G131****点击查看****点击查看92001**县京堂**北分干水毁排涝治理工程勘察设计中标候选人公示
2025-06-03 15:40:02
招标项目名称:**县京堂**北分干排涝治理工程勘察设计
招标项目编号:****点击查看
公示编号:****点击查看001001
公示名称:**县京堂**北分干排涝治理工程勘察设计中标候选人公示
基本信息 标段(包) **县京堂**北分干排涝治理工程勘察设计 | 所属行业: 水利管理业 | 所属地区: **县 | 开标时间: 2025-05-30 09:00 | 开标地点: ****点击查看交易中心 | 公示开始日期: 2025-06-03 | 公示截止日期: 2025-06-06 | |
中标候选人名单 排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 服务期限 1 | 913****点击查看****点击查看199416E | ****点击查看 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求. | 合同签订之日起60日历天日历天
| 2 | ****点击查看0105MA6DE631X4 | ****点击查看公司 | ****点击查看500 | ****点击查看500 | 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 | 合同签订之日起60日历天日历天
| 3 | ****点击查看2701MAAKCG3955 | ****点击查看公司 | ****点击查看500 | ****点击查看500 | 合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 | 合同签订之日起60日历天日历天
| |
中标候选人项目负责人名单 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 | ****点击查看 | 彭扬平 | 高级工程师 | 中华人民**国注册土木工程师(岩士) 注册执业证书 | AY****点击查看00866 | 2 | ****点击查看公司 | 熊远发 | 高级工程师 | 中华人民**国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY****点击查看02179 | 3 | ****点击查看公司 | 曾** | 高级工程师 | 中华人民**国注册土木工程师注册执业证书 | AY****点击查看00636 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 | 2 | ****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看公司 | 满足招标文件要求 | |
中标候选人企业业绩 序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 | ****点击查看公司 | **县**防洪排涝水系工程建设项目EPC总承包项目 | **县****点击查看公司 | 2023-01-06 17:47:38 | ****点击查看0000 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看园区外围排水系统(金和新堂排涝沟、双青排洪沟)清淤疏浚工程**县金和镇 | ****点击查看政府 | 2024-02-05 17:47:38 | 120000 | 3 | ****点击查看公司 | **市**区地登砲片区防洪排涝提升工程 | **市**区水利****点击查看服务中心 | 2024-09-13 17:47:38 | 751000 | 4 | ****点击查看公司 | **县供水能力综合提升项目-****点击查看水库等41座水库除险加固工程勘察设计服务采购项目 | **县****点击查看公司 | 2023-06-17 17:09:42 | 843000 | 5 | ****点击查看公司 | **省**县吉尔孟河流域水环境治理与生态修复项目(工程设计) | ****点击查看环境局 | 2024-10-21 17:09:42 | ****点击查看000 | 6 | ****点击查看公司 | **市**区2025年度高标准农田建设项目勘测设计服务 | ****点击查看农业农村局 | 2024-10-18 17:09:42 | 400000 | 7 | ****点击查看 | **县杉城镇**溪南会段河道治理工程勘察设计 | ****点击查看政府 | 2024-01-16 19:32:06 | 748000 | 8 | ****点击查看 | **县夏阳乡夏阳溪地美段河道治理工程勘察设计 | ****点击查看水利局 | 2022-12-30 19:32:06 | 623000 | 9 | ****点击查看 | **县大龙乡大布溪显口段河道治理工程勘察设计 | ****点击查看政府 | 2022-10-30 19:32:06 | 748000 | |
中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 |
所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 1 | ****点击查看公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 2 | **市****点击查看设计研究院有限公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 3 | ****点击查看 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 4 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 中铁****点击查看公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | ****点击查看公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 1 | ****点击查看公司 | 39.25 | 45 | 39.8 | 45.5 | 49.4 | 53.8 | 45.5 | 2 | **市****点击查看设计研究院有限公司 | 37.7 | 42.4 | 32.8 | 47.4 | 45.6 | 53.7 | 43.2 | 3 | ****点击查看 | 42.7 | 42.2 | 44.3 | 48.1 | 53.2 | 54 | 49.3 | 4 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 39.1 | 43.2 | 33.7 | 47.2 | 46.9 | 53.8 | 44 | 5 | 中铁****点击查看公司 | 40.6 | 47.7 | 42.3 | 48.5 | 51.4 | 54.2 | 48.1 | 6 | ****点击查看公司 | 39 | 42.1 | 38.1 | 44.4 | 48.6 | 54 | 45 | |
所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 | ****点击查看 | 29.97 | 87.66 | 2 | ****点击查看公司 | 29.87 | 85.33 | 3 | ****点击查看公司 | 29.92 | 84.38 | 4 | 中铁****点击查看公司 | 29.93 | 82.47 | 5 | ****点击查看设计院****点击查看公司 | 29.88 | 80.87 | 6 | **市****点击查看设计研究院有限公司 | 29.78 | 80.04 | |
否决投标单位及理由 单位名称:****点击查看**总院****点击查看公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:勘察资质过期; 单位名称:中土大地****点击查看公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未提供已知风险承诺书; | |
提出异议渠道和方式 招标代理机构:****点击查看 联系人:李经理 联系方式:0318-****点击查看661 | |
全部投标单位 中土大地****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**总院****点击查看公司;****点击查看公司;**市****点击查看设计研究院有限公司;****点击查看设计院****点击查看公司;中铁****点击查看公司;****点击查看 | |
|
联系方式 招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 | 联系人: 李科长 | 联系人: 李经理 | 地址: **市**县**东街166号 | 地址: **市桃**人民西路 | 电话: 0318-****点击查看806 | 电话: 0318-****点击查看661 | 电子邮箱: / | 电子邮箱: / | |
|