龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目评标公示

龙门县温泉文创园、温泉体验区建设项目评标公示

发布于 2024-12-05
宏盛****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息329条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**县**文创园、**体验区建设项目
**县**文创园、**体验区建设项目
**县**文创园、**体验区建设项目评标公示
正常
2024-12-05 09:30:00
2024-12-10 09:30:00
2024-12-05 09:11:08
公告内容

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**县**文创园、**体验区建设项目

招标项目名称

**县**文创园、**体验区建设项目【施工】

标段(包)名称

/

公示名称

**县**文创园、**体验区建设项目【施工】

中标候选人公示

开标日期

2024年12月04日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2024年12月04日

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心(1)号评标室

****点击查看委员会组成:评标专家5人,从**省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标企业共4家,名单如下:①****点击查看公司;②****点击查看集团有限公司;③**市****点击查看公司;④****点击查看

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有4家,均通过初步审查。经评审,有1家投标单位未通过形式评审标准,名称及原因如下:****点击查看集团有限公司:存在单位工程总造价超出最高限价,出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形,未通过初步审查,其余3家投标单位均通过初步审查。

(六)本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。

(七)废标情况:****点击查看集团有限公司:存在单位工程总造价超出最高限价,出现本评标办法初步评审3.1.2款规定的情形,未通过初步审查,评标委员会作否决其投标处理。

****点击查看委员会推荐以下三名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序如下:

序号

中标候选人名称

统一社会信用代码

1

****点击查看公司

911****点击查看****点击查看8218676

2

**市****点击查看公司

914****点击查看****点击查看547159K

3

****点击查看

913****点击查看****点击查看5315079

备注:中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除字母外)大小排序。

二、定标情况:

(一)定标时间:2024年12月04日。

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心定标室。

****点击查看委员会组成:5人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相****点击查看委员会成员库中随机抽取。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:****点击查看

第二中标候选人为:**市****点击查看公司;

第三中标候选人为:****点击查看公司。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看3529.78元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

400日历天

拟派项目负责人

姓名

刘双

资质资格

建筑工程专业

一级注册建造师

(赣145****点击查看****点击查看08536)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

1、投标人具有建筑工程施工总承包特级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行****点击查看协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

2、投标人在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

/

第二中标候选人

**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看1653.82元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

400日历天

拟派项目负责人

姓名

张梓锋

资质资格

建筑工程专业

一级注册建造师

(粤144****点击查看****点击查看06655)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

1、投标人具有建筑工程施工总承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行****点击查看协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

2、投标人在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

/

第三中标候选人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看6504.33元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

400日历天

拟派项目负责人

姓名

杨潜

资质资格

建筑工程专业

一级注册建造师

(晋114****点击查看****点击查看04084)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

1、投标人具有建筑工程施工总承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有建设行****点击查看协会颁发相应的岗位证书或培训证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

2、投标人在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

/

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**市**县城文化路5号

异议受理部门

联系人

吕先生

联系电话

0752-****点击查看766

招标投标监督

部门

**县

****点击查看建设局

联系电话

0752-****点击查看126

联系地址

**县迎宾大道西埔****点击查看学校内)

公示开始时间

2024年 12月5日

公示结束

日期

2024年12月10日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看079)。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布时间:2024年12月5日


项目开标时间:2024-12-04
公示开始时间:2024-12-05
公示结束时间:2024-12-10
附件(4)
中标候选人公示.pdf
下载预览
佛山市市政建设工程有限公司.doc
下载预览
宏盛建业投资集团有限公司.docx
下载预览
盛玖建设集团有限公司.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 16 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 惠州****中心
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 32次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 52.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 31.36
广东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 66.13