
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
枢纽港**园黄磏临港产业服务城—港后贸易区结构改造工程(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:2025年3月5日至2025年3月8日)
项目标段名称 | 枢纽港**园黄磏临港产业服务城—港后贸易区结构改造工程(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****点击查看007.38 | ||||||
项目编码 | ****点击查看 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | ****点击查看园区****点击查看公司 | 招标人联系电话 | 023-****点击查看1996 | ||||||
招标代理机构 | ****点击查看公司 | 招标代理机构联系电话 | 178****点击查看1390 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看991.88 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 张承冲 | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看05813 | ||
第二名 | ****点击查看**公司 | ****点击查看157.76 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 唐友春 | 一级建造师注册证书 | 渝150****点击查看****点击查看01479 | ||
第三名 | ****点击查看公司 | ****点击查看165.62 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 黄志钩 | 二建造师注册证书 | 闽235****点击查看****点击查看03133 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:****点击查看 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业投标业绩:****点击查看基地建设项目 项目经理投标业绩: ****点击查看基地建设项目 第二中标候选人:****点击查看**公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业投标业绩:年产100万平方米钢结构装配式****点击查看基地项目 项目经理投标业绩:年产100万平方米钢结构装配式****点击查看基地项目 第三中标候选人:****点击查看公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业投标业绩:**省路通新材料生产项目建设及厂区配套工程 项目经理投标业绩:**省路通新材料生产项目建设及厂区配套工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1.****点击查看**公司投标文件中提供的企业主要负责人的安全生产考核合格证书已过期,安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。评标委员会因此否决其投标。 2.****点击查看**公司投标文件项目编码为011****点击查看01001拆除破损钢板墙板的清单项综合单价报价超过清单综合单价最高限价,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-27投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价(含技术措施清单项),****点击查看委员会作否决投标处理。投标人的措施费总报价不得超过投标措施费总报价最高限价,****点击查看委员会作否决投标处理。除招标人公布的综合单价及合价最高限价为负数的清单项外,投标人投标清单综合单价报价及清单综合合价不得为负数,****点击查看委员会作否决投标处理。评标委员会因此否决其投标。投标文件中投标函附录工程质量不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19工程质量符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定,****点击查看委员会作否决投标处理。评标委员会因此否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | ****点击查看委员会评定,中标候选人符合性审查均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看园区****点击查看公司(联系人:刘老师,联系电话:023-****点击查看1996)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): ****点击查看园区****点击查看公司 | 招标代理机构(盖章): ****点击查看公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。