2024年福鼎市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)

2024年福鼎市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)

发布于 2024-12-21
宜春****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息40条

立即监控

2024年**市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)

递交时间:2024-12-20 19:31

文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 控制价(最高限价) 评标办法 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开标时间 延期后开标地点 对文件澄清与修改的主要内容 递交时间
****点击查看001Z03
无要求
2024-12-20 08:00:00
90天
投标文件递交截止时间(投标截止时间,**时间,下同)为2024年12月20日 08:00:00,通过**市公共**电子交易平台(网址:http://ggzyjy.****点击查看.cn/)在线递交投标文件。
0元 人民币
16,272,528元 人民币
合理低价法
2024-12-20 08:00:00
待定
资格后审
0001-01-01 00:00:00
暂无

定标候选人公示

招标项目编号为 ****点击查看 的2024年**市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A2标段(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2024年12月20日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、入围的投标人名单以及资格审查结果:

序号

投标人名称

代表号

资格审查结果

1

****点击查看

6

通过

2

****点击查看公司

20

不通过

3

****点击查看集团有限公司

7

通过

4

****点击查看**公司

15

通过

5

**省****点击查看公司

17

通过

6

福****点击查看公司

2

通过

7

**省****点击查看公司

9

通过

8

**省新****点击查看公司

8

通过

9

天允建设****点击查看公司

3

通过

10

****点击查看公司

5

通过

11

****点击查看**公司

13

通过

12

福****点击查看公司

11

通过

13

**省****点击查看公司

1

通过

14

****点击查看**公司

21

通过

15

****点击查看**公司

19

通过

16

**铁建****点击查看公司

10

不通过

17

福****点击查看公司

16

通过

18

****点击查看**公司

12

通过

19

****点击查看公司

22

通过

20

福****点击查看公司

14

通过

21

****点击查看**公司

18

通过

22

**省****点击查看公司

4

通过

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

下载投标主要内容

定标候选人

名称

投标报价(元)

工期(月)

质量标准

项目经理

项目经理执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

项目总工执业资格(职称等级)证书及证书编号

****点击查看

****点击查看6628

总工期8个月

符合招标文件要求

张智平

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:赣136****点击查看****点击查看01696,职称编号:362****点击查看****点击查看650,B证编号:赣交安B19G04268

吴明磊,职称证书编号:362****点击查看****点击查看549,B证编号:赣交安B23G02411

****点击查看集团有限公司

****点击查看3837

总工期8个月

符合招标文件要求

**芳

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看22869,职称编号:闽G109-06267,B证编号:闽交安B(23)G01101

钱燕,职称证书编号:闽G109-04331,B证编号:闽交安B(12)G02293

****点击查看**公司

****点击查看7009

总工期8个月

符合招标文件要求

陈婷婷

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看13429,职称编号:闽特Z809-05855,B证编号:闽交安B(20)G04363

张莹莹,职称证书编号:闽特Z809-05851,B证编号:闽交安B(22)G02721

**省****点击查看公司

****点击查看7011

总工期8个月

符合招标文件要求

张登辉

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看00857,职称编号:闽G009-17838,B证编号:闽交安B(23)G00359

王绍防,职称证书编号:闽特G009-05627,B证编号:闽交安B(17)G00890

福****点击查看公司

****点击查看4543

总工期8个月

符合招标文件要求

黄海瑞

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看02506,职称编号:190****点击查看2305,B证编号:闽交安B(22)G02921

陈丽真,职称证书编号:****点击查看1120SRY****点击查看321670,B证编号:闽交安B18G000037

**省****点击查看公司

****点击查看9726

总工期8个月

符合招标文件要求

阮则平

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看03981,职称编号:****点击查看0015QJX****点击查看02222,B证编号:闽交安B22G000085

翁建珍,职称证书编号:****点击查看1120SRY****点击查看321811,B证编号:闽交安B21G000144

**省新****点击查看公司

****点击查看7567

总工期8个月

符合招标文件要求

范海余

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看01719,职称编号:闽集建Z609-091728,B证编号:闽交安B(24)G00086

罗来回,职称证书编号:****点击查看2290,B证编号:闽交安B(18)G01613

天允建设****点击查看公司

****点击查看0439

总工期8个月

符合招标文件要求

陈煌

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看04301,职称编号:****点击查看1232,B证编号:闽交安B(20)G04446

