42.00

42.00

2

****点击查看集团****点击查看公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

3

****点击查看

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

4

**市国腾新立公路****点击查看公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

5

**誉信****点击查看公司

50.00

50.00

50.00

50.00

50.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看研究院

34.80

28.30

29.30

34.50

26.70

2

****点击查看集团****点击查看公司

37.20

33.50

32.10

33.80

32.20

3

****点击查看

39.00

36.80

34.50

34.30

36.50

4

**市国腾新立公路****点击查看公司

36.00

28.40

28.60

27.40

30.80

5

**誉信****点击查看公司

38.10

34.70

32.80

34.10

33.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看研究院

9.97

82.69

2

****点击查看集团****点击查看公司

9.97

93.73

3

****点击查看

9.98

96.2

4

**市国腾新立公路****点击查看公司

9.99

90.23

5

**誉信****点击查看公司

9.98

94.68

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

技术服务建议书不符合暗标编辑格式要求

2

****点击查看**公司

投标文件未附已标价报价清单说明

3

****点击查看集团****点击查看公司

投标函未响应招标文件服务期要求

4

**雄安京翼****点击查看公司

授权委托书未按照招标文件要求附法定代表人身份证明

5

****点击查看**公司

投标文件未附已标价报价清单说明

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区建设西街12号

地址:****点击查看开发区纬三路6号世纪豪园20号楼2单元902室

联系人:彭工

联系人:王利东

电话:0313-****点击查看830

电话:158****点击查看4448

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由:第一中标候选人:****点击查看 推荐理由:业绩满分,人员满分,综合得分第一,具有有效业绩:****点击查看 2023 年养护工程竣(交)工试验检测工程 项目负责人:史彩坤,具有有效业绩:****点击查看 2023 年养护工程竣(交)工试验检测工程 第二中标候选人:**誉信****点击查看公司 推荐理由:业绩满分,人员满分,综合得分第二,具有有效业绩:2025 年 ** 区 农 村公 路 工 程质 量 监 督抽 检 试 验及 交 竣 工验收检测 项目负责人:林树友,具有有效业绩:2025 年**区农村公路工程质量监督抽检试验及交竣工验收检测 第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司 推荐理由:业绩满分,人员满分,综合得分第三,具有有效业绩:2023 年普通干线公路养护项目交、竣工验收检测 项目负责人:钱程,具有有效业绩:2023 年普通干线公路养护项目交、竣工验收检测

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看集团****点击查看公司:投标函未响应招标文件服务期要求;**雄安京翼****点击查看公司: 授权委托书未按照招标文件要求附法定代表人身份证明;****点击查看**公司:技术服务建议书不符合暗标编辑格式要求;****点击查看**公司:投标文件未附已标价报价清单说明;****点击查看**公司:投标文件未附已标价报价清单说明
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看**公司、****点击查看研究院、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、**雄安京翼****点击查看公司、****点击查看**公司、**市国腾新立公路****点击查看公司、**誉信****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大