嘉兴港独山港区B区21、22号多用途泊位工程海堤加固施工标段中标候选人公示

嘉兴港独山港区B区21、22号多用途泊位工程海堤加固施工标段中标候选人公示

发布于 2024-07-29
浙江****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息134条

立即监控

**港**港区B区21、22号多用途泊位工程海堤加固施工标段中标候选人公示
**港**港区B区21、22号多用途泊位工程海堤加固施工标段 中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2201-330482-04-01-618415
工程名称 **港**港区B区21、22号多用途泊位工程海堤加固施工标段
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 **港**港区B区21、22号多用途泊位工程位于位于**港**港区B区,工程码头总长为577米,包括1座码头平台(577米×45米)和2座引桥(478米×14米、497米×14米),1#引桥中心线位于海塘桩号K2+670(坐标X=****点击查看602.371,Y=470776.655),2#引桥中心线位于海塘桩号K2+155(坐标X=****点击查看390.841,Y=470301.314)。项目占用钱塘江**共管水域面积为35781平方米,占用海塘管理范围5768平方米。提标加固海塘至300年一遇防潮标准,工程等别Ⅰ等,建筑物等级1级。
中标候选人 ****点击查看
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****点击查看282元
响应招标文件资格能力条件 水利水电工程施工总承包一级
项目经理(负责人) 欧阳将梁
项目经理(负责人)资质证书及编号 水利水电工程一级建造师,
注册编号:浙133****点击查看****点击查看02457
工期 180日历天
承诺完成质量 合格
评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看****点击查看公司 投标文件未提供造价工程师注册证书复印件,根据招标文件第三章评标办法“2. 商务标符合性审查未通过的情形”第(7)条,故否决其投标文件。
浙****点击查看集团****点击查看公司 投标文件未提供造价工程师注册证书复印件,根据招标文件第三章评标办法“2. 商务标符合性审查未通过的情形”第(7)条,故否决其投标文件。
开标时间 2024-7-26 10:00 ****点击查看
公示时间 2024年7月29日—2024年7月31日
备注
监督电话 ****点击查看水利局:****点击查看3673市政务数据办:0573-****点击查看1720
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 178.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大