吴昌旺,职称证书编号:闽国人ZL09-001555,B证编号:闽交安B(20)G02592

****点击查看公司

****点击查看0153

总工期8个月

符合招标文件要求

谢勇清

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看00566,职称编号:闽Z109-08831,B证编号:闽交安B(04)G0061

曾祖官,职称证书编号:闽Z109-20000,B证编号:闽交安B(06)G0248

****点击查看**公司

****点击查看9258

总工期8个月

符合招标文件要求

周道凤

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看19634,职称编号:闽Z209-52823,B证编号:闽交安B(22)G01422

罗小东,职称证书编号:闽Z209-52822,B证编号:闽交安B(22)G01404

福****点击查看公司

****点击查看7567

总工期8个月

符合招标文件要求

林旭锋

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看88215,职称编号:****点击查看0664,B证编号:闽交安B(22)G03457

林秋燕,职称证书编号:****点击查看020502,B证编号:闽交安B(22)G03399

**省****点击查看公司

****点击查看2910

总工期8个月

符合招标文件要求

林旭赟

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看00941,职称编号:闽特Z809-05216,B证编号:闽交安B(22)G02584

陈一举,职称证书编号:闽Z509-07462,B证编号:闽交安B(23)G00481

****点击查看**公司

****点击查看8260

总工期8个月

符合招标文件要求

陈神州

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看65616,职称编号:HS15Z0992,B证编号:闽交安B21G000046

朱学自,职称证书编号:****点击查看3120,B证编号:闽交安B(22)G00549

****点击查看**公司

****点击查看4424

总工期8个月

符合招标文件要求

赖联锋

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看65832,职称编号:NO.****点击查看10877,B证编号:闽交安B(20)G01125

陆愉,职称证书编号:闽G009-22256,B证编号:闽交安B(21)G03394

福****点击查看公司

****点击查看4979

总工期8个月

符合招标文件要求

黄刚

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看07855,职称编号:闽Z709-11129,B证编号:闽交安B(21)G05561

黄常建,职称证书编号:闽特Z709-06915,B证编号:闽交安B(22)G01786

****点击查看**公司

****点击查看1116

总工期8个月

符合招标文件要求

蔡伟

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看12299,职称编号:HS09Z0988,B证编号:闽交安B(23)G00739

林碧爱,职称证书编号:闽特Z809-05629,B证编号:闽交安B(20)G03310

****点击查看公司

****点击查看7816

总工期8个月

符合招标文件要求

周吉杰

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:浙233****点击查看****点击查看02413,职称编号:129129,B证编号:浙交安B16G30492

朱君敏,职称证书编号:G****点击查看303057,B证编号:浙交安B20G05167

福****点击查看公司

****点击查看1425

总工期8个月

符合招标文件要求

黄桂腾

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看43919,职称编号:闽Z009-73453,B证编号:闽交安B(18)G00049

陈英会,职称证书编号:闽Z609-109741,B证编号:闽交安B(18)G00079

****点击查看**公司

****点击查看5705

总工期8个月

符合招标文件要求

陈焕新

中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:闽235****点击查看****点击查看04822,职称编号:****点击查看00223,B证编号:闽交安B(20)G01075

李常洲,职称证书编号:闽Z609-120932,B证编号:闽交安B(23)G00192

**省****点击查看公司

****点击查看9207

总工期8个月

符合招标文件要求

兰祖平

中华人民**国一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看03106,职称编号:闽特G009-05604,B证编号:闽交安B(11)G0269

官一东,职称证书编号:闽Z709-08837,B证编号:闽交安B(18)G02564

三、否决其投标的投标人及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**铁建****点击查看公司

提交的投标文件因拟任的项目经理未按招标文件3.5.5提供职称网查截图或任职资格文件,不符合第三章评标办法3.3条款要求,被废标。

****点击查看公司

提交的投标文件①因拟任的项目经理和项目总工未按招标文件3.5.5提供职称网查截图或任职资格文件,不符合第三章评标办法3.3条款要求,②投标函未填写投标总报价。被废标。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:黄晓云(组长)、肖晓翔、陈韬、卢小莉、黄金论

六、公示时间:2024年12月21日至2024年12月23日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、定标时间及地点:2024年12月26日上午08:30,****点击查看交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认,投标人可通过视频直播观看或到场参加,否则视为默认其抽取结果。

八、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市桐山街道江滨北路266号

招标人联系方式:0593-****点击查看617

招标人:****点击查看

招标人代理机构:****点击查看

日期:2024年12月20日

附件(1)
附件_474482665_302805416.png
下载预览