
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看中心S217线K90+000~K99+000段灾害防治工程(重) | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||||||||||
招标人 | ****点击查看 | ||||||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||||||||||
建设规模 | 项目位于**市**县高龙乡境内,2024年8月受强降雨影响,K98+611~K98+686路段路基发生较严重路基病害现象,左幅路基受路堑边坡滑塌影响路面出现隆起,右幅路面受滑塌影响路堤边坡出现垮塌,为保证过往车辆安全通行,目前采取封闭右幅车道,左幅内扩临时道路(临时回填排水沟)的通行方式,路堑边坡上缘自然边坡表层土体有马蹄开裂。 | ||||||||||||
开标时间 | 2025年8月18日9时00分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心开标厅(**市****点击查看**政务中心三楼) | ||||||||||
公示开始时间 | 2025年8月20日 | 公示截止时间 | 2025年8月25日 | ||||||||||
预中标人 | ****点击查看 | ||||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||||||||||
单位资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||||||||
投标总价 | 人民币叁佰玖拾壹万柒仟捌佰零贰元柒角伍分(¥****点击查看802.75元) | ||||||||||||
工期 | 120日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | ||||||||||||
项目经理 | 姓名:张龙;注册编号:蒙215****点击查看07212,身份证号:152824****点击查看****点击查看1714 | ||||||||||||
项目总工 | 姓名:弓鹰;证书编号:202****点击查看4498,身份证号:152725****点击查看****点击查看2115 | ||||||||||||
专职安全员 | 姓名:张春庆;注册编号:**交安C21G00166,身份证号:410622****点击查看****点击查看3038 | ||||||||||||
投标所用企业业绩 | 达楞图如至****点击查看公路改造项目 | ||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | |||||||||||
单位资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||||||||
投标总价 | 人民币叁佰玖拾壹万柒仟零叁拾玖元壹角陆分(¥****点击查看039.16元) | ||||||||||||
工期 | 120日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | ||||||||||||
项目经理 | 姓名:张国立;注册编号:豫241****点击查看33086,身份证:412702****点击查看****点击查看6956 | ||||||||||||
项目总工 | 姓名:杨军州;证书编号:C202****点击查看****点击查看100000270,身份证号:412702****点击查看****点击查看2318 | ||||||||||||
专职安全员 | 姓名:邱帅帅;注册编号:豫交安C17G00162,身份证号:412701****点击查看****点击查看3539 | ||||||||||||
投标所用企业业绩 | S327****点击查看界至****点击查看界段改建工程第2标段 | ||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | |||||||||||
单位资质 | 路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质 | ||||||||||||
投标总价 | 人民币叁佰玖拾壹万捌仟陆佰贰拾壹元伍角壹分(¥****点击查看621.51元) | ||||||||||||
工期 | 120日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | ||||||||||||
项目经理 | 姓名:丁有志;注册编号:晋214****点击查看****点击查看30987,身份证号:152822****点击查看****点击查看691X | ||||||||||||
项目总工 | 姓名:柴雅倩;证书编号:XZ****点击查看181,身份证号:142703****点击查看****点击查看2146 | ||||||||||||
专职安全员 | 姓名:王皎;注册编号:晋交安C(17)G00109,身份证号:142702****点击查看****点击查看2720 | ||||||||||||
投标所用企业业绩 | 黄河板块旅游公路**市**县下毫-店头段工程 | ||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1.****点击查看**公司:项目经理业绩显示交工日期为2024.1.26,刘杰在此项目任职时间为 2020.1.3-2021.****点击查看.31,2021.****点击查看.1 变更为另一个项目经理直至交工。 2.**县公路****点击查看公司:投标人提供的业绩不符合招标文件规定。 3.****点击查看**公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)。 4.****点击查看集团有限公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)。 5.****点击查看**公司:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致)。 | ||||||||||||
其他公示内容 (如有) | 无 | ||||||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/bsggzy/) | ||||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||
投诉受理部门 | **壮****点击查看发展中心 | 投诉受理电话 | 0776-****点击查看593 |
附件:
附件: