中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司渝东北分拨中心建设项目设计的中标候选人公示

中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司渝东北分拨中心建设项目设计的中标候选人公示

发布于 2025-08-22
中冶****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息218条

立即监控

****点击查看****点击查看中心建设项目设计中标候选人公示

(公示期:2025年08月22日至2025年08月25日)

项目标段名称

****点击查看****点击查看中心建设项目设计

最高限价(或招标控制价)(元)

固定费率最高限价为 1.65 %,暂定设计费投标报价最高限价为****点击查看000元。

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

189****点击查看0026

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

185****点击查看5135

中标候选人排序

名称

投标报价

设计服务期限

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

固定费率:1.50%

暂定设计费:****点击查看000.00元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

邱扬

一级注册建筑师、正高级工程师

202****点击查看1235、23A****点击查看8023

第二名

**天工****点击查看公司

固定费率:1.34%

暂定设计费:938000.00元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵连慈

一级注册建筑师、高级工程师

201****点击查看1355、201****点击查看01076

第三名

****点击查看大学****点击查看公司

固定费率:1.35%

暂定设计费:945000.00元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘晋

一级注册建筑师、正高级工程师

202****点击查看3222、202****点击查看91248

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看,资质:工程设计综合资质甲级,类似业绩:****点击查看医院****点击查看中心建设项目勘察设计;

第二中标候选人:**天工****点击查看公司,资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 ,类似业绩:金缸城新区文体公园

第三中标候选人:****点击查看大学****点击查看公司,资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,类似业绩:****点击查看医院二期项目设计

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、****点击查看公司因暖通设计负责人未按招标文件要求提供职称证书;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、****点击查看集团有限公司因项目负责人及设计团队其他主要人员未提供2025年1月份的养老保险证明;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标;

3、****点击查看集团有限公司、**联创****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、

****点击查看集团****点击查看公司因未完全响应设计服务期限的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 符合第二章“投标人须知”第1.12.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求,评审合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:刘平,联系电话:189****点击查看0026)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看





2025年08月22日

招标代理机构(盖章):****点击查看





2025年08月22日







附件(1)
附件_532533826_337724305.pdf
下载预览