广汉市教育和体育局关于广汉市乡镇学校维修改造工程房屋建筑工程的评标结果公示

广汉市教育和体育局关于广汉市乡镇学校维修改造工程房屋建筑工程的评标结果公示

发布于 2025-09-17
四川****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息340条

立即监控

****点击查看****点击查看学校维修改造工程房屋建筑工程的评标结果公示

****点击查看学校维修改造工程(施工标段招标)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看学校维修改造工程(施工标段招标)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看632
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看632
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0303
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0729 - 09:30:00
公示期 2025年07月31日 至 2025年08月06日 投标最高限价(元) ****点击查看659.70
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看566.86 ****点击查看189.28 93.06 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看718.71 ****点击查看341.13 92.03 第三名 **省**市****点击查看公司 ****点击查看386.67 ****点击查看640.89 90.11
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 钟雨鹏 建造师证 川251****点击查看****点击查看34862 建筑、市政、公路 贰级
项目技术负责人 黄文 建造师证 川251****点击查看****点击查看04645 建筑、市政 贰级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 王学平 注册建造师 川151****点击查看****点击查看12099 建筑工程 一级
项目技术负责人 赖玉松 注册建造师 川251****点击查看****点击查看62130 建筑工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省**市****点击查看公司)
项目负责人 牟琪 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看00884 建筑工程、水利水电工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 窦龙兵 职称证 川高****点击查看1457 建筑 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
广****点击查看公司 ****点击查看农贸市场工程二期 ****点击查看0410 ****点击查看1210 施工总承包 ****点击查看4971.69 王远林
广****点击查看公司 ****点击查看农贸市场工程 ****点击查看0825 ****点击查看1219 本项目****点击查看农贸市场工程,总建筑面积为 6129.76㎡,其中:1、**市场零售商业楼,建筑面积 5436.48㎡,建筑层数:地上一层,地下一层;2、**市场交易大棚,建筑面积 630.16㎡,建筑层数一层;3、**厕所,建筑面积 63.12㎡,建筑层数一层。 ****点击查看9625.00 刚欢变更为王远林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
**新****点击查看公司 碧桂园●海德公园 2 期 5#、6#楼及地下室 ****点击查看1102 ****点击查看0213 总建筑面积60258.87平方米 ****点击查看21300.00 刘显明
四****点击查看公司 恒瑞国际二期 EPC(勘察-设计-施工总承包) ****点击查看1215 ****点击查看0309 总建筑面积约67000平方米 ****点击查看80000.00 王学平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
****点击查看**公司 新能源电动摩托车零部件生产及组装项目 ****点击查看0930 ****点击查看0331 按设计图纸及工程量清单的全部内容 ****点击查看2926.00 董怡
****点击查看**公司 云上墅 ****点击查看0928 ****点击查看0327 施工图及发包方工程量清单范围内全部工作内容 ****点击查看10000.00 周浩
**华夏万****点击查看公司 智能化仓储总****点击查看基地项目 ****点击查看0426 ****点击查看0426 设计图纸及投标工程量清单全部内容 ****点击查看0000.00 张晓明
**钢****点击查看公司 **钢杰新材料、净化彩钢板、净化配件与装配式建筑研发、加工基地建设项目 ****点击查看0301 ****点击查看1209 施工图纸内所包含的内容 ****点击查看0000.00 张晓明
**省富****点击查看公司 汽车零部件生产车间及配套建设项目 ****点击查看0820 ****点击查看0606 按发包人提供的图纸和工程量清单为准,具体承包内容详见合同总价清单,若清单量有误差按实调增或调减 ****点击查看0000.00 牟琪
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省****点击查看公司 ****点击查看825.78元 ****点击查看448.20元(/) 84.09 ****点击查看**公司 ****点击查看369.14元 ****点击查看991.56元(评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看479.18元 ****点击查看101.60元(/) 86.15 ****点击查看**公司 ****点击查看905.75元 ****点击查看528.17元(/) 84.13 **民****点击查看公司 ****点击查看413.54元 ****点击查看035.96元(/) 85.76 ****点击查看**公司 ****点击查看495.59元 ****点击查看118.01元(/) 85.05 中天****点击查看集团有限公司 ****点击查看557.95元 ****点击查看180.37元(/) 87.90 ****点击查看**公司 ****点击查看626.88元 投标文件未导入评标系统,不满足投标人须知前附表5.2条。 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看628.18元 ****点击查看250.60元(/) 82.43 ****点击查看公司 ****点击查看324.90元 未电子签章,不满足投标人须知前附表3.7.3条。 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看446.36元 ****点击查看068.78元(/) 86.86 **中洲****点击查看公司 ****点击查看620.31元 ****点击查看242.73元(/) 85.03
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0838-****点击查看703
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0838-522900
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


免费注册会员

*手机号
*验证码