天津****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示
招标项目名称: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次) |
招标项目编号: | ****点击查看 |
公示名称: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示 |
公示编号: | ****点击查看002 |
标段: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
开标时间: | 2025年7月10日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年7月11日 | 公示截止日期: | 2025年7月14日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ****点击查看 | 197.260000 | 197.260000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | **大学****点击查看总院有限公司 | 198.320000 | 198.320000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 190.000000 | 190.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 姜欣 | 高级工程师 | / | / |
2 | **大学****点击查看总院有限公司 | 吕晨 | 高级工程师 | / | / |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 吴磊 | 正高级工程师 | / | / |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 风景园林工程设计专项甲级 |
2 | **大学****点击查看总院有限公司 | 风景园林工程设计专项甲级 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 风景园林工程设计专项甲级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看公司产业园建设项目景观设计 | **龙兴****点击查看公司 | 2023-08-10 | 475000元 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看中心****点击查看餐厅、花蕊塔、架空层及平台景观软装设计 | **石榴融媒****点击查看公司 | 2024-10-31 | ****点击查看000元 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看艺术馆暨世界****点击查看交流中心项目HT08-11-05****点击查看酒店项目)园林景观设计 | **中海三邦友房****点击查看公司 | 2024-08-01 | 861400元 |
4 | ****点击查看 | 启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一 | ****点击查看中心有限公司 | 2024-10-22 | ****点击查看798元 |
5 | **大学****点击查看总院有限公司 | ****点击查看大学(**)雄安校区(一期)景观专项设计服务 | ****点击查看大学(**) | 2024-06-26 | ****点击查看600元 |
6 | **大学****点击查看总院有限公司 | 津武(挂)2021-013号地块住宅项目EPC工程总承包 | ****点击查看公司 | 2021-12-01 | ****点击查看989057元 |
7 | **大学****点击查看总院有限公司 | ****点击查看党校迁建项目设计采购施工工程总承包(EPC) | ****点击查看**公司 | 2024-09-30 | ****点击查看000元 |
8 | **大学****点击查看总院有限公司 | 江****点击查看学校改扩建工程项目 | ****点击查看**公司 | 2023-09-01 | ****点击查看000元 |
9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 生物医药产业园四期A区项目(DK****点击查看0257地块)景观专项设计 | ****点击查看集团****点击查看设计院 | 2024-07-19 | 434200元 |
10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看酒店项目 | **雄****点击查看公司 | 2023-01-16 | ****点击查看000元 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看科技园项目景观工程设计 | ****点击查看**公司 | 2022-09-12 | 371240.16元 |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看中心一期项目室外景观绿化设计 | **扬****点击查看公司 | 2021-12-30 | ****点击查看900元 |
13 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 御窑路西、观塘**研发楼(SXDK****点击查看0001)项目设计总承包 | ****点击查看园区苏相合****点击查看公司 | 2021-05-26 | ****点击查看580元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 姜欣 | ****点击查看公司产业园建设项目景观设计 | **龙兴****点击查看公司 | 2023-08-10 | 475000元 |
2 | ****点击查看 | 姜欣 | 启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一 | ****点击查看中心有限公司 | 2024-10-22 | ****点击查看798元 |
3 | **大学****点击查看总院有限公司 | 吕晨 | ****点击查看大学(**)雄**区(一期)景观专项设计 | ****点击查看大学(**) | 2024-06-26 | ****点击查看600元 |
4 | **大学****点击查看总院有限公司 | 吕晨 | **公园国家会客厅建设工程 | ****点击查看中心 | 2024-11-04 | ****点击查看716元 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 吴磊 | 生物医药产业园四期A区项目(DK****点击查看0257地块)景观专项设计 | ****点击查看集团****点击查看设计院 | 2024-07-19 | 434200元 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 吴磊 | ****点击查看科技园项目景观工程设计 | ****点击查看**公司 | 2022-09-12 | 371240.16元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 21.00 | 21.00 | 23.00 | 21.00 | 21.00 |
2 | **大学****点击查看总院有限公司 | 14.00 | 12.00 | 12.00 | 10.00 | 9.00 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 11.00 | 9.00 | 11.00 | 7.00 | 9.00 |
4 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 9.00 | 7.00 | 9.00 | 7.00 | 6.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看 | 37.00 | 43.00 | 40.00 | 33.00 | 38.00 |
2 | **大学****点击查看总院有限公司 | 34.00 | 39.00 | 40.00 | 32.00 | 38.00 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 36.00 | 37.00 | 23.00 | 24.00 | 30.00 |
4 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 30.00 | 31.00 | 20.00 | 25.00 | 28.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 15.4500 | 75.05 |
2 | **大学****点击查看总院有限公司 | 14.8900 | 62.89 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 19.3000 | 58.70 |
4 | ****点击查看研究院****点击查看公司 | 14.8300 | 49.23 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 泛亚景观****点击查看公司 | P37页中字体之间存在空格,P40页中字体之间存在空格,P43页字体之间多处存在空格,违反了技术文件暗标不得有空格的要求。 |
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 业绩要求不符合第一章“招标公告”第3条规定要求。 |
3 | 中冶****点击查看公司 | 投标单位的景观BIM部分的投标报价超过了最高限价。 |
4 | 阿普贝思(**)建筑****点击查看公司 | P11页中雄**区区位图有彩色,P15页中的四校关系图有彩色,P18页中项目用地与校园规划关系分析图有彩色,违反了技术文件标非涉及效果图或表不得有彩色的要求。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | ****点击查看 | 招标代理机构 | ****点击查看 |
联系人 | 张经理 | 联系人 | 冯晴、隗瑶、李佳佳 |
地址 | 雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) | 地址 | **市**区万柳光大西园6号楼0188 |
电话 | 0312-****点击查看828 | 电话 | 152****点击查看6695、152****点击查看9953 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****点击查看@163.com |
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
中标候选人推荐理由:根据《大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二招标文件》约定的中标候选人推荐办法,****点击查看委员会综合评审,推荐综合得分排名第一的****点击查看为第一中标候选人,推荐综合得****点击查看大学****点击查看总院有限公司为第二中标候选人,推荐综合得分排****点击查看集团****点击查看公司为第三中标候选人。 |