江苏省矿业工程集团有限公司安装分公司 界沟煤矿项目辅助设备采购 评标结果公示

江苏省矿业工程集团有限公司安装分公司 界沟煤矿项目辅助设备采购 评标结果公示

****点击查看 界沟煤矿项目辅助设备采购 评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看煤矿项目辅助设备采购 (项目名称)的评标工作已经结束。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、投标人废标情况

投标人名称

废标原因

****点击查看公司

未按招标文件要求提供矿用产品安全标志证书

****点击查看**公司

未提供矿用产品安全标志证书

洲际永旺(河****点击查看公司

未提供矿用产品安全标志证书

2、经评审,有效投标人不足3家,本次招标流标。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

日 期:2025年9月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 库车****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 8次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 649.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
徐州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新和****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新疆****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0