招标项目名称:****点击查看历史文化苑建设项目(设计-施工)工程总承包 公示名称:****点击查看历史文化苑建设项目(设计-施工)工程总承包中标候选人公示 公示内容: 标段:****点击查看历史文化苑建设项目(设计-施工)工程总承包 | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程 | 所属地区:**市-** | 开标时间:2025-09-11 09:00:00 | 开标地点:****点击查看中心第一开标室 | 公示开始日期:2025-09-12 | 公示截止日期:2025-09-15 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | 投标总报价:****点击查看0000.00 (设计费:180000.00;建筑安装工程费:****点击查看0000.00) | 投标总报价:****点击查看0000.00 (设计费:180000.00;建筑安装工程费:****点击查看0000.00) | 质量标准:设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 签订合同之日起至2025年11月30日前完工(设计周期:15日历天,施工周期:2025年11月30日前完工)。 | 2 | 中冀****点击查看公司 | 投标总报价:****点击查看6800.00 (设计费:206800.00;建筑安装工程费:****点击查看0000.00) | 投标总报价:****点击查看6800.00 (设计费:206800.00;建筑安装工程费:****点击查看0000.00) | 质量标准:设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 签订合同之日起至2025年11月30日前完工(设计周期:15日历天,施工周期:2025年11月30日前完工)。 | 3 | ****点击查看公司 | 投标总报价:****点击查看1200.00 (设计费:200000.00;建筑安装工程费:****点击查看1200.00) | 投标总报价:****点击查看1200.00 (设计费:200000.00;建筑安装工程费:****点击查看1200.00) | 质量标准:设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 签订合同之日起至2025年11月30日前完工(设计周期:15日历天,施工周期:2025年11月30日前完工)。 | 2.(1)中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 卜明轩 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看39575 | 2 | 中冀****点击查看公司 | 薛晓梅 | / | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看17271 | 3 | ****点击查看公司 | 王继伟 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看32017 | 2.(2)中标候选人设计负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 设计负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 范红光 | 一级注册建筑师注册证书 | 200****点击查看0869 | 2 | 中冀****点击查看公司 | 周晶 | 一级注册建筑师注册证书 | 202****点击查看0375 | 3 | ****点击查看公司 | 姜辉 | 一级注册建筑师注册证书 | 201****点击查看0491 | 2.(3)中标候选人施工负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 施工负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 卜明轩 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看39575 | 2 | 中冀****点击查看公司 | 薛晓梅 | / | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看17271 | 3 | ****点击查看公司 | 王继伟 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看32017 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 满足招标文件资格要求 | 2 | 中冀****点击查看公司 | 满足招标文件资格要求 | 3 | ****点击查看公司 | 满足招标文件资格要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | **省**白六堡乡村**项目(设计-施工)工程总承包 | **乡村**局 | 2023年3月6日 | ****点击查看7000.00元 | 2 | ****点击查看 | **2022****点击查看农贸市场工程 | ****点击查看**执法局 | 2022年11月24日 | ****点击查看350.89元 | 3 | ****点击查看 | 暖泉乡村旅游综合体配套项目工程 | **汇景****点击查看公司 | 2022年8月29日 | 建筑安装工程费费率:99.86% 设计费:119500.00元 | 4 | ****点击查看 | **社会足球场建设项目(设计-施工)工程总承包 | ****点击查看体育局 | 2023年12月1日 | ****点击查看7000.00元 | 5 | ****点击查看 | 2024****点击查看学校暑假维修项目设计二标段 | ****点击查看体育局、**市城****点击查看公司 | 2024年04月 | 造价费率1.7% | 6 | ****点击查看 | **腾海大厦改造装修及**附属建筑工程勘察设计 | ****点击查看集团有限公司 | 2024年08月 | 477000元 | 7 | 中冀****点击查看公司 | 开发区等6所学校校舍改造工程 | ****点击查看教育局 | 2022年10月17日 | ****点击查看062.14元 | 8 | 中冀****点击查看公司 | ****点击查看学校、幼儿园维修项目施工 | 廊****点击查看体育局 | 2024年3月14日 | ****点击查看7885.92元 | 9 | 中冀****点击查看公司 | 2024年县级财政推进乡村**补助资金-小型增收投资项目 | ****点击查看农业农村局 | 2024年10月25日 | ****点击查看000元 | 10 | 中冀****点击查看公司 | **仓储建设项目设计施工总承包 | **农业农村局 | 2023年3月31日 | 施工费:99.7%,设计费:75000元 | 11 | 中冀****点击查看公司 | **县舒畅华府人才公寓建设工程总承包 | ****点击查看建设局 | 2023年6月 | 设计费205300元 工程费98.50% | 12 | ****点击查看公司 | 宁****点击查看停车场项目(EPC)工程总承包 | **县****点击查看执法局 | 2023年4月28日 | ****点击查看277.08元 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看察****点击查看基地基础设施建设项目(北一区)一期工程一施工 | ****点击查看科技局 | 2023年6月20日 | ****点击查看6634.25元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩: 序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 项目负责人 | 合同签订金额 | 合同签订时间 | 1 | ****点击查看 | **省**白六堡乡村**项目(设计-施工)工程总承包 | **乡村**局 | 卜明轩 | ****点击查看7000.00元 | 2023年3月6日 | 2 | 中冀****点击查看公司 | **县舒畅华府人才公寓建设工程总承包 | ****点击查看建设局 | 薛晓梅 | 设计费205300元 工程费98.50% | 2023年6月 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看察****点击查看基地基础设施建设项目(北一区)一期工程一施工 | ****点击查看科技局 | 王继伟 | ****点击查看6634.25元 | 2023年6月20日 | 5.