
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****点击查看
本招标项目于2025年08月04日9:00时在福****点击查看服务中心本项目开标室 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****点击查看活动中心(施工)
招标人:****点击查看
建设规模:对建****点击查看活动中心,总建筑面积 2500平方米.工程内容包括建筑工程、给排水工程、电气照明工程、弱电工程、暖通工程及室外配套等;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:陈金来、陈剑舞、陈安、柯美琴、张国斌
评标办法:简易评标法
评标参数:K=10%
3、开标记录:详见开标记录表
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
****点击查看**公司 | 不合格 | 所提供的二级建造师证书未签字 | 招标文件资格文件评审办法和标准4.1.1条款 | / |
6、中标人及其投标文件相关内容
(1)中标候选人名称:****点击查看
项目负责人:罗桂华(闽:235****点击查看****点击查看001)
工期:210日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:陆佰肆拾捌万玖仟叁佰叁拾玖元整(****点击查看339元)(其中:暂估价350000元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规 〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期限自2025年8月5日 至2025年8月14日。其中,中标候选人公示期限自2025年8月5日至2025年8月8日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
8、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市东张镇玉兰街2号
邮编:350305
电子邮箱: /
电话:0591-****点击查看6573
传真: /
联系人: 王先生
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区城门杜园路20号海西佰悦城17号楼11层1108,
邮编:350018
电子邮箱: /
电话:185****点击查看7996,传真: /
联系人:王工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:****点击查看建设局
地址:****点击查看建设局大楼
联系电话:0591-****点击查看9101
日期: 2025年08月05日