(1)所有投标人技术标评分情况: 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | ****点击查看 | 41.90 | 42.80 | 42.70 | 45.40 | 44.50 | 46.70 | 45.50 | 2 | 中冀****点击查看公司 | 31.50 | 38.30 | 42.20 | 41.50 | 43.60 | 41.10 | 44.40 | 3 | ****点击查看公司 | 41.00 | 41.60 | 43.10 | 44.20 | 44.40 | 44.80 | 45.70 | 4 | ****点击查看**公司 | 37.60 | 41.70 | 43.00 | 44.80 | 44.50 | 41.10 | 43.90 | 5 | ****点击查看**公司 | 32.00 | 38.80 | 43.10 | 42.70 | 42.80 | 35.90 | 44.00 | 6 | **中石****点击查看公司 | 32.60 | 39.40 | 42.80 | 42.40 | 42.60 | 39.50 | 45.15 | 5.(2)所有投标人资信业绩评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | ****点击查看 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 2 | 中冀****点击查看公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 3 | ****点击查看公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 5 | ****点击查看**公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 6 | **中石****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 5.(3)其他因素评审得分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | ****点击查看 | 11.50 | 11.80 | 9.50 | 11.00 | 11.60 | 11.50 | 12.00 | 2 | 中冀****点击查看公司 | 9.50 | 10.30 | 10.00 | 10.80 | 11.60 | 9.00 | 12.00 | 3 | ****点击查看公司 | 10.20 | 11.00 | 10.00 | 10.50 | 11.50 | 11.00 | 11.00 | 4 | ****点击查看**公司 | 11.00 | 11.60 | 10.00 | 10.90 | 11.50 | 11.50 | 12.00 | 5 | ****点击查看**公司 | 10.00 | 10.50 | 9.50 | 10.70 | 11.50 | 10.00 | 12.00 | 6 | **中石****点击查看公司 | 10.10 | 11.50 | 9.50 | 10.20 | 11.50 | 10.50 | 11.00 | 5.(4)所有投标人总得分情况 序号 | 投标单位 | 设计费投标报价得分 | 施工费投标报价得分 | 承包人建议书及承包人实施方案 (技术标评审)得分 | 资信业绩评审得分 | 其他因素评审得分 | 总分 | 排序 | 1 | ****点击查看 | 2.88 | 24.98 | 44.22 | 8.00 | 11.27 | 91.35 | 1 | 2 | 中冀****点击查看公司 | 4.46 | 24.98 | 40.38 | 8.00 | 10.46 | 88.28 | 2 | 3 | ****点击查看公司 | 4.87 | 24.97 | 43.53 | 4.00 | 10.74 | 88.10 | 3 | 4 | ****点击查看**公司 | 3.05 | 24.98 | 42.38 | 4.00 | 11.21 | 85.61 | 4 | 5 | ****点击查看**公司 | 4.52 | 25.00 | 39.90 | 4.00 | 10.60 | 84.02 | 5 | 6 | **中石****点击查看公司 | 4.93 | 25.00 | 40.64 | 2.00 | 10.61 | 83.18 | 6 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因: 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 资格评审:设计负责人未提供一级注册建筑师证,不响应1.4.1资格要求。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省**蔚州镇人民路72号 | 地址:**省**市**区汇源北路324号附20号2楼 | 联系人:门俊飞 | 联系人:史书层 | 电话:138****点击查看2155 | 电话:180****点击查看6807 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 中标候选人比较优势及推荐理由: 1、第一中标候选人:****点击查看 推荐理由:****点击查看:根据承包人实施方案评分标准评审、承包人建议书评分标准评审、资信业绩评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第一,项目管理机构配备及岗位职责,设置齐全、完善,人员配备合理素质资历高。有效业绩:1、**省**白六堡乡村**项目(设计-施工)工程总承包;2、**2022****点击查看农贸市场工程;3、暖泉乡村旅游综合体配套项目工程;4、**社会足球场建设项目(设计-施工)工程总承包;5、2024****点击查看学校暑假维修项目设计二标段;6、**腾海大厦改造装修及**附属建筑工程勘察设计。 2、第二中标候选人:中冀****点击查看公司 推荐理由:推荐理由:根据承包人实施方案评分标准评审、承包人建议书评分标准评审、资信业绩评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第二,项目管理机构配备及岗位职责,设置齐全、完善,人员配备合理素质资历较高。有效业绩:1、开发区等6所学校校舍改造工程;2、****点击查看学校、幼儿园维修项目施工;3、2024年县级财政推进乡村**补助资金-小型增收投资项目;4、**仓储建设项目设计施工总承包;5、**县舒畅华府人才公寓建设工程总承包。 3、第三中标候选人:****点击查看公司 推荐理由:根据承包人实施方案评分标准评审、承包人建议书评分标准评审、资信业绩评分标准评审、投标报价评分标准评审,综合得分排名第三,项目管理机构配备及岗位职责,设置齐全、完善,人员配备合理素质资历较高。有效业绩:1、宁****点击查看停车场项目(EPC)工程总承包;2、****点击查看察****点击查看基地基础设施建设项目(北一区)一期工程一施工。 全部投标单位:联合体:****点击查看**公司、中远****点击查看公司;联合体:****点击查看**公司、****点击查看公司;联合体:****点击查看、****点击查看公司;联合体:中冀****点击查看公司、中****点击查看公司;联合体:****点击查看**公司、****点击查看**公司;联合体:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司;联合体:**中石****点击查看公司、顺风****点击查看公司